Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

займы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    займы

    У нас несколько договоров предоставления беспроцентного займа. Не могу разобраться, как правильно их оформлять. 2 раза мы приняли в кассу займ наличными, оформила в Кассе ПКО, надо ли их оформить еще в Книге покупок? Или надо было сделать наоборот, сначала оформить в Книге покупок, но как тогда сделать ПКО? Погасили мы их через расчетной счет, т.е. б/н расчетом, погашение я сделала в Книге покупок-оплата, правильно?
    Еще есть договор когда наоборот мы предоставляем займ. Наверно правильно было бы сделать в Книге продаж, но где тогда печатать платежку, т.к. займ предоставляем путем перечисления на расчетный счет заёмщика. Я сделала платежки в Банке и из всего этого, в инвентаризационной ведомости по данному контрагенту (это все одно лицо, сначало мы у него берем займ, гасим, потом он берет у нас, и возвращает имуществом) получается "каша". Когда распечатываю акты сверки, то суммы проходят дважды.
    Одним словом, помогите правильно оформить предоставление и гашение беспроцентного займа.

    #2
    Ответ: займы

    Не могу разобраться, как правильно их оформлять.
    Как Вам удобнее.
    2 раза мы приняли в кассу займ наличными, оформила в Кассе ПКО, надо ли их оформить еще в Книге покупок?
    Нет, либо там либо там.
    Еще есть договор когда наоборот мы предоставляем займ. Наверно правильно было бы сделать в Книге продаж, но где тогда печатать платежку, т.к. займ предоставляем путем перечисления на расчетный счет заёмщика.
    Оставьте просто операцию в банке, к продажам операция мало относится.

    Комментарий

    реклама

    Свернуть
    Обработка...
    X