Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Коректирующие сведения

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

• Коректирующие сведения

Нужно доначислить уплаченные взносы за 2010 год, как это сделать в программе CheckXML+2НДФЛ?
    Последний раз редактировалось MalishkaMu; 06.10.2011, 13:59.

В программе 2010 года формируете корректирующие сведения, которые подаете вместе с отчетом за 3 кв. 2011 года.
    В инструкции описано, как это сделать
    http://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=17491
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

Комментарий

Здравствуйте.
      Горю.
      Программа Налогоплательщик версии 2011.8.12
      Мне необходимо подать корректирующие сведения на группу человек за 1 квартал 2011 года при этом отчетный период второй квартал 2011 года
      Выше описанную инструкцию я прочитал, но там случай когда текущий период 2011, а корректируемый - 2010. Да и таких экранов как у Вас на картинках у меня нет.
      И как мне быть?
      Что я делал...
      В текущем периоде нужным людям задал тип формы - корректирующая и там задал период корректировки.
      При выгрузке у меня создаются несколько пачек СЗВ6-1 и СЗВ6-2.
      В эти пачки входят все кому делалась корректировка.
      И небольшая группа лиц с исходной формой кому эта корректировка не делалась.
      Мне же объяснили, что с исходными сведениями должны присутствовать все люди (кому делалась и кому не делалась корректировка) и плюс к этому должны присутствовать пачки с корректирующими формами.
      Адэвэшка в результате так же не соответствует тому что нужно.

Комментарий

Сообщение от alexis69 Посмотреть сообщение
        Здравствуйте.
        Горю.
        Программа Налогоплательщик версии 2011.8.12
        Мне необходимо подать корректирующие сведения на группу человек за 1 квартал 2011 года при этом отчетный период второй квартал 2011 года
        Выше описанную инструкцию я прочитал, но там случай когда текущий период 2011, а корректируемый - 2010. Да и таких экранов как у Вас на картинках у меня нет.
        И как мне быть?
        Что я делал...
        В текущем периоде нужным людям задал тип формы - корректирующая и там задал период корректировки.
        При выгрузке у меня создаются несколько пачек СЗВ6-1 и СЗВ6-2.
        В эти пачки входят все кому делалась корректировка.
        И небольшая группа лиц с исходной формой кому эта корректировка не делалась?
        Мне же объяснили, что с исходными сведениями должны присутствовать все люди (кому делалась и кому не делалась корректировка) и плюс к этому должны присутствовать пачки с корректирующими формами.
        Адэвэшка в результате так же не соответствует тому что нужно.
        Пытвтся работать в одной программе по иснструкции к другой это пожар.
        Официальная дата пожара 15.11.2011 года.
        А что невозможно корректируемых людей повторно завести как исходных в этом текущем периоде.

Комментарий

Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
          Пытвтся работать в одной программе по иснструкции к другой это пожар.
          Официальная дата пожара 15.11.2011 года.
          А что невозможно корректируемых людей повторно завести как исходных в этом текущем периоде.
          1) Это как работать в одной программе по инструкции к другой?
          Я работаю в налогоплательщике, а инструкция к какой программе?
          2) что Вы имели в виду под датой 15.11.2011?
          3) А насчет повторного занесения людей ...
          В программе есть список людей. Выбирая человека я попадаю в исходные сведения по этому человеку и выбираю тип формы - исходная или корректирующая.
          Т.е. одновременно на человека может быть только одна форма.
          4) И еще насчет АДВ6.
          Здесь на форуме смотрю с этой формой можно работать индивидуально.
          У меня же она автоматически сформировалась при выгрузке пачек и ничего с ней я не могу сделать.
          5) Вообще такое впечатление, что я спрашиваю не там или не в той ветке форума?
          Но тогда куда мне податься?

Комментарий

Я гляжу здесь на форумах в инструкциях есть и перенос долга работодателя из предыдущего периода в текущий. Я у себя этого нигде не нашел.

