Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый Кладр и CheckXML

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
    В КЛАДРе есть
    16к1,16к1стр1,16к2,16к2стр1,16к2стр2,16к3,16к3стр1
    и все с индексом 127081
    Выбирайте, а 121596 индекс следующий улицы Запорожской.
    Пробовал. При тестировании с этим индексом 127081 выдается предупреждение о несоответствии адреса и индекса.

    Комментарий


      #47
      Сообщение от YZM Посмотреть сообщение
      Пробовал. При тестировании с этим индексом 127081 выдается предупреждение о несоответствии адреса и индекса.
      А в КЛАДРе нет дома 16, а есть
      16к1,16к1стр1,16к2,16к2стр1,16к2стр2,16к3,16к3стр1

      Комментарий


        #48
        Налоговикам индекс вообще не нужен. Им ОКАТО и код ГНИ важен.
        Самое интересное, что адрес для информирования по порядку заполнения форм указывается только в том случае, если он изменился. У нас есть клиент, который попросил не выводить тег адреса, если его нет, так как их отделение ПФР не принимает сведения, если адрес в сведениях совпадает с тем, что был (не знаю, как они это делают).
        Есть специальная форма по уточнению адреса для информирования, ее человек может заполнить сам в ПФР. Этот адрес "вольный" и никак не связан с адресом регистрации в паспорте.
        Карточку по учету кадров в организациях с хорошей кадровой службой периодически дают для сверки работнику. И если работник пишет индекс, который не совпадает с классификатором, у сотрудника кадровой службы нет никаких оснований его изменять.
        Последнее время разработчики контроля в ПФР "заизобретались" настолько, что никто не может вылезти из этой ямы.
        У нас большая часть звонков клиентов по поводу того, что не проходят контроль верные данные (в основном адрес и соотношение взносов)

        Комментарий


          #49
          Сообщение от

          Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
          Самое интересное, что индекс по КЛАДР и правильный индекс - это не синонимы. Налоговикам индекс не нужен. Муниципалитетам тоже.
          Вы правы, налоговикам почтовый индекс абсолютно не нужен. А ПФР он нужен для "писем счастья". И муниципалитетам, я думаю, тоже не безразличен. Конкретный пример: наши почтовики допустили несколько ошибок при составлении справочника индексов, переслали его "Наверх", а там он попал в КЛАДР. Теперь из Администрации города на мой адрес присылают официальный документ с ошибочным индексом, а на конверте от руки сделана запись о переадресации письма в моё почтовое отделение.

          Комментарий


            #50
            Но сейчас КЛАДР, в котором полно неточностей по индексам, трактуется ПФР как первая инстанция. Для того, чтобы его привели в соответствие, за это должны отвечать почтовики, а такой ответственности нет.
            Я москвичка, у нас почтовое отделение закрыли лет 10 назад, индекс пишут - как получится. В КЛАДРе наконец-то новый (так же, как номер налоговой инспекции, который много лет был неправильный). А во всяких деревнях еще "веселей" - там тезок в одном районе полно.
            Мне просто интересно - кто в ПФР эту кучу проверок, которые неизвестно на что опираются, придумывает (разработкой это назвать нельзя)?

            Комментарий


              #51
              Ошибка в кладре

              CHECKXML пишет ошибку,хотя адрес введен из Кладра,как исправить?

              30: Ошибка в соответствии адреса <АдресЗЛ> КЛАДР. Не найден регион:

              Регион СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ- АЛАНИЯ РЕСП
              Индекс 363330
              Район АРДОНСКИЙ Р-Н
              Город АРДОН Г
              Улица ТОЛСТОГО УЛ
              Дом 15
              Квартира 20

              Комментарий


                #52
                Сообщение от ТаняФ Посмотреть сообщение
                CHECKXML пишет ошибку,хотя адрес введен из Кладра,как исправить?

                30: Ошибка в соответствии адреса <АдресЗЛ> КЛАДР. Не найден регион:

                Регион СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ- АЛАНИЯ РЕСП
                Индекс 363330
                Район АРДОНСКИЙ Р-Н
                Город АРДОН Г
                Улица ТОЛСТОГО УЛ
                Дом 15
                Квартира 20
                СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ- АЛАНИЯ РЕСП
                нет пробела перед "-"
                СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ РЕСП

                Комментарий


                  #53
                  После СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ похоже пробела не хватает

                  Комментарий


                    #54
                    При проверке через CHECKXML два адреса у меня выходят в предупреждения:
                    Академика Шварца д.2 к.1 и Щербакова д.5 к.1 и д.3 к.1, пишет что неверно задан номер дома. Пробовала писать 2/1 и т.д.... все равно выдает то же самое...это глюк? или я что-то делаю не правильно?

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от Inmuse Посмотреть сообщение
                      При проверке через CHECKXML два адреса у меня выходят в предупреждения:
                      Академика Шварца д.2 к.1 и Щербакова д.5 к.1 и д.3 к.1, пишет что неверно задан номер дома. Пробовала писать 2/1 и т.д.... все равно выдает то же самое...это глюк? или я что-то делаю не правильно?
                      Это глюк программы CHECKXML
                      В программу встроен контроль правильности номера дома.

                      Но в том виде как он сделан и как дома закодированы в КЛАДРе он годится только города Москвы.

                      Например: для Академика Шварца ул
                      дома закодированы тремя строчками
                      2
                      Ч(4-20)
                      Н(1-999),(22-998)

                      А программа желает чтобы было расписано как в Москве по каждому корпусу
                      2к1,2к2,2к3 и т.п.

                      А так как это предупреждение, то пока не обращайте на это внимание.

                      Если возникнут притензии с ПФ, то нужно будет им предоставить копию паспорта.

                      P.S. Прошу считать это сообщение притензией к постановщикам и разработчикам программы.

                      В CHECK-UFA пока нет этого контроля.
                      Последний раз редактировалось v_i_b; 28.10.2011, 10:15.

                      Комментарий


                        #56
                        В последнем КЛАДРе от 26.10.2011 в таблице с домами есть строки без индексов.

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                          В последнем КЛАДРе от 26.10.2011 в таблице с домами есть строки без индексов.
                          Посмотрел. Всего 7 ошибок.
                          Очень порадовал Мурманск
                          Они для каждого дома прописывают отдельную строчку в DOMA.DBF
                          и всего 5 раз забыли проставить индекс
                          М ещё две ошибки на Алтае расписывая интервалы домов в одном селе
                          не проставили индекс .

                          А вообще очень "качествееная работа"
                          7 ошибок на 282807 записи и какой прогресс в предыдущем КЛАДРе
                          было всего 92118.

                          Комментарий


                            #58
                            читаю тему и не пойму, на кой хр-н, все это сделали, пока у нас с проверками вопросов нет, а что будет дальше, если наш муниципалитет находясь на одном месте пишет, что он находится на площади и на улице, вот у нас есть площадь Горького, улица, проезд и все путают.....

                            Комментарий


                              #59
                              С почином
                              http://fias.nalog.ru/Public/SearchPage.aspx

                              Комментарий


                                #60
                                Уже тестили... Кое-кто свой адрес не нашёл.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X