Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ещё раз про переплату ПФР

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Корректирующая форма здесь не нужна, если правильно понимаю ситуацию
    Просто нужно нужно включить уволенного сотрудника в отчет за 3 кв. без стажа и начислений, только с уплатой (до 100%) (не удивляйтесь, если столкнулись впервые - это норальная и частая практика).

    Комментарий


      #17
      Сообщение от semenova984 Посмотреть сообщение
      Вы всё прваильно говорите.

      Сообщение от semenova984
      вот подавать корректирующую форму - неправильно. Если в каком-то периоде у ЗЛ была ( без слова - реальная) переплата, то эти сведения не могли разнести на лицевом счете и следовательно сведения не загружены и нужно предоставить исходные формы.
      Единственный период, где могли быть переплаты - 1 полугодие 2010(в ПФР не было проверки по этому периоду)


      что конкретно непонятно кроме словосочетания - реальная переплата?
      Ошибка по превышению уплаты над начислениями выявляется в "АРМ Оператора приема документов" на стадии стыковки документов.

      По поводу "Единственный период, где могли быть переплаты - 1 полугодие 2010(в ПФР не было проверки по этому периоду)", в некоторых АРМах приема (зависит от региона) данная добазовая проверка была окончательно реализована в 1 квартале 2011 (при этом в "АРМ Оператора" они загружались), так что периодов может быть как минимум 3. Из того что сотрудник был уволен 01.10.2010г следует, что период с превышением может быть равен [1 квартал 2011; 3 квартал 2011].

      По поводу на лицевые счета не разнесены - верно, но нулевая форма подается для стыковки ИС в АРМ Оператора, так что лучше по таким вопросам обращаться в ПФ для уточнения загружены ли ИС в "АРМ Оператора" и состыкованы ли, это может быть не оперативно и длиться 1-2 дня (обработка документов на разных уровнях может осуществляться в разных городах и специалистам надо будет связаться по ТКС), это поможет выявить недочеты в более поздних периодах и найти выход из сложившейся ситуации.
      Последний раз редактировалось ВасилийНиколаевич; 31.10.2011, 07:27.

      Комментарий

      реклама

      Свернуть
      Обработка...
      X