Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Персониф учет - уплата страх части

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Персониф учет - уплата страх части

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что-то изменилось в заполнении отчета по персонифицир учету? За 1кв как-то легко всё заполнилось и кажется правильно. А сейчас Инд сведения - Начислено - заполнила программой, Стаж - заполнила программой. Теперь как заполнить Уплачено в Инд сведениях? Причем Уплачено нак часть - стоит правильно, а Уплачено страх - предлагает "распределить пропорционально с учетом сальдо (31 копейка)....". Да еще пишет что я "вручную вввела уплату по сотрудникам 0,00... " Ничего я не вводила (вообще стараюсь все программой делать, чтоб не напортачить). Что-то понять ничего не могу Где чего читать-то? Раньше Начислено и Уплачено заполнялось из программы без вопросов с её (программы) стороны. Разъясните плизз... Как это "распределить пропорционально"? Ведь у одного одна ЗП и одни взносы, а у другого совсем другие...

    #2
    Сообщение от

    Сообщение от UpServ_2006 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что-то изменилось в заполнении отчета по персонифицир учету? За 1кв как-то легко всё заполнилось и кажется правильно. А сейчас Инд сведения - Начислено - заполнила программой, Стаж - заполнила программой. Теперь как заполнить Уплачено в Инд сведениях? Причем Уплачено нак часть - стоит правильно, а Уплачено страх - предлагает "распределить пропорционально с учетом сальдо (31 копейка)....". Да еще пишет что я "вручную вввела уплату по сотрудникам 0,00... " Ничего я не вводила (вообще стараюсь все программой делать, чтоб не напортачить). Что-то понять ничего не могу Где чего читать-то? Раньше Начислено и Уплачено заполнялось из программы без вопросов с её (программы) стороны. Разъясните плизз... Как это "распределить пропорционально"? Ведь у одного одна ЗП и одни взносы, а у другого совсем другие...
    Прежде всего, укажите, какой программой пользуетесь для составления отчётов и формирования файлов. Всё-таки на этом форуме обсуждаются общие вопросы, а разработчики и пользователи программ используют разную информацию. Что касается "пропорционального" распределения, то на Форуме уже приводились Разъяснения начальника Департамента персонифицированного учёта ПФР Ивана Васильевича Кучмия о том, что "ответственность за распределение уплаченных страховых взносов по застрахованным лицам возлагается НА СТРАХОВАТЕЛЯ" (т.е. на работодателя). Вот с 2012 года будут в ПФР сами распределять общую сумму, уплаченную организацией, по конкретным лицевым счетам застрахованных лиц, тогда пусть и рассчитывают, как сами установят. А сейчас мои подшефные организации сдают отчётность по моей программе, где уплата распределяется по принципу: уволенным - 100% (по возможности), принятые в текущем месяце - по нулям, остальным - пропорционально сальдо и начислениям текущего месяца. И пока ни к кому претензий не предъявляли.

    Комментарий


      #3
      Михаил Иванович, большое Вам спасибо за разъяснения. Программа Бухсофт-УСНО. Посему меня и интересует что надобно ответить программе на её вопрос

      Комментарий


        #4
        Вопрос про начислено - распределено был и в первом квартале. Если Вы распределили 0, то программа все суммы распределит автоматически. Сальдо в част переплаты конечно должна распределяться вместе с уплатой. Что конкретно неправильно распределилось?

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
          Вот с 2012 года будут в ПФР сами распределять общую сумму, уплаченную организацией, по конкретным лицевым счетам застрахованных лиц, тогда пусть и рассчитывают, как сами установят.
          Интересно, это что на уровне проекта или просто слухи?
          Впервые об этом слышу, было бы здорово не делать эту работу.

          Комментарий


            #6
            Я не говорю что неправильно. Кажется всё правильно. Просто раньше кажется программа ни о каком распределении не спрашивала, а делала всё сама. Вот я и растерялась. Написала в форум, чтобы убедиться что всё правильно.
            Подскажите, пожалуйста, вот с таким предупреждением что делать?:
            !!!20: Предупреждение по соотношению накопительