Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Запрос на выписку из ЕГРЮЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Запрос на выписку из ЕГРЮЛ

    Как вы думаете, пройдет?

    #2
    Вы имеете ввиду запрос в налоговую на формирование выписки из ЕГРЮЛ отправить в виде письма (неформализованной отчетности)?

    Комментарий


      #3
      Ну да, чтоб получить ее (выписку) через неделю. Есть у кого-нибудь такой опыт, или что вы думаете по этому поводу?

      Комментарий


        #4
        Должны обработать заявление в обычном порядке, но это происходит не всегда и не во всех налоговых. Попробуйте отправить запрос, а через пару дней позвонить в налоговую и узнать о его статусе. Сам такого рода запросы не отправлял, из пользователей никто о таком опыте не говорил.

        Комментарий


          #5
          И в связи с этим вопрос общего порядка. Можно ли научить ИФНС отправлять письма и тп через Астрал? Как?

          Комментарий


            #6
            На мой взгляд, в ближайшее время это нереально, так как мало кто проверяет электронную отчетность между отчетными периодами, а налоговой нужна более быстрая реакция на свои действия, ну или хотя бы подтверждение о доставке. Поэтому пока не будет внедрена общая для всех спецоператоров система эффективного информирования клиентов о подобных письмах, перевода документооборота в электронный вид ожидать не стоит.

            Комментарий


              #7
              Оправил запрос, в ответ получил Извещение о получении. Через 5 дней думаю послать человека за выпиской. Чем его можно снабдить в подтверждение того, что запрос был отправлен и получен?

              Комментарий


                #8
                Вам необходимо связаться с налоговой и уточнить дальнейшие действия, т.к. "Извещение о получение" - подтверждение того, что налоговая от Вас получила запрос, но это совсем не означает, что Вам подготовили выписку из ЕГРЮЛ.

                Комментарий


                  #9
                  Правильно ли я понял, что доказать (подтвердить) факт отправки и приема документа невозможно? Как-то это странно, в данном случае (запрос на выписку) это вопрос тысячи рублей и потери недели, а ведь можно налететь и на серьезный многомиллионный штраф, если налоговая не подтвердит получение налоговой декларации. В случае личной сдачи имеется штемпель о приеме, по почте - опись, а тут что, совсем ничего доказать нельзя? Как-то это странно....

                  Комментарий


                    #10
                    Отправка налоговой декларации и отправка запроса на выписку из ЕГРЮЛ в виде письма (и другой неформализованной переписки) - разные понятия.
                    Подготовка выписки из ЕГРЮЛ в налоговой на основании запроса налогоплательщика, сформулированного в свободной форме, высланного по ТКС, не предусмотрена Методическими рекомендациями по организации электронного документооборота между налоговыми органами и налогоплательщиками при информационном обслуживании и информировании налогоплательщиков в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

                    Комментарий


                      #11
                      Здравствуйте,
                      у нас Астрал-отчет (Москва) с подключенной функцией получения выписок из ЕГРЮЛ в электронном виде, 16.12.2011 года получила выписку, было все нормально, выписки приходили минут через 10-15. В воскресенье и на этой неделе несколько раз отправляла запросы на выписки, но они так и висят в статусе "В процессе", с чем связано?

                      Комментарий


                        #12
                        По информации от техподдержки: на сервере налоговой было обновлено программное обеспечение. В связи с этим обработка запросов временно приостановлена. Программисты обещали в течение сегодняшнего дня закончить доработку по со своей стороны и возобновить обработку выписок. Все отправленные ранее запросы должны обработаться.

                        Комментарий


                          #13
                          А куда пропал запрос на выписку из ЕГРЮЛ?

                          Комментарий


                            #14
                            пропал откуда? какая организация?

                            Комментарий

                            реклама

                            Свернуть
                            Обработка...
                            X