Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ставки страховых взносов будут снижены с 34 до 30 процентов только на 2012 - 2013 го

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Ставки страховых взносов будут снижены с 34 до 30 процентов только на 2012 - 2013 го

    Ставки страховых взносов будут снижены с 34 до 30 процентов только на 2012 - 2013 года.

    Минфин России - "в качестве временной меры на период 2012 - 2013 годов будет снижен тариф страховых взносов в государственные внебюджетные фонды с 34 до 30 процентов", данные положения содержится в "Основных направлений налоговой политики РФ на 2012 - 2014 годы".

    Также определены предельные величины выплат в пользу физических лиц которые подлежат обложению страховыми взносами. Они составят на 2012 и 2013 года 512 тыс. рублей и 567 тыс. рублей соответственно.
    Снижение тарифов страховых взносов для плательщиков страховых взносов, которые в 2011 году уплачивают указанные взносы по максимальному тарифу 26 процентов, а также для социально ориентированных некоммерческих организаций, будет снижен до 20 процентов максимальный тариф страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.
    В результате принятия указанных решений эффективная ставка обложения заработной платы страховыми взносами, рассчитываемая как отношение суммы исчисленных страховых взносов по работнику к сумме начисленной заработной платы, в 2012-2013 годах существенно снизится по сравнению с условиями, предусмотренными действующим законодательством.
    Также Минфин отмечает, что механизм снижения тарифов страховых взносов приведет к дальнейшему росту дефицита бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации, что в условиях финансирования указанного дефицита за счет средств федерального бюджета будет иметь негативные макроэкономические последствия.
    Вопрос о возможности дальнейшего применения пониженных тарифов страховых взносов с учетом сохранения государственных обязательств по выплатам пенсий и пособий может быть рассмотрен при подготовке в течение 2012-2013 годах проекта Программы долгосрочного развития пенсионной системы Российской Федерации и соответствующих законодательных актов, предусматривающих принятие комплекса мер, направленных на обеспечение сбалансированности пенсионной системы и ее финансовой устойчивости в долгосрочной перспективе.
    Вместе с этим стоит отметить, что Федеральный закон № 212-ФЗ еще изменен и до конца не ясно на какой период и на сколько будут снижены страховые взносы в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования и в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.

    FundInfo.ru — Первый информационно-консалтинговый центр исследования государственных внебюджетных фондов (ПФР, ФСС, ФФОМС)

реклама

Свернуть
Обработка...
X