Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В Инд. сведениях начисленная сумма меньше уплаченной

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    С проверками все очень интересно.
    Есть правила проверок ПФР, это внутренний приказ ПФР, а не официально утвержденный документ. Разработчики программ контроля вынуждены на него опираться, потому что так или иначе они должны обеспечивать сдачу в ПФР.
    Кроме того, есть "недокументированный контроль ПФР". Это, например, техническое задание на разработку программы контроля.
    И "собственные домыслы" разработчика.
    При отправке по электронным каналам добавляются еще и программы контроля на этом уровне.
    Из всего этого следует, что контроль носит очень субъективный (а главное - разрозненный) характер, хуже всего, когда классификаторы разные. Но поскольку никакого официального документа нет, надо радоваться, что такие программы для пользователя существуют. Иначе все это выявлялось бы в ПФР, а сейчас можно подготовиться к их возможным вопросам и претензиям.
    1. Предупреждение - это не ошибка, отчетность обязаны принять. Если это не так - требуйте написать официальный отказ в приеме сведений с мотивировкой.
    2. Можно перестраховаться и привезти (или отправить электронно) в ПФР письмо, что в текущем периоде производится погашение задолженности за предыдущий, поэтому у сотрудников начисления больше уплаты или имеются сотрудники с уплатой без начислений.
    3. Для проблемных адресов можно приложить копии документов.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от YZM Посмотреть сообщение
      Видно я тупой. Ничего в этих ссылках про мой случай не написано.
      Там все какие-то дебри про недоплату/переплату в 2010 г.
      А у меня-то случай иной и совершенно стандартный, по-моему.

      По общему правилу все взносы уплачиваются в последний день месяца.
      В результате досадной ошибки один платеж не ушел 30.06.2011, а прошел 01.07.2011 г. В результате, во 2-м квартале недоплата, а в 3-м, как бы, переплата. На самом деле, никакого нарушения нет, сроки платежей не нарушены. Если бы данные в ПФ передавались как обычно-нарастающим итогом, то и ничего бы и не было.
      А так программа тестирования выдает сообщение:
      ВСЕ ХОРОШО, НО 4 предупреждения.

      Одно по адресу-не совпадает индекс. Так он и в программе прямо при вводе сбоит. Программа сама дает индекс и тут же указывает на несоответствие.
      А три других по переплате

      1. Похоже Вы в отличии от многих первый раз столкнулись со стандартной ситуацией погашения долга по уплате (раньше Вы платили "месяц в месяц")
      2. По индексу это возможно глюк ввода адреса в программе, который проявляется для многих московских адресов.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
        1. Похоже Вы в отличии от многих первый раз столкнулись со стандартной ситуацией погашения долга по уплате (раньше Вы платили "месяц в месяц")
        2. По индексу это возможно глюк ввода адреса в программе, который проявляется для многих московских адресов.
        К сожалению, не впервые. И поэтому знаю, что ПФ отчетов с превышением Суммы уплаченной над Суммой начисленной не принимает.

        Комментарий


          #19
          Да, не принимает, если сумма начислений по сотруднику нарастающим итогом с января 2010 года по отчетный период меньше уплаты за тот же период (т.е. с 01/2010)

          Комментарий


            #20
            Сообщение от YZM Посмотреть сообщение
            К сожалению, не впервые. И поэтому знаю, что ПФ отчетов с превышением Суммы уплаченной над Суммой начисленной не принимает.
            Если Вы сталкивались и "ЗНАЕТЕ", то в чём вопрос? и что Вам непонятно?

            Комментарий


              #21
              Сообщение от semenova984 Посмотреть сообщение
              Если Вы сталкивались и "ЗНАЕТЕ", то в чём вопрос? и что Вам непонятно?
              Не понятно, как сделать правильно и чтобы за это ничего не было

              Комментарий


                #22
                Сообщение от YZM Посмотреть сообщение
                Не понятно, как сделать правильно и чтобы за это ничего не было
                Не волнуйтесь, все у вас правильно. И вам за это ничего не будет!
                Вам уже три раза объяснили: превышение уплаты над начислениями в одном отдельно взятом квартале - это не преступление. Учет ведется нарастающим итогом с 2010 года. А вот если посчитать все суммы по каждому работнику с 2010 года (за все отчетные полугодия /кварталы), и вдруг окажется, что у кого-нибудь суммарно вся уплата превышает суммарно все начисления - вот тогда, действительно, караул. Вот это - НЕДОПУСТИМО. У вас же, к счастью, совсем не эта ситуация.

                То, чем Вы руководствуетесь (ПФ отчетов с превышением Суммы уплаченной над Суммой начисленной не принимает) в отчетном периоде, было абсолютно справедливо только для 1 полугодия 2010 года.
                Последний раз редактировалось LoraK; 24.10.2011, 21:45.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от YZM Посмотреть сообщение
                  Не понятно, как сделать правильно и чтобы за это ничего не было
                  самый верный способ - посчитать Начислено и Уплачено нарастающим итогом с 1 поуг.2010. Если один из периодов был "закрыт по нулям" - можно со следующего.

                  Пример
                  _____________________
                  ____ Начисленно _ Уплачено
                  1 кв. ____ 100 _______ 80
                  2 кв. ____ 100 ______ 120
                  _ ___________________________
                  Итог ____ 200 _______ 200 ____ 'но не больше 100%



                  Если в целом по организации переплата (150 строка РСВ), то и в сведениях должно быть меньше на эту сумму в целом. Эту переплату следует включить в следующий отчет персучета
                  Последний раз редактировалось semenova984; 24.10.2011, 21:46.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
                    https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=22551
                    https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=22489
                    почитайте, уважаемый YZM, думаю многие вопросы отпадут сами по себе
                    Все посмотрел, но вопросы остались. В ПФ отчет приняли, правда, условно (по их словам), но пока молчат. Не понимаю, ситуация-то совершенно стандартная.

                    Комментарий


                      #25
                      пришло сообщение от пфр с требование исправить 1 кв 2011г

                      Подскажите, прочитала все сообщение, но так и не поняла, выпишите что уплачивать взносы нужно в последний день месяца, но в пфр написано до 15 числа следующего месяца, мы так и уплачиваем и соответственно у нас получается, что у кого то начислено больше уплачено меньше, а у когото наооборот. вчера мне пришло сообщение исправить отчет за 1 кв 2011г и перездать годовой, убрав все переплаты. но тагда сзв и рсв не будут сопадать, я запуталась, что делать, и вообще как мне все это переделывать не могу понять. поняла только одно что переделывать придется за каждый квартал, но как - тупик.
                      Последний раз редактировалось karuselkina; 07.02.2012, 10:28.

                      Комментарий


                        #26
                        Мальчики отвечают не будут.

                        Комментарий


                          #27
                          Сумма уплаченных платежей в первом квартале не может превышать сумму исчисленных. По Вашей ситуации у Вас на начало 2011 года должны были быть долги по взносам по сотрудницам. Их надо было указать в первом квартале.

                          Комментарий


                            #28
                            Мальчикам тоже буду очень рада

                            Комментарий


                              #29
                              Всем спасибо! до меня дошло как это все сделать, нашла подробную инструкцию

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от karuselkina Посмотреть сообщение
                                как это все сделать, нашла подробную инструкцию
                                И где эта инструкция? Поделитесь пожалуйста)

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X