Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В Инд. сведениях начисленная сумма меньше уплаченной

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Между тем проблема никуда не ушла. Сегодня меня развернули с отчетом за 4 квартал, т.к. мы на свою голову заплатили взносы за сентябрь в начале октября. Так что проблема есть и что с этим бредом делать по-прежнему неясно

    Комментарий


      #32
      Так же эта программа идет с CheckXML от 16.04.2012, вызов возможен через пункт меню "Сверка начислений и уплат".
      Вложения

      Комментарий


        #33
        А ПФР отчетность не правил? А то может быть ситуация, что у Вас одно, а в ПФР ну совсем другое.

        Комментарий


          #34
          Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
          А ПФР отчетность не правил? А то может быть ситуация, что у Вас одно, а в ПФР ну совсем другое.
          да кстати, я вот тоже задавался вопросом. в 1С появилась возможность распределения сумм уплаты с учетом ранее сданных отчетов - т.е. в 1С загружаются сданные отчеты, начиная с 1 полугодия 2010 и программа автоматически корректирует копейки, чтобы не было переплат. но проверив все отчеты в "сверка начислений и уплат" обнаружил. что были переплаты по некоторым сотрудникам на несколько копеек, но ПФР отчеты на переделку не вернул. тут либо они сами эти копейки убирали. вот я сейчас думаю если я учту все это на основе своих отчетов. а в пфр другие данные - то начнутся расхождения уже в другую сторону.

          или всё таки допустимы переплаты в пределах рубля?

          Комментарий


            #35
            Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
            или всё таки допустимы переплаты в пределах рубля?
            Нет, недопустимы! Я корректировала 14 человек с переплатой в 1 копейку (требование ПФР)!!!
            Это были регрессники - за счет округления по 0,5 копейки за 4 квартала набежала разница, и начисленные (а, соответственно, и уплаченные) взносы оказались на 1 копейку больше предельно допустимой суммы.

            Комментарий


              #36
              Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
              Это были регрессники - за счет округления по 0,5 копейки за 4 квартала набежала разница, и начисленные (а, соответственно, и уплаченные) взносы оказались на 1 копейку больше предельно допустимой суммы.
              Если ежемесячно считать с общего дохода и минусовать начисления предыдущих месяцев, такой ситуации не будет.

              Комментарий


                #37
                Такая переплата - это не требование ПФР, а соблюдение закона 212-ФЗ, расчет в зарплате сделан неверно (скорее всего помесячно, а не нарастающим итогом)

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                  Нет, недопустимы! Я корректировала 14 человек с переплатой в 1 копейку (требование ПФР)!!!
                  Это были регрессники - за счет округления по 0,5 копейки за 4 квартала набежала разница, и начисленные (а, соответственно, и уплаченные) взносы оказались на 1 копейку больше предельно допустимой суммы.
                  так всё таки есть предельно допустимая сумма?? и чему она равна?

                  Комментарий


                    #39
                    512000*тариф

                    Комментарий


                      #40
                      Нет, недопустимы! Я корректировала 14 человек с переплатой в 1 копейку (требование ПФР)!!!
                      Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                      Такая переплата - это не требование ПФР, а соблюдение закона 212-ФЗ, расчет в зарплате сделан неверно (скорее всего помесячно, а не нарастающим итогом)
                      "требование ПФР" - эти слова относились не к недопустимости переплаты, а к необходимости подать корректировку .
                      . (вопрос был - про допустимость переплаты). Про требования закона знаю.

                      Ирина55, v_i_b! Вопрос по неправильному расчету (нарастающим итогом) снят: я все уже починила, программу откорректировала! Такая ситуация теперь исключена (на ошибках учатся...)

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                        512000*тариф
                        512000*соответствующий тариф - это для 2012 года.
                        Для 2011 года было 463000*тариф. Ранее - 415000, и т.д.

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X