Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новые приколы от нашего УПФР...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Новые приколы от нашего УПФР...

    Одному моему клиенту пришло Требование "О предоставлении уточнений на сданную отчетность за 3кв2011г", по звонку в ПФР ей сказали, что "у сотрудника такого-то переплата по Взносам".
    Все бы ничего, если учесть, что отчетность за 3кв2011г она еще НЕ СДАВАЛА

    #2
    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    Одному моему клиенту пришло Требование "О предоставлении уточнений на сданную отчетность за 3кв2011г", по звонку в ПФР ей сказали, что "у сотрудника такого-то переплата по Взносам".
    Все бы ничего, если учесть, что отчетность за 3кв2011г она еще НЕ СДАВАЛА
    3кв просто опечатка.
    Цифры в требование есть?
    А проверить данные по этому сотруднику с 1 полугодия 2010 года не помешает.

    Комментарий


      #3
      Не нужно придираться
      Скорее всего правда опечатка. Третий квартал попросту бы не приняли

      Комментарий


        #4
        Это кто-то не видя документа не верит мне? Мне бы вашу уверенность...
        Вам выложить этот документ из ПФР?

        Комментарий


          #5
          давайте

          Комментарий


            #6
            Сообщение от yante Посмотреть сообщение
            Одному моему клиенту пришло Требование "О предоставлении уточнений на сданную отчетность за 3кв2011г", по звонку в ПФР ей сказали, что "у сотрудника такого-то переплата по Взносам".
            Все бы ничего, если учесть, что отчетность за 3кв2011г она еще НЕ СДАВАЛА
            а при общении с сотрудником ПФР уточнить по кварталу слабо?

            Комментарий


              #7
              Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
              а при общении с сотрудником ПФР уточнить по кварталу слабо?
              По телефону говорил не я, потому и не уточнял...
              Да и наш ПФР трубки не берет в отчетный период Неверущим могу дать телефоны ПФР
              Просто объясните мне, как можно по ТКС получить Уведомление за 3кв2011г при том, что отчетность за 3кв2011г еще не сдавалась? В чем тут вина Страхователя???
              Последний раз редактировалось yante; 26.10.2011, 23:05.

              Комментарий


                #8
                yante, очень просто, проверяли кого-то, висела не обработанная посылка, прицепили что-то и получилось это, хотя страхователь за 3 кв 2011 еще не сдавал

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
                  прицепили что-то и получилось это
                  Красиво сказано

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от semenova984 Посмотреть сообщение
                    Не нужно придираться
                    Скорее всего правда опечатка. Третий квартал попросту бы не приняли
                    Насчет "не приняли". Приняли 3-й квартал, при этом выдали протокол за 2-е полугодие 2010 года (неверная уплата). Как это - я не понимаю.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                      Насчет "не приняли". Приняли 3-й квартал, при этом выдали протокол за 2-е полугодие 2010 года (неверная уплата). Как это - я не понимаю.
                      дааа, есть повод задуматься, а как принимали 1 кв, 2 кв и все хорошо, а неверная уплата это что значит, переплата по работникам или неверные суммы уплаченных взносов

                      Комментарий


                        #12
                        При распределении по сотрудникам не учли сумму доплаты взносов (денег на счете не хватило, доплатили позже небольшую сумму). Соответственно АДВ с РСВ не сошлись (за 2-е полугодие 2010), при этом нормально приняли 1 и 2 квартал 2011, а вместе с ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ протоколом за 3-й квартал выдали отрицательный за 2010 год. Сказка!

                        Комментарий


                          #13
                          Ирина55(не учли сумму доплаты взносов), а вот с этого места поподробней пожалста, что значит не учли и кто не учел, эта шняга должна была вылезти уже во 2 кв.2011, как минимум или максимум, не знаю как работают специ Вашего ПФР

                          Комментарий


                            #14
                            При распределении уплаченных сумм по работникам не учел платеж бухгалтер (в месяц оплата прошла 2-мя платежами, так как денег на счете не было), это действительно ошибка в отчетности. Но с ней приняли и период, когда ошибка была допущена (2-е полугодие 2010), и 1-3 квартал 2011, а вместе с 3-м кварталом выдали протокол об ошибке за 2010 год (при это отчетность за 3-й квартал принята).

                            Я не могу понять одного - в отделениях ПФР нет единого комплекса по проверке и загрузке данных? Почему одни клиенты звонят, что у них расхождение в 1р не принимают, а другие спрашивают, как пересдать 2010 год (сейчас, в 3-м квартале 2011, а то и при принятых данных за 3-й квартал)? Протокол об ошибке выдали, а каким отчетным периодом корректировать никто не сказал. Мы подчас и ответить не можем - 3-й квартал надо пересдавать с корректировками за предыдущие периоды или подготовить корректировки и сдавать их с 4-м кварталов (я понимаю, со всеми этими накрученными проверками пересдать только неверные данные нельзя).

                            Самое главное в этом - если бы кто-то "премудрый" не изобрел эту сдачу одним пакетом, все было бы значительно проще. РСВ-1 (исходная или корректирующая) загружается сначала, а потом АДВ, причем АДВ делается только на текущее предоставление сведений. Тогда спокойно досдавали бы пропущенных сотрудников с исходными формами за предыдущие периоды, пересдавали бы ошибки в межрасчетный период по конкретным людям, а не в общем пакете. Т.е. технология, по которой раньше спокойно работали много лет. И накакой путаницы с отчетным/корректируемым периодом не надо было делать.

                            Комментарий


                              #15
                              Ирина55,в отделениях ПФР нет единого комплекса по проверке и загрузке данных?, нет, осталось выяснить сданные периоды состыкованы или нет, от этого потом и надо плясать, в смысле "что делать" не Чернышевский

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X