Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Куда сдавать справки 2-НДФЛ за 2011

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Куда сдавать справки 2-НДФЛ за 2011

    Добрый день!

    Подскажите, в какую налоговую нужно будет сдавать справки 2-НДФЛ за 2011 год за сотрудников, работающих в обособленных подразделениях (не филиал, не представительство, без р/с и баланса), по месту учета обособки или по месту нахождения организации?
    За 2010 сдавали в голову. Сейчас вроде вышли какие-то уточнения по этому поводу, может есть у кого ссылки?
    А то нужно электронную отчетность продлевать и неясно добавлять ещё один КПП или нет.

    Заранее благодарен.

    #2
    Dex, сейчас обсуждать это рано, поскольку до конца года еще могут не один раз изменить законы. Спрашивать лучше в январе ))

    Комментарий


      #3
      Я бы в принципе так и подумал. Только слышал, что это не очередное разъяснение, которые по несколько раз в году меняют своё мнение, а какой-то более весомый документ, административный регламент что ли, который под десять раз менять не будут. Вроде даже на клерке такая новость была, только вот ссылку не могу найти.

      Комментарий


        #4
        На Клерке была информация, что на сайте ФНС выложен проект порядка предоставления сведений по НДФЛ за этот год, но я такого проекта не нашла. Может, они перепутали и увидели проект за 2010 год, который забыли принять (справку 2-НДФЛ утвердили, а порядок сдачи - нет, поэтому и с реестрами такая путаница была в этом году).

        Комментарий


          #5
          Только слышал, что это не очередное разъяснение, которые по несколько раз в году меняют своё мнение,
          Я вообще-то не разъяснения имела ввиду, а правки НК. Именно НК правят по нескольку раз в год, и что мы получим на 1 января 2012 года еще никому не известно. И известно будет числа 10 января, как водится. Ибо куча законов принимается последними числами декабря
          И этот год не будет исключением

          Комментарий


            #6
            Нашёл эту новость на клерке. Жаль она без ссылки на сам проект.

            Комментарий


              #7
              Новая категория плательщиков по ставке 13% - переселенцы.
              Есть изменения по удержанию налога с ценных бумаг.
              Все грозятся стандартные вычеты пересмотреть, но так на уровне законопроектов и повисло (пока)

              Комментарий


                #8
                А нет уже этого проекта на сайте ФНС. Именно поэтому и ссылки в таких новостях давать бессмысленно. Потом они ведут в никуда

                Комментарий


                  #9
                  Для меня это тоже больная тема))) вот нашла письмо МФ № 03-04-05/3-839 от 02.11.11. Судя по всему сдавать будет в этом году в те инспекции где работаем, а не как в прошлом году по месту регистрации

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X