Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Импорт данных из форм СЗВ-4 (формата 4.0)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Импорт данных из форм СЗВ-4 (формата 4.0)

    CheckXML+2НДФЛ от 09.08.2011

    При выполнении операции:
    Сервис -> Импорт данных из форм СЗВ-4 (формата 4.0)
    программа выдает вопрос:
    Суммы взносов импортировать в первое полугодие?

    Как известно, в 2011 году отчетность в ПФР сдается поквартально, а не за полугодие.

    В первом и во втором квартале можно было выйти из этой ситуации:
    - при ответе на этот вопрос "Да" суммы попадали в 1 квартал.
    - при ответе на этот вопрос "Нет" суммы попадали во 2 квартал.

    Наступило время отчетности за 3 квартал.

    Сообщите, пожалуйста, как можно ответить на этот вопрос программы, чтобы суммы взносов попадали в 3-й квартал (или поправьте программу соответствующим образом).

    #2
    Сообщение от vavochkin Посмотреть сообщение
    CheckXML+2НДФЛ от 09.08.2011
    данных из форм СЗВ-4 (формата 4.0)
    [/COLOR]).
    мы что-то пропустили? причем здесь форма СЗВ-4, она применяется до 2010г., или у Вас особый случай?

    Комментарий


      #3
      Дело не в форме, и случай, действительно, особый.

      Есть программа, которая умеет выгружать данные для ПФР только в этом формате (который у вас называется "из форм СЗВ-4 (формата 4.0). Если бы она умела выгружать данные в "современном" формате, то не было бы необходимости использовать вашу программу.

      И раз уж вы не убрали из своей программы функцию импорта из этого формата, то, думаю, ее стоит немного поправить, чтобы ей можно было по-прежнему пользоваться - она нормально работала и в 2010 году, и в I-II квартале 2011 года. Невзирая на то, что задавала вопрос про полугодия, она нормально бросала данные в соответствующие кварталы.

      Но полугодий-то всего два, а кварталов - четыре. Если для 2011 года (и может и дальше) после выбора полугодия, задать еще один вопрос о квартале, то в то поле, в которое вы сейчас записываете число 1 или 2, можно так же легко записывать числа 3 и 4 - и импорт будет жить и дальше.

      Но это я уже предлагаю вам конкретное решение, которое мне представляется самым легким для выполнения. А по-хорошему, конечно, лучше бы сразу предлагать ввести или выбрать нужный номер - квартала или полугодия, как я понял, не важно. Лишь бы выбор был из диапазона 1..4.

      PS
      Посмотрел - это поле называется PERIOD в таблице PFSUMM. Поменял значения в нем с 2 на 3 во всех записях - получил то, что было нужно.

      Надеюсь, вас не очень затруднит такая доработка. Спасибо!
      Последний раз редактировалось vavochkin; 08.10.2011, 02:07.

      Комментарий


        #4
        не проще поменять прогу или загрузить файлы в ПУ 5 и выгрузить в 7 формате если не хотите расставаться со своей прогой

        Комментарий


          #5
          Совет поменять программу как простой выход из ситуации нельзя воспринимать серьезно.

          Если доработка этой функции вызывает сложности или просто нет желания (или возможности) заниматься тем, что почти никому не понадобится, то я не в претензии.

          Что делать дальше, если программа импорта не будет доработана, я знаю.

          Поэтому мне бы просто хотелось получить ответ на вопрос:

          Будет ли импорт данных из форм СЗВ-4 (формата 4.0) доработан таким образом, чтобы им можно было продолжать пользоваться, или нет? А если будет, то в какие сроки?

          Комментарий


            #6
            ну раз разработчики Бухсофта Вам не отвечают, то видимо вопрос не в теме

            Комментарий


              #7
              Думаю, просто тема была создана в пятницу ближе к вечеру.
              Надо подождать до понедельника...

              Комментарий


                #8
                Если доработка этой функции вызывает сложности или просто нет желания (или возможности) заниматься тем, что почти никому не понадобится, то я не в претензии.
                Сложностей нет, но случай особый и при постоянном дифиците времени хотелось бы успеть удовлетворить более массовые потребности. Спасибо за понимание.

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X