Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ошибка в фамилии

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    И еще. У одного моего клиента есть сотрудница "Вячеславна". Я предложил подать данные в ПФР и поменять СНИЛС, бух согласился. Но в последнйий момент заглянул в копию паспорта - а там и вправду "Вячеславна". Оказалось, что ошибка закралась, когда еще выдавали паспорт - в свид_о_рождении она "Вячеславовна". Работники ПФР предложили поменять СНИЛС, только просили сделать это вместе с заменой паспорта, и не в отчетный период
    У нас тоже есть "Вячеславна"! А еще есть "Венадевна". И это не ошибка, так в паспорте. (Помнится, меня кадры просили лет 10 назад производить проверку имени и отчества. Но там столько вариантов!.. Конечно же, отказались)

    А вообще каждый отчет случаются такие ситуации, напр., женщина вышла замуж, сменила в местном ПФ СНИЛС, но эти изменения до "головной" организации ПФР не дошли . И мы подаем сведения на неё по старой, девичьей фамилии. Иначе не принимают.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
      А вообще каждый отчет случаются такие ситуации, напр., женщина вышла замуж, сменила в местном ПФ СНИЛС, но эти изменения до "головной" организации ПФР не дошли . И мы подаем сведения на неё по старой, девичьей фамилии. Иначе не принимают.
      У нее на руках страховое с новой фамилией? Если свидетельство выдано через ПТК СПУ (то есть не ручками подготовлено и просто распечатано), то обмен должен был произойти и на лицевом счете должна быть новая фамилия, а то что некоторые программы добазовой проверки "не видят обмена" не является основанием для отказа в приеме сведений с правильными данными.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Виталик Саныч Посмотреть сообщение
        У нее на руках страховое с новой фамилией? Если свидетельство выдано через ПТК СПУ (то есть не ручками подготовлено и просто распечатано), то обмен должен был произойти и на лицевом счете должна быть новая фамилия, а то что некоторые программы добазовой проверки "не видят обмена" не является основанием для отказа в приеме сведений с правильными данными.
        Основанием не является, но откажут почти однозначно...

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Виталик Саныч Посмотреть сообщение
          У нее на руках страховое с новой фамилией? Если свидетельство выдано через ПТК СПУ (то есть не ручками подготовлено и просто распечатано), то обмен должен был произойти и на лицевом счете должна быть новая фамилия, а то что некоторые программы добазовой проверки "не видят обмена" не является основанием для отказа в приеме сведений с правильными данными.
          Что у неё на руках - я не видела. Знаю только, что у неё в паспорте новая фамилия (не та, по которой мы сдаем сведения), что она меняла ФИО в налоговой, в банке, и в ПФ на неё подавался файл на обмен (причем приличное время назад). И несмотря на это все равно её подаем по старой фамилии... Как уж они там потом стыкуют сведения?...

          Комментарий


            #20
            Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
            Что у неё на руках - я не видела. Знаю только, что у неё в паспорте новая фамилия (не та, по которой мы сдаем сведения), что она меняла ФИО в налоговой, в банке, и в ПФ на неё подавался файл на обмен (причем приличное время назад). И несмотря на это все равно её подаем по старой фамилии... Как уж они там потом стыкуют сведения?...
            Была информация что в ЛС страхователя хранятся все варианты ФИО.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
              Была информация что в ЛС страхователя хранятся все варианты ФИО.
              Да, и в середине прошлого десятилетия ПФР поменял алгоритм сверки СНИЛС и ФИО, стали учитываться и анкета, и обмен, и ИС стало возможно сдавать как по новым, так и по старым ФИО

              Комментарий


                #22
                Сотрудница пришла на работу с новым паспортом (вышла замуж) и новым СНИЛС - все выдано несколько лет назад - в них одинаковые ФИО, вроде все верно... А ПФР не принимает - у них на этом СНИЛС - другие ФИО -старые - "просят" указать в отчете старую ФИО, иначе отчет не принимают.... никаких РАЗНЫХ вариантов у них нет

                Комментарий


                  #23
                  предоставьте СНИЛС сотруднику ПФ

                  Комментарий


                    #24
                    Вообще номер СНИЛС не изменяется от изменения Фамилии. Не понятно что значит одинаковые ФИО? Т.е. получается что на одного и того же человека два номера СНИЛС?

                    Комментарий


                      #25
                      На оного человека - один номер, но на руках у нее новый (с новой ФИО), а в ПФР - (не знаю почему) на этом номере-старая фамилия. Причем такая ситуация встречалась уже несколько раз...

                      Комментарий


                        #26
                        Ну тогда как выше советовали, берете копию снилс и в ПФР

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от ГалинаК Посмотреть сообщение
                          На оного человека - один номер, но на руках у нее новый (с новой ФИО), а в ПФР - (не знаю почему) на этом номере-старая фамилия. Причем такая ситуация встречалась уже несколько раз...
                          Получается, ФИО изменено в федеральной базе, а в региональную эти изменения не попали.

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                            Получается, ФИО изменено в федеральной базе, а в региональную эти изменения не попали.
                            Если в региональную не попали, тогда кто выдал страховое свидетельство? напрямую из Москвы?

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                              Если в региональную не попали, тогда кто выдал страховое свидетельство? напрямую из Москвы?
                              Как вариант, уехала в другой регион, поменяла страховое, вернулась.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                                Как вариант, уехала в другой регион, поменяла страховое, вернулась.
                                Это догадки, или попытка переложить вину за неправильные данные СНИЛС у работника в базе ПФР на него самого?
                                И так понятно ( с вероятностью 90-93%, на мой взгляд ), что это проблема ПФР. Кстати, вины работника тут уж точно нет. Остальные 7% - это "стечение обстоятельств", т.е. "виновного найти не удалось"

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X