Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Коректирующие сведения

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Коректирующие сведения

    Нужно доначислить уплаченные взносы за 2010 год, как это сделать в программе CheckXML+2НДФЛ?
    Последний раз редактировалось MalishkaMu; 06.10.2011, 13:59.

    #2
    В программе 2010 года формируете корректирующие сведения, которые подаете вместе с отчетом за 3 кв. 2011 года.
    В инструкции описано, как это сделать
    https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=17491

    Комментарий


      #3
      Здравствуйте.
      Горю.
      Программа Налогоплательщик версии 2011.8.12
      Мне необходимо подать корректирующие сведения на группу человек за 1 квартал 2011 года при этом отчетный период второй квартал 2011 года
      Выше описанную инструкцию я прочитал, но там случай когда текущий период 2011, а корректируемый - 2010. Да и таких экранов как у Вас на картинках у меня нет.
      И как мне быть?
      Что я делал...
      В текущем периоде нужным людям задал тип формы - корректирующая и там задал период корректировки.
      При выгрузке у меня создаются несколько пачек СЗВ6-1 и СЗВ6-2.
      В эти пачки входят все кому делалась корректировка.
      И небольшая группа лиц с исходной формой кому эта корректировка не делалась.
      Мне же объяснили, что с исходными сведениями должны присутствовать все люди (кому делалась и кому не делалась корректировка) и плюс к этому должны присутствовать пачки с корректирующими формами.
      Адэвэшка в результате так же не соответствует тому что нужно.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от alexis69 Посмотреть сообщение
        Здравствуйте.
        Горю.
        Программа Налогоплательщик версии 2011.8.12
        Мне необходимо подать корректирующие сведения на группу человек за 1 квартал 2011 года при этом отчетный период второй квартал 2011 года
        Выше описанную инструкцию я прочитал, но там случай когда текущий период 2011, а корректируемый - 2010. Да и таких экранов как у Вас на картинках у меня нет.
        И как мне быть?
        Что я делал...
        В текущем периоде нужным людям задал тип формы - корректирующая и там задал период корректировки.
        При выгрузке у меня создаются несколько пачек СЗВ6-1 и СЗВ6-2.
        В эти пачки входят все кому делалась корректировка.
        И небольшая группа лиц с исходной формой кому эта корректировка не делалась?
        Мне же объяснили, что с исходными сведениями должны присутствовать все люди (кому делалась и кому не делалась корректировка) и плюс к этому должны присутствовать пачки с корректирующими формами.
        Адэвэшка в результате так же не соответствует тому что нужно.
        Пытвтся работать в одной программе по иснструкции к другой это пожар.
        Официальная дата пожара 15.11.2011 года.
        А что невозможно корректируемых людей повторно завести как исходных в этом текущем периоде.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
          Пытвтся работать в одной программе по иснструкции к другой это пожар.
          Официальная дата пожара 15.11.2011 года.
          А что невозможно корректируемых людей повторно завести как исходных в этом текущем периоде.
          1) Это как работать в одной программе по инструкции к другой?
          Я работаю в налогоплательщике, а инструкция к какой программе?
          2) что Вы имели в виду под датой 15.11.2011?
          3) А насчет повторного занесения людей ...
          В программе есть список людей. Выбирая человека я попадаю в исходные сведения по этому человеку и выбираю тип формы - исходная или корректирующая.
          Т.е. одновременно на человека может быть только одна форма.
          4) И еще насчет АДВ6.
          Здесь на форуме смотрю с этой формой можно работать индивидуально.
          У меня же она автоматически сформировалась при выгрузке пачек и ничего с ней я не могу сделать.
          5) Вообще такое впечатление, что я спрашиваю не там или не в той ветке форума?
          Но тогда куда мне податься?