Комментарий

Сообщение от alexis69 Посмотреть сообщение
              1) Это как работать в одной программе по инструкции к другой?
              Я работаю в налогоплательщике, а инструкция к какой программе?
              2) что Вы имели в виду под датой 15.11.2011?
              3) А насчет повторного занесения людей ...
              В программе есть список людей. Выбирая человека я попадаю в исходные сведения по этому человеку и выбираю тип формы - исходная или корректирующая.
              Т.е. одновременно на человека может быть только одна форма.
              4) И еще насчет АДВ6.
              Здесь на форуме смотрю с этой формой можно работать индивидуально.
              У меня же она автоматически сформировалась при выгрузке пачек и ничего с ней я не могу сделать.
              5) Вообще такое впечатление, что я спрашиваю не там или не в той ветке форума?
              Но тогда куда мне податься?
              Тема началась с программы раработанной Бухсофтом, у Вас совершенно другая программа.
              Кроме того ещё есть масса других программ платных и бесплатных
              В части которых Вы можете сделать то что Вам надо, а в других нет.
              15.11.2011 последняя дата отчётности в ПФ за 3 квартал.

Комментарий

Всё таки я не могу понять. В корректирующих сведениях должна быть указана только сумма уплаченных платежей, которую мы не указали в сведениях за 2010 год или сумма И того, что было начислено И уплачено за все 2 полугодие 2010?...

Комментарий

Всё таки я не могу понять. В корректирующих сведениях должна быть указана только сумма уплаченных платежей, которую мы не указали в сведениях за 2010 год или сумма И того, что было начислено И уплачено за все 2 полугодие 2010?...
                  Это надо уточнить в своем ПФР, что они хотят видеть.

Комментарий

alexis69
                    Вы работаете в программе "Налогоплательщик", а наш сайт и инструкции - по программам "БухСофт".

Комментарий

Спасибо.
                      А не можете предоставить образец xml файла формы АДВ6 если производится выгрузка корректирующих форм. Или ссылку на такой файл или описание.
                      Есть данный файл для исходных форм.
                      Но когда присутствуют корректирующие пачки в адэвэшке появляются поля доначислено. А может еще какие?

Комментарий

Объясните, пожалуйста, непонимающему, КАК в программке за 2010 год сделать корректирующие сведения, чтобы добавилась уплата, которую мы ошибочно не проставили. Получается я заново должна показать все начисление и правильную уплату? Программа мне выдает ошибки:
                        1) Указанное значение отсутствует в классификаторе.
                        Элемент <Название> должен принимать одно из значений, указанных в классификаторе.
                        Источник <Название>С 01.07.2010 ПО 31.12. 2010</Название>
                        Строка 35
                        Позиция 42
                        2) ***30: Ошибка. Значение "31.12.2010" элемента <ДатаЗаполнения> раньше начала отчетного периода "01.07.2011"

Что я не так делаю?

Комментарий

MalishkaMu
                          Вам надо проверить, какая дата стоит в форме "Отчет \ закладка Дополнительно (настройки)" - там должна стоять дата текущего отчетного периода - 3 кв. 2011 года, даже если вы формируете корректировку за 2010 год.
                          http://gyazo.com/dc239a66b6e9f817333371ebdb8111c5

Комментарий

Сообщение от MalishkaMu Посмотреть сообщение
                            Нужно доначислить уплаченные взносы за 2010 год,
                            как понимать фразу - уплачено больше чем начислено и теперь Вы подгоняете начисления за прошлый период к уплате или по каким-то причинам Вы изменяете налогооблагаемую базу в большую или меньшую сторону?

Комментарий

Сообщение от MalishkaMu Посмотреть сообщение
                              чтобы добавилась уплата, которую мы ошибочно не проставили.
                              как же Вам удалось сдать отчетность?

Комментарий

Ранее набранный текст был автоматически сохранён. Восстановить или Удалить.
                              Автосохранение
                              Confused :confused: Wink ;) Smile :) Big Grin :D Frown :( Mad :mad: Stick Out Tongue :p Embarrassment :o Roll Eyes (Sarcastic) :rolleyes: Cool :cool: EEK! :eek:
                              x
                              Вставить: Миниатюра Маленький Средний Большой Полный размер Удалить  
                              x
                              x

реклама

Свернуть
                              Обработка...
                              X