Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

РСВ-1 и ИС: уплачено больше, чем начислено!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    РСВ-1 и ИС: уплачено больше, чем начислено!

    Добрый день, ПФР не принимает РСВ-1 и ИС т.к. у нас уплачено, больше чем начислено. Говорят, что такого не может быть. А у нас так получается:

    Месяц Начислено страх.часть Уплачено страх.часть Дата п/п
    Апрель 42 730 40 839 08.04.11
    Май 45 687 42 730 06.05.11
    Июнь 38 857 45 687 08.06.11
    Итого
    2 квартал: 127 274 129 256

    Оплата идет месяцем позже (за март платим в апреле, за апрель в мае и т.д.).
    А еще может быть такя ситуация: ошиблась в платежке и перечислила больше, куда же девать эти деньги? Вот и получается, уплачено больше, чем начислено.

    Подскажите, что можно сделать?

    #2
    Сообщение от Герань Посмотреть сообщение
    Добрый день, ПФР не принимает РСВ-1 и ИС т.к. у нас уплачено, больше чем начислено. Говорят, что такого не может быть. А у нас так получается:

    Месяц Начислено страх.часть Уплачено страх.часть Дата п/п
    Апрель 42 730 40 839 08.04.11
    Май 45 687 42 730 06.05.11
    Июнь 38 857 45 687 08.06.11
    Итого
    2 квартал: 127 274 129 256

    Оплата идет месяцем позже (за март платим в апреле, за апрель в мае и т.д.).
    А еще может быть такя ситуация: ошиблась в платежке и перечислила больше, куда же девать эти деньги? Вот и получается, уплачено больше, чем начислено.

    Подскажите, что можно сделать?

    1. Распределить уплату в переделах начислений без сумм переплаты в 150 строке.
    2. Почитать форум: данный вопрос мусолится больше года.

    Комментарий


      #3
      1. Распределить уплату в переделах начислений без сумм переплаты в 150 строке.

      Что значит распределить уплату в пределах начислений: у меня все суммы закрываются в месяце перечисления. По году все выравнится, это точно. А сейчас получается именно так. Я что, должна просто откинуть разницу между начислено и уплачено - это не правильно!

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Герань Посмотреть сообщение
        1. Распределить уплату в переделах начислений без сумм переплаты в 150 строке.

        Что значит распределить уплату в пределах начислений: у меня все суммы закрываются в месяце перечисления. По году все выравнится, это точно. А сейчас получается именно так. Я что, должна просто откинуть разницу между начислено и уплачено - это не правильно!
        А кому Вы излишки отнесёте, если у всех итоговые начисления закрыты уплатой? Эти излишки(аванс) будете использовать для уплаты начислений следующего периода. Это элементарно и на этом построена сверка РСВ-1 и АДВ-6-2.

        Комментарий


          #5
          Это элементарно и на этом построена сверка РСВ-1 и АДВ-6-2.

          Я понимаю, что это элементарно, как заставить ПФР принять отчет?
          У меня все цифры правильные, ошибок нет.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Герань Посмотреть сообщение
            Я понимаю, что это элементарно, как заставить ПФР принять отчет?
            У меня все цифры правильные, ошибок нет.
            Заполнить отчёты согласно требований ПФ.
            Выложить протокол из ПФ и тогда можете получить конкретные рекомендации по корректировки отчётов.
            Букв вместо цифр у Вас точно нет.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Mac-tymn
              Здравствуйте
              Сформировала индивидуальные свеедения в программе оренбургская за 2 квартал, сделала проверку ,программа выдала след. сообщение по некоторым сотрудникам : "Сумма уплаченных страховых взносов больше начисленных". В целом по предприятию, за 2 квартал начислено больше чем уплачено. Такой отчет у меня не приняли, толком так и ничего не объяснили что исправлять и как.
              Можно ли распределить возникшую переплату по данным сотрудникам между остальными у которых сумма начисленных страховых взносов больше уплаченных ???
              Какие вы способы применяете в данной ситуации чтобы избавиться от переплаты ?
              Заранее спасибо за ответы
              здесь вообще-то целая тема есть по этому поводу https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=22551

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
                здесь вообще-то целая тема есть по этому поводу https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=22551
                Спам-боту это не видно.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                  Спам-боту это не видно.
                  а это кто такой спам-бот

                  Комментарий


                    #10
                    А это такой злобный робот, цитирующий сообщения с других форумов и прочую ерунду в надежде, что (в данном случае) поисковые системы доберутся до ссылки на сайт, указанный в профиле, и тем самым поднимут его рейтинг. Впрочем, это уже не важно. Сообщение то я удалил.

                    Комментарий


                      #11
                      ну ни хр- себе, даже здесь такое может быть, зато какой вопрос... прям крик души

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X