Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

проводка по взносам

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • проводка по взносам

    Добрый день!
    Программа Предприятие 2011 версия от 25.08.2011
    Предоставляем дополнительные выходные дни для ухода за ребенком-инвалидом с оплатой, исходя из среднего заработка (проводка дт 69 кт 70). На сумму взносов, начисленных с данной выплаты, уменьшаем перечисление взносов в ФСС. Минздравразвития России письмом от 15.03.2011г № 784-19 указал, что сумма дополнительных выходных дней облагается страховыми взносами, в свою очередь, сумма данных взносов подлежит учету при определении налоговой базы по налогу на прибыль.Повинуемся. Программа формирует проводки не на счет 26,а на счет 69.1. Как с этим быть? Все время править вручную не хочется.

  • #2
    Т.е. получается Вы за счет ФСС выплачиваете дополнительные выходные, но при этом должны начислять на эти суммы взносы в тот же ФСС?
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


    • #3
      Выдержка из данного письма:
      I. В этой связи облагаются страховыми взносами в общеустановленном порядке на основании части 1 статьи 7 Федерального закона N 212-ФЗ как выплаты, производимые работникам в рамках трудовых отношений, суммы среднего заработка, выплачиваемые организацией в соответствии с законодательством Российской Федерации:

      - работникам в период прохождения ими военных сборов (пункт 2 статьи 5 Федерального закона от 28.03.98 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе");

      - за дополнительные выходные дни, предоставляемые работникам для ухода за детьми-инвалидами (статья 262 Трудового кодекса Российской Федерации, далее - Трудовой кодекс);

      Комментарий


      • #4
        Получается указанное письмо противоречит 212-ФЗ ст. 9 п 1.1...
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


        • #5
          Получается,да. Я позвонила на "горячую линию" ФСС и они рекомендуют руководствоваться разъяснениями Минздравсоцразвития, хотя сами они с этим не согласны.

          Комментарий


          • #6
            В программе нет возможности разделить счет отнесения расходов. Как вариант делайте еще одно начисление с такими настройками:
            НДФЛ 0, не учитывать в сумме к выдаче, облагать взносами и с соответствующей проводкой для начисления этих взносов.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X