          Комментарий


            #6
            Я гляжу здесь на форумах в инструкциях есть и перенос долга работодателя из предыдущего периода в текущий. Я у себя этого нигде не нашел.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от alexis69 Посмотреть сообщение
              1) Это как работать в одной программе по инструкции к другой?
              Я работаю в налогоплательщике, а инструкция к какой программе?
              2) что Вы имели в виду под датой 15.11.2011?
              3) А насчет повторного занесения людей ...
              В программе есть список людей. Выбирая человека я попадаю в исходные сведения по этому человеку и выбираю тип формы - исходная или корректирующая.
              Т.е. одновременно на человека может быть только одна форма.
              4) И еще насчет АДВ6.
              Здесь на форуме смотрю с этой формой можно работать индивидуально.
              У меня же она автоматически сформировалась при выгрузке пачек и ничего с ней я не могу сделать.
              5) Вообще такое впечатление, что я спрашиваю не там или не в той ветке форума?
              Но тогда куда мне податься?
              Тема началась с программы раработанной Бухсофтом, у Вас совершенно другая программа.
              Кроме того ещё есть масса других программ платных и бесплатных
              В части которых Вы можете сделать то что Вам надо, а в других нет.
              15.11.2011 последняя дата отчётности в ПФ за 3 квартал.

              Комментарий


                #8
                Всё таки я не могу понять. В корректирующих сведениях должна быть указана только сумма уплаченных платежей, которую мы не указали в сведениях за 2010 год или сумма И того, что было начислено И уплачено за все 2 полугодие 2010?...

                Комментарий


                  #9
                  Всё таки я не могу понять. В корректирующих сведениях должна быть указана только сумма уплаченных платежей, которую мы не указали в сведениях за 2010 год или сумма И того, что было начислено И уплачено за все 2 полугодие 2010?...
                  Это надо уточнить в своем ПФР, что они хотят видеть.

                  Комментарий


                    #10
                    alexis69
                    Вы работаете в программе "Налогоплательщик", а наш сайт и инструкции - по программам "БухСофт".

                    Комментарий


                      #11
                      Спасибо.
                      А не можете предоставить образец xml файла формы АДВ6 если производится выгрузка корректирующих форм. Или ссылку на такой файл или описание.
                      Есть данный файл для исходных форм.
                      Но когда присутствуют корректирующие пачки в адэвэшке появляются поля доначислено. А может еще какие?

                      Комментарий


                        #12
                        Объясните, пожалуйста, непонимающему, КАК в программке за 2010 год сделать корректирующие сведения, чтобы добавилась уплата, которую мы ошибочно не проставили. Получается я заново должна показать все начисление и правильную уплату? Программа мне выдает ошибки:
                        1) Указанное значение отсутствует в классификаторе.
                        Элемент <Название> должен принимать одно из значений, указанных в классификаторе.
                        Источник <Название>С 01.07.2010 ПО 31.12. 2010</Название>
                        Строка 35
                        Позиция 42
                        2) ***30: Ошибка. Значение "31.12.2010" элемента <ДатаЗаполнения> раньше начала отчетного периода "01.07.2011"

                        Что я не так делаю?

                        Комментарий


                          #13
                          MalishkaMu
                          Вам надо проверить, какая дата стоит в форме "Отчет \ закладка Дополнительно (настройки)" - там должна стоять дата текущего отчетного периода - 3 кв. 2011 года, даже если вы формируете корректировку за 2010 год.
                          http://gyazo.com/dc239a66b6e9f817333371ebdb8111c5

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от MalishkaMu Посмотреть сообщение
                            Нужно доначислить уплаченные взносы за 2010 год,
                            как понимать фразу - уплачено больше чем начислено и теперь Вы подгоняете начисления за прошлый период к уплате или по каким-то причинам Вы изменяете налогооблагаемую базу в большую или меньшую сторону?

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от MalishkaMu Посмотреть сообщение
                              чтобы добавилась уплата, которую мы ошибочно не проставили.
                              как же Вам удалось сдать отчетность?

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X