Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый Кладр и CheckXML

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Новый Кладр и CheckXML

    Добрый день!
    При использовании последней версии Кладра отчеты не проходят проверку CheckXML.
    При выборе адреса у сотрудника по Свердловской одласти, при выборе некоторых городов Свердловской области...ПФР не принимается отчет .. приходит отриц-ый протокол на этапе CheckXML .. с ошибкой НЕТ ТАКОГО ГОРОДА В ДАННОМ РЕГИОНЕ, НЕТ ТАКОЙ УЛИЦЫ В ДАННОМ РЕГИОНЕ!!
    Кладр требует для города Сухой Лог указывать Сухоложский район, а CheckXML ругается "Города нет в районе"

    Планируется ли выпуск CheckXML c поддержкой нового кладра?

    Ошибка замечена по следующим городам Свердловской области:
    г.Артемовский
    г.Богданович
    г.Верхняя Салда
    г.Верхотурье
    г.Невьянск
    г.Михайловск
    г.Нижние Серги
    г.Новая Ляля
    г.Реж
    г.Сухой Лог
    г.Арамиль
    г.Сысерть
    г.Тавда
    г.Талица
    г.Туринск
    Вложения
    Последний раз редактировалось МарияА; 11.10.2011, 18:01.

    #2
    У меня тоже есть замечания по поводу стыковки ЧЕКа с новым КЛАДРом. Тестировали сформированные файлы последней версией ЧЕКа. Примерно 10-15 процентов предупреждений связаны с несоответствием индексов в базе страхователя с КЛАДРом. Выполняем опцию "Исправить адрес". Индекс заменяется, но не сохраняется в файле, потому что при повторной проверке исправленного файла индексы остались первоначальные. Кроме того, я ещё вчера хотел ввести подобную тему насчёт корректности самого КЛАДР. Но это серьёзный вопрос к составителям КЛАДРа, какую им информацию дали местные "жители". Завтра буду звонить почтовикам, как они умудрились напутать с индексами. Например, у нас есть улица Мурманская. На доме номер 2 крупными буквами написано "ул. МУРМАНСКАЯ 2", а в КЛАДРе такого дома нет. Есть дома 1,3,4-999. Одни дома относятся к одному отделению связи, другие - к другому. В районах тоже начудили с индексами, улицами и домами. В общем, людям придётся ехать в УФМС и вносить изменения в паспортах место регистрации, а потом изменять и в базе ПФР.

    Комментарий


      #3
      Господа разработчики CheckXML! Сегодня на сайте ПФ появилась новая версия "CheckXML-UFA" (Версия 1.1.46 от 06.10.2011), которая пропускает адреса, заполненные по НОВОМУ КЛАДР! Отреагируйте, пожалуйста. Когда будет новая версия CheckXML с НОВЫМ КЛАДР???

      Комментарий


        #4
        Сегодня был в нашем Главпочтамте, разговаривал с руководителями по поводу индексов. Вместе с начальником центрального отделения связи показали две ошибки, которые я обнаружил (а сколько ещё может быть?). Обещали внести исправления. В наше УПФР я тоже позвонил, предупредил об ошибках, но им ещё CHECKXML не прислали из области. А сдача отчётов уже началась!

        Комментарий


          #5
          https://www.buhsoft.ru/?title=checkxml_izm.php

          Комментарий


            #6
            Эту версию я скачал, но в УПФР мне сказали, что они имеют право использовать только те программы, которые им присылает ОПФР. А насчёт сохранения исправленных адресов просьба посмотреть, проверить. Может быть, я что-нибудь не так делаю?

            Комментарий


              #7
              С новым КЛАДРом в CHECKXML проявляется глюк.
              При наличие двух строк вида:

              Сухой Лог г CODE 6602400100000
              Сухой Лог г CODE 6600003500051
              и отсутствии в адресе наименования района
              выдаётся ошибка на отсутствии района, но т.к. код города 001(центр района), то по правилам наименование района можно не указывть.
              Похоже CHECKXML берёт код для города из второй строки.

              Когда в кладре одна строка для города ошибки нет:

              Сысерть г CODE 6602500100000

              Комментарий


                #8
                У меня два адреса по Москве не проходят. Индекс не совпадает с КЛАДРом.
                Причем в программе Предприятие 2011 пр занесении адреса выходит индекс автоматически, но пишет не совпадение с КЛАДРом. Что делать?

                Комментарий


                  #9
                  Действующие адреса в КЛАДРЕ имеют последние 2 символа кода 00, так что вторая строка не действуюет.
                  Я что-то сомневаюсь, что с введением xml-формата осталась возможность не заполнять район у районных центров. Но, может, я и не права.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                    Действующие адреса в КЛАДРЕ имеют последние 2 символа кода 00, так что вторая строка не действуюет.
                    Я что-то сомневаюсь, что с введением xml-формата осталась возможность не заполнять район у районных центров. Но, может, я и не права.
                    Когда в кладре одна строка для города :
                    Сысерть г CODE 6602500100000
                    Для данного города район можно не заполнять и ошибки нет.

                    Комментарий


                      #11
                      CHECK-UFA не выдают ошибок на отсутствие района для Сухой Лог г , но
                      выдаёт предупреждения на правильные улицы. При вводе района предупреждения не появляются.

                      Комментарий


                        #12
                        Спасибо, передал разработчикам.

                        Комментарий


                          #13
                          У части райцентров в КЛАДРе некорректно проставлен статус, указывающий что это райцентр. Для таких городов лучше указать район, с ним точно пройдет через CHECK-UFA.

                          Комментарий


                            #14
                            А как выставляется статус "райцентр"?

                            Комментарий


                              #15
                              Статус Райцентр устанавливается в кладре при его формировании ГНИВЦем.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X