Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый Кладр и CheckXML

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
    Что случилось с КЛАДРом?
    Ничего такого. Просто передали ведение из налоговых в муниципалитеты.

    Комментарий


      #32
      Сообщение от

      Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
      Ничего такого. Просто передали ведение из налоговых в муниципалитеты.
      Что говорить о содержании КЛАДРа при передаче в муниципалитеты, если, например, у нас в городе Справочник почтовых индексов составляли работники почты, которые даже не удосужились точно расписать адреса по отделениям связи.

      Комментарий


        #33
        Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
        хотя индексы правильные!
        Индексы правильные с точки зрения реального адреса или с точки зрения KLADR-а ?

        Комментарий


          #34
          Сообщение от lanaarg Посмотреть сообщение
          У меня два адреса по Москве не проходят. Индекс не совпадает с КЛАДРом.
          Причем в программе Предприятие 2011 пр занесении адреса выходит индекс автоматически, но пишет не совпадение с КЛАДРом. Что делать?
          У меня по одному адресу: 121596, Москва г, Заповедная ул, д.16 точно такая же картина. При этом, в прошлом квартале этот адрес успешно проходил тестирование и нормально вводился в программе Бухсофт-Предприятие.

          Комментарий


            #35
            Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
            Ничего такого. Просто передали ведение из налоговых в муниципалитеты.
            А нам-то что делать? Как отчеты сдавать? Заменить адрес на другой, который проверку проходит, что-ли? Тогда сведения могут не дойти до адресатов и будет большой скандал.

            Комментарий


              #36
              Сообщение от lanaarg Посмотреть сообщение
              У меня два адреса по Москве не проходят. Индекс не совпадает с КЛАДРом.
              Причем в программе Предприятие 2011 пр занесении адреса выходит индекс автоматически, но пишет не совпадение с КЛАДРом. Что делать?
              У меня по одному адресу: 121596, Москва г, Заповедная ул, д.16 точно такая же картина. При этом, в прошлом квартале этот адрес успешно проходил тестирование и нормально вводился в программе Бухсофт-Предприятие..

              Комментарий


                #37
                Сообщение от YZM Посмотреть сообщение
                У меня по одному адресу: 121596, Москва г, Заповедная ул, д.16 точно такая же картина. При этом, в прошлом квартале этот адрес успешно проходил тестирование и нормально вводился в программе Бухсофт-Предприятие.
                В прошлом квартале не было проверки индекса. Что бы всё было правильно, надо аккуратно проставлять номер дома(как он закодирован в КЛАДРе) иначе нарываетесь на предупредения о номере дома и глюк автоматического подсчёта индекса.

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                  Индексы правильные с точки зрения реального адреса или с точки зрения KLADR-а ?
                  Разумеется, индексы правильные с точки зрения почтового адреса (люди там живут).
                  Какие индексы в КЛАДРе, и на каком основании я должна их менять - сие мне неведомо

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                    Разумеется, индексы правильные с точки зрения почтового адреса (люди там живут).
                    Какие индексы в КЛАДРе, и на каком основании я должна их менять - сие мне неведомо
                    Можно пример адреса ?

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                      Можно пример адреса ?
                      Можно: (Челябинская область, Златоуст г,)
                      456217 - 40-летия Победы ул, 12А
                      456238 - 40-летия Победы ул, 36
                      456219 - 30-летия Победы пр-кт, 14
                      456208 - им.В.П.Чкалова ул, 2А
                      456217 - им.А.С.Грибоедова, 1А
                      и еще полно...

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                        Можно: (Челябинская область, Златоуст г,)
                        456217 - 40-летия Победы ул, 12А
                        456238 - 40-летия Победы ул, 36
                        456219 - 30-летия Победы пр-кт, 14
                        456208 - им.В.П.Чкалова ул, 2А
                        456217 - им.А.С.Грибоедова, 1А
                        и еще полно...
                        С вашими данными всё понятно:

                        Кладр появился для сдачи 2-НДФЛ и основная его цель была сортировка
                        справок по налоговым инспекциям.
                        Для улиц в больших городах, которые относились к нескольким инспекциям расписывались дома, в основном интервалами 1-10,
                        Ч(2-44),Н(1-13), а индекс там был сбоку.
                        И никогда он особо не проверялся при тестах 2-НДФЛ и потом при сдаче ИС в ПФ.
                        Но сейчас некоторые регионы, например (Москва ) дома расписали согласно почтовым индексами.
                        Начиная с этого года ПФ решил проверять корректность почтового индекса.
                        Но не всех регионах индексы расписаны по домам в КЛАДРе.
                        У Вас для улиц обслуживаемых несколькими ПО стоит общий индекс города Златоуста 456200.
                        Последний раз редактировалось v_i_b; 24.10.2011, 16:31.

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                          В прошлом квартале не было проверки индекса. Что бы всё было правильно, надо аккуратно проставлять номер дома(как он закодирован в КЛАДРе) иначе нарываетесь на предупредения о номере дома и глюк автоматического подсчёта индекса.
                          А как это аккуратно проставлять? А как такие вещи ввести не аккуратно?
                          При вводе адреса Москва г, Заповедная ул, д.16 программа сама предложила индекс 121596

                          Комментарий


                            #43
                            Самое интересное, что индекс по КЛАДР и правильный индекс - это не синонимы. Налоговикам индекс не нужен. Муниципалитетам тоже.

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от YZM Посмотреть сообщение
                              А как это аккуратно проставлять? А как такие вещи ввести не аккуратно?
                              При вводе адреса Москва г, Заповедная ул, д.16 программа сама предложила индекс 121596
                              В КЛАДРе есть
                              16к1,16к1стр1,16к2,16к2стр1,16к2стр2,16к3,16к3стр1
                              и все с индексом 127081
                              Выбирайте, а 121596 индекс следующий улицы Запорожской.

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                                С вашими данными всё понятно:

                                Кладр появился для сдачи 2-НДФЛ и основная его цель была сортировка
                                справок по налоговым инспекциям.
                                Для улиц в больших городах, которые относились к нескольким инспекциям расписывались дома, в основном интервалами 1-10,
                                Ч(2-44),Н(1-13), а индекс там был сбоку.
                                И никогда он особо не проверялся при тестах 2-НДФЛ и потом при сдаче ИС в ПФ.
                                Но сейчас некоторые регионы, например (Москва ) дома расписали согласно почтовым индексами.
                                Начиная с этого года ПФ решил проверять корректность почтового индекса.
                                Но не всех регионах индексы расписаны по домам в КЛАДРе.
                                У Вас для улиц обслуживаемых несколькими ПО стоит общий индекс города Златоуста 456200.
                                Да знаю я, что в КЛАДРе для Златоуста один общий индекс 456200 для многих улиц. Сталкиваюсь с этим уже несколько лет - и при отчетности в налоговую, и в ПФР. Но тесты для 2-НДФЛ не ругаются на адрес из-за индекса! Лично мне фиолетово, какие там индексы в КЛАДРе. Не буду же я менять адреса в кадровской базе из-за несовершенства КЛАДРа! Он еще сто раз поменяется...
                                Я лишь прошу о том, чтобы в протоколах проверки ЧЕКом не выводилась эта ненужная информация! Когда в пачке 138 предупреждений (в том числе по индексам), а пачек несколько десятков, очень сложно, согласитесь, выделить предупреждения, действительно заслуживающие внимания.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X