Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отменяющие формы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Отменяющие формы

    Помогите разобраться, хотим отменить все ИС за все отчетные периоды с 2010 по 2011-2, и откорректировать все сведения, в пенсионном фонде уверяют, что это сделать невозможно. Так захотел наш главный бухгалтер, все доводы бесполезны. Что делать?

    #2
    Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться, хотим отменить все ИС за все отчетные периоды с 2010 по 2011-2, и откорректировать все сведения, в пенсионном фонде уверяют, что это сделать невозможно. Так захотел наш главный бухгалтер, все доводы бесполезны. Что делать?
    Почему же "невозможно"? Вы можете подавать корректировку любого периода в случае необходимости, в том числе, если ранее поданные сведения были ошибочными. Если "хотелки" вашего главбуха действительно обоснованы - то вперед.
    Другой вопрос - почему именно ОТМН, а не КОРР?

    Комментарий


      #3
      Предприятие большое, и чтобы не разбираться кому корр, кому отменяющую, хотели всё отменить и заново всё сдать, т.к в своё время пенсионный фонд нам помогал в распределении уплаты, а теперь гл.бух говорит всё неправильно и хочет своё распределение, короче бред, с одними корр формами всё понятно, но отменяющие???

      Комментарий


        #4
        Отменяющие формы нужно применять тогда, когда исходные были сданы по неправильному коду тарифа.

        Комментарий


          #5
          Боюсь, что "программа ПФР" не готова еще принимать ОТМН-формы, в отличии от КОРР-форм, которые стали распознаваться вышеназванной программой только к концу весны 2011г, т.е. почти полтора года спустя после введения 212-ФЗ
          Кстати, в разговоре с работниками ПФР мне лично сказали, "только Вы не вздумайте присылать нам ОТМН-формы". На мой вопрос "почему" я получил сильно уклончивый ответ, в котором, я думаю, было совсем немного правды - вряд ли Им разрешено рассказывать правду про "неработающую" и "частовисящую" программу, все преподносится как "это вы сами во всем виноваты и у вас все априори неправильно"
          Хотя, м.б. я и ошибаюсь, ведь судить я могу по одному нашему ПФР-у...

          Комментарий


            #6
            yante
            Не бойтесь, ПФ готов принимать отменяющие формы и делает это с успехом - успешно проверено на 3 регионах.

            zxz

            Что значит большое предприятие? Сколько человек?
            Отменяющие формы подаются в случае если:
            1. исходные формы на сотрудника были поданы ошибочнО (НЕ ошибочные)
            2. в исходных формах указана неправильная категория застрахованного лица.

            Во всех других случаях представляется корректирующие формы, так что придется вам сидеть и "крыжить" всех сотрудников.
            А "хотелку" вашего главбуха мне понять сложно? Какая разница как там распределена уплата? Если с начислениями все в порядке (а пенсия рассчитывается именно с них), и ПФ помогает распределить уплату (а как показывает моя практика он это делает куда лучше своей "Документы ПУ5") - почему бы не оставить все как есть?

            Комментарий


              #7
              На предприятии 890 человек, я с Вами полностью согласна, оставить всё как есть самый верный и лучший вариант, будем пытаться убедить, выхода я понимаю всё равно нет или сверять каждого работника и корректировать выборочно.

              Комментарий


                #8
                если честно - у вас среднее по численности предприятие

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от vitabios Посмотреть сообщение
                  yante
                  Не бойтесь, ПФ готов принимать отменяющие формы и делает это с успехом - успешно проверено на 3 регионах.
                  Т.е. вы хотите сказать, что можно отправить ОТМН-формы, а потом заново ИСХ с правильными данными, и все "ляжет" правильно?
                  А в таком случае не будет штрафа за "опоздание со сдачей ИСХ-форм?

                  Комментарий


                    #10
                    можно если например была указана неверная категория.
                    Делал 2 организации - не оштрафовали.
                    Как пояснили в ПФ - первый раз отчет пускай даже неправильный мы отправили вовремя и штраф на несвоевременное представление нам не грозит.
                    Последний раз редактировалось vitabios; 02.10.2011, 00:15.

                    Комментарий


                      #11
                      Отменяющие формы

                      Сообщение от vitabios Посмотреть сообщение
                      можно если например была указана неверная категория.
                      Делал 2 организации - не оштрафовали.
                      Как пояснили в ПФ - первый раз отчет пускай даже неправильный мы отправили вовремя и штраф на несвоевременное представление нам не грозит.
                      А если Категория была правильная, то отменять ничего нельзя???
                      Я представляю, как перераспределять платежи на предприятии под 200-500-1000 и более человек - наверное, лучший вариант тут - Отменить и заново подать ИСХ-форму ( хотя я не слышал, чтобы наш ПФР принимал ИСХ-форму после сдачи ОТМН )

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                        А если Категория была правильная, то отменять ничего нельзя???
                        Я представляю, как перераспределять платежи на предприятии под 200-500-1000 и более человек - наверное, лучший вариант тут - Отменить и заново подать ИСХ-форму ( хотя я не слышал, чтобы наш ПФР принимал ИСХ-форму после сдачи ОТМН )
                        А зачем отменять, если категория правильная? Корректирующими сведениями исправляются стаж и взносы по той категории, на которую ранее были поданы и состыкованы исходные. А отмена, затем исходные - это не только недопустимо, но и увеличивает объем представляемой информации.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                          А если Категория была правильная, то отменять ничего нельзя???
                          Я представляю, как перераспределять платежи на предприятии под 200-500-1000 и более человек - наверное, лучший вариант тут - Отменить и заново подать ИСХ-форму ( хотя я не слышал, чтобы наш ПФР принимал ИСХ-форму после сдачи ОТМН )
                          да, нельзя. отсутствует основание для представления отменяющих сведений.
                          Впрочем в посте передо мной уже все ответили

                          Комментарий


                            #14
                            Мы подавали ОТМН-форму в прошлый отчетный квартал. И дело вовсе не в категории. Ситуация такая: чел устроился на работу во 2-м квартале 2010 года и предоставил СНИЛС с отчеством МихаИлович. Мы по нему отчитались.
                            В следующий отчетный период ПФР сказал, что у этого работника другой СНИЛС (с отчеством МихаЙлович). За 1 квартал 2011 года отчитались по второму СНИЛС. А долги (в другой пачке) оказались по первому СНИЛС .
                            В отчетный период 2 квартал 2011 ПФР сказал отменить сведения по первому СНИЛС за 2010 год и за 1/2011 года, и подать ИСХД по второму СНИЛС. Штрафных санкций не было; в ПФР все легло на места.

                            Комментарий


                              #15
                              Сейчас получил из ПФ последовательность подачи данных для отчётности при смене категории.
                              1. Сдаётся ИСХОДНАЯ с новой категорий без сумм в межрасчётный период.
                              2. В отчётный сдаётся ОТМЕНЯЮЩАЯ со старой категорией и КОРРЕКТИРУЮЩАЯ с новой категорией уже с суммами.

                              По другому у них не получается.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X