Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расчетно-платежная ведомость - разные ставки НДФЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Расчетно-платежная ведомость - разные ставки НДФЛ

    Возможно ли в программ ЗиК в расчетно-платежной ведомости разделить на две колонки НДФЛ - по ставке 13 % и 35 %. Очень не удобно начислять и формировать платежи, т.к. и в учете эти суммы проводятся по-разному, и платятся по разным реквизитам

    #2
    Данные по расчету НДФЛ по разным ставкам содержатся в форме Платежи. В расчетно-платежную ведомость их нет смысла переносить, т.к. отображения налога по пяти ставкам наглядности ей не прибавит.

    Комментарий


      #3
      А в форме платежи можно посмотреть по людям ?
      Извините, но у вас какое-то странное представление о наглядности. И какой отчет можно сформировать из формы платежи ?

      Комментарий


        #4
        По людям можно посмотреть в налоговой карточке.
        Вы путаете функцию расчетно-платежной ведомости и налогового учета НДФЛ.

        Комментарий


          #5
          Анастасия, поставим вопрос так: все записи на счетах бухгалтерского учета должны быть сделаны на основании первичных учетных документов, причем, если формы приняты Госкомстатом, то на основании унифицированных форм первичных учетных документов. РПВ - одна из таких форм. И как раз функция РПВ - служить основанием для составления записей по счету 70. Т.к. содержит по итоговым разделам и кредитовые и дебитовые записи.
          Налоговые регистры - это налоговые регистры, по своей сути они не являются основанием для записей на счетах БУ (исключим НнПр).
          Так на основании какого первичного учетного документа? выведенного из вашей программы, мне производить запись Д 70 К 68/35 % ?

          Комментарий


            #6
            В расчетно-платежной ведомости есть сумма НДФЛ. А вот разделение его по ставкам - это уже налоговый учет НДФЛ и не относится к бух. учету. Для бух. учета достаточно проводки Д 70 К 68. Вы же не делаете отдельные проводки на налоговую амортизацию, если она отличается от бухгалтерской...

            Комментарий


              #7
              Просто без комментариев.
              При всем уважении, Анастасия, а вы вообще понимаете такие понятия как субсчета ? Аналитический учет ? Построение учета на нормальной фирме, где ни одна проводка в месяц ?
              Платежи мне тоже общим котлом по разным КБК проводить ? А как выборки потом строить ? Каким образом предлагаете выверять остатки по 68 счету ?
              А ваше сравнение с налоговой амортизацией абсолютно не корректно. Не надо смешивать системы бухгалтерского и налогового учета.

              Комментарий


                #8
                Вот я и говорю о несмешивании налогового учета и бухгалтерского
                Про аналитический учет и прочее я знаю, НО требований ведения учета НДФЛ в разрезе ставок в целях бухгалтерского учета нет, если у Вас есть другая информация, то укажите, пожалуйста, нормативный документ где это указано.
                А еще приведите, пожалуйста, пример Бухгалтерского регистра утвержденной формы по расчет взносов с зарплаты, по которым надо проводки на взносы формировать?

                Комментарий


                  #9
                  Хорошо, Анастасия, уйдем в теорию
                  Во-первых, обратимся к Закону о БУ, где его одна из основных задач - формирование полной и достоверной информации для принятия управленческих решений. Таким образом, каждое ЮЛ строит систему БУ исходя из своих информационных потребностей и здравому смыслу, а не только так, как написано в нормативных документах. Главное, им не противоречить.
                  Во-вторых, есть План счетов (94н) и Инструкция по его применению. Смотрим счет 68 - аналитический учет ведется по отдельным видам налогам.
                  Что такое отдельный вид налога - смотрим ст.17 НК, где установлены элементы налога, среди которых есть ставка, таким образом можно сделать выводы, что даже отдельный налог при условии использования разных ставок можно рассматривать как группу с вложенными подуровнями.
                  Дальше можно уйти еще глубже в теорию о том, что по сути взаимоотношения с бюджетом по НДФЛ по разным ставкам могут быть различными, по 13 % в отдельных ситуациях может быть и переплата, засчитывать с 35 % которую абсолютно не корректно и т.п.
                  Касательно взносов. Т.к. ранее я писала не столько о бухгалтерских регистрах, сколько о первичных учетных документах (это несколько разные вещи), то вопрос наверное, скорее о ПУД.
                  По взносам утвержденной формы ПУД нет, но на этот случай и 129-ФЗ и Положение по ведению бух.учета и отчетности (34н) предполагает организациям самостоятельно разрабатывать такие формы при условии, что в них должны содержаться обязательные реквизиты.
                  Делать на практике такие документы или нет, на совести каждой организации. Но, кстати, применительно к ЗиК такой документ достаточно просто сделать на основании отчета из Прочих документов, ведомость по фондам

                  Комментарий


                    #10
                    Ну при таком подходе надо и по ОКАТО разделить НДФЛ.. И все это в расчетной ведомости
                    И все это реализовано в последней странице налоговой карточки
                    Последний раз редактировалось Анастасия; 12.08.2011, 15:07.

                    Комментарий


                      #11
                      В общем случае организация платит НДФЛ по одному ОКАТО. Тут делить ничего не надо
                      А к вопросу 1-НДФЛ - версия от 09/08/2011 намертво зависла при попытке распечатать 1-НДФЛ, выдав ошибку "неправильный индекс", а потом отсутствие каких-то CV.
                      Не спорю, там информация есть, но по отдельным сотрудникам. Для итоговых цифр в проводку предлагаете складывать на калькуляторе ?

                      Комментарий


                        #12
                        Нет, зайдите в лицевой счет и напечатайте налоговую карточку, посмотрите лист 6

                        Комментарий


                          #13
                          Из лицевого счета работает. Будем проверять, насколько корректно выходя цифры. Надеюсь, приколов не будет.

                          Комментарий


                            #14
                            Удачи

                            Комментарий


                              #15
                              Анастасия, у нас две абсолютно одинаковые зарегистрированные программы ЗиК на разные ЮЛ. Версии стоят от 09/08/2011 года. В одной все по листу 6 работает. выводится НДФЛ по разным ставкам, в другой - выходит пустой раздел. Все вроде бы абсолютно идентично.
                              В чем может быть проблема ?

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X