Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В Инд. сведениях начисленная сумма меньше уплаченной

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    В Инд. сведениях начисленная сумма меньше уплаченной

    Стандартная, должно быть, ситуация. Часть взносов на ОПС за 2-й квартал 2011г (за июнь) перечисляется 01.07.2011.
    В перс. отчете за 2-й квартал Сумма начисленных взносов больше Суммы уплаченных взносов.
    В 3-м квартале все взносы уплачены до 30.09.2011 и создалась ситуация, что Сумма начисленных взносов меньше Суммы уплаченных взносов.
    Пенсионный фонд отчета с таким соотношением Начисленных и Уплаченных взносов не примет. Как быть? Как отразить по сотрудникам разницу, доплаченную в 3-м квартале?

    #2
    Сообщение от YZM Посмотреть сообщение
    Стандартная, должно быть, ситуация. Часть взносов на ОПС за 2-й квартал 2011г (за июнь) перечисляется 01.07.2011.
    В перс. отчете за 2-й квартал Сумма начисленных взносов больше Суммы уплаченных взносов.
    В 3-м квартале все взносы уплачены до 30.09.2011 и создалась ситуация, что Сумма начисленных взносов меньше Суммы уплаченных взносов.
    Пенсионный фонд отчета с таким соотношением Начисленных и Уплаченных взносов не примет. Как быть? Как отразить по сотрудникам разницу, доплаченную в 3-м квартале?
    Пенсионный фонд примет отчет, если в отчетном периоде Уплачено больше, чем Начислено, но при этом сумма Уплачено по сотруднику с начала 2010 года по текущий отчетный период (с 01.01.2010 по 30.09.2011 для отчета за 3 квартал этого года) не больше суммы Начислено тоже с начала 2010.

    Комментарий


      #3
      А при чем здесь 2010 г? Там было все в порядке. НИКАКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ или ПЕРЕПЛАТЫ нет. Кроме того, взносы на ОПС, недоплаченные во 2-м квартале 2011 и Уплаченные 01.07.2011 года касаются людей, не работавших в 2010 г.
      И еще. Ведь данные итогов ИС (СЗВ 6-2 и АДВ 6-2, АДВ 6-3) должны соответствовать данным строк 130 и 140 РСВ-1.
      Они же обязательно должны состыковаться.
      Последний раз редактировалось YZM; 24.10.2011, 00:17.

      Комментарий


        #4
        С чего Вы взяли, что ПФР с таким соотношением начисленных и уплаченных взносов ПФР не примет отчёта? Вам расписали условие принятия или непринятия - когда превышение допустимо, а когда нет.
        А в РСВ есть волшебная строка 150.

        Комментарий


          #5
          Общие правила заполнения формы "Реестр сведений о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование застрахованных лиц (списочная форма) (СЗВ-6-2)":

          Сумма страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии:
          Начислено Указывается сумма начисленных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии за последние три месяца (для 2010 г - шесть месяцев) отчетного периода, в рублях и копейках Заполнять в случае наличия в течение отчетного периода сведений
          Уплачено Указывается сумма уплаченных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии в последние три месяца (для 2010 г - шесть месяцев) отчетного периода, в рублях и копейках.
          Суммы излишне уплаченных (взысканных) страховых взносов в данном реквизите не учитываются Заполнять в случае наличия в течение отчетного периода сведений
          Точно тоже самое написано в отношение взносов на страховую часть.
          Последний раз редактировалось YZM; 24.10.2011, 10:57.

          Комментарий


            #6
            А кто сказал, что взносы, по которым производится погашение задолженности, являются излишне уплаченными (взысканными)?

            Комментарий


              #7
              Излишне уплачеными будут взносы, когда у Вас строка 150 формы РСВ-1 отрицательна. Вот эту сумму и не надо распределять по сотрудникам.

              Комментарий


                #8
                Тем не менее, программа CheckXML при тестировании таких файлов выводит предупреждение о превышении уплаченных взносов над начисленными.
                А в инструкции к программам проверки записано, что Замечания и недостатки в отчетности, выявленные программами с признаком «Ошибка» или «Предупреждения», должны быть исправлены до представления отчетности в орган Пенсионного фонда.

                Комментарий


                  #9
                  Инструкции к программам проверки официально утверждены?

                  Комментарий


                    #10
                    https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=22551
                    https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=22489
                    почитайте, уважаемый YZM, думаю многие вопросы отпадут сами по себе
                    Последний раз редактировалось Валерий Ж; 24.10.2011, 11:34.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                      Инструкции к программам проверки официально утверждены?
                      В четверг, 20/10/2011г, я общался с руководством ПФР Краснодарского края
                      Один из вопросов был таким - "где прописаны .... правила?"
                      Ответ - "В методРекомендациях ... 120р"
                      Я - "а где они были опубликованы, чтобы вступить в силу, и когда?"
                      Они - "нигде"
                      Я - "а как МЫ их можем применять?"
                      Они - "А мы будем штрафовать".
                      Я - "так уже есть куча проигранных судов, это для вас не показатель, не документ?"
                      Они - "нет, не документ. Вот если бы это был ПВАС..."
                      Я - "так вы ведь опять проиграете - вам денег государсвенных не жалко?"
                      Они - "нет не жалко, во всем виноваты законодатели и программисты, а мы 'белуые и пушистые'"

                      А вообще мне не хватило 2.5 часов, чтобы обсудить все проблемы учета, их программ, и т.п. - обсудили, по моим прикидкам, 60% вопросов
                      Но я обещал либо приехать еще ( они аж закашлялись - "не надо, не надо, не приезжайте" ), и при этом беспокоить их письмами, вопросами, судебными исками...

                      Комментарий


                        #12
                        А при чём тут 120р? Это вопросы привлечения плательщиков страховых взносов к ответственности.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                          А при чём тут 120р? Это вопросы привлечения плательщиков страховых взносов к ответственности.
                          Это о том, что они пользуются неопубликованными Приказами, Решения по которым потом массово отменяют суды...

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
                            https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=22551
                            https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=22489
                            почитайте, уважаемый YZM, думаю многие вопросы отпадут сами по себе
                            Видно я тупой. Ничего в этих ссылках про мой случай не написано.
                            Там все какие-то дебри про недоплату/переплату в 2010 г.
                            А у меня-то случай иной и совершенно стандартный, по-моему.

                            По общему правилу все взносы уплачиваются в последний день месяца.
                            В результате досадной ошибки один платеж не ушел 30.06.2011, а прошел 01.07.2011 г. В результате, во 2-м квартале недоплата, а в 3-м, как бы, переплата. На самом деле, никакого нарушения нет, сроки платежей не нарушены. Если бы данные в ПФ передавались как обычно-нарастающим итогом, то и ничего бы и не было.
                            А так программа тестирования выдает сообщение:
                            ВСЕ ХОРОШО, НО 4 предупреждения.

                            Одно по адресу-не совпадает индекс. Так он и в программе прямо при вводе сбоит. Программа сама дает индекс и тут же указывает на несоответствие.
                            А три других по переплате

                            Комментарий


                              #15
                              Не каждое предупреждение надо расценивать как ошибку. Если инспектор, принимающий отчётность, считает иначе, есть его начальник.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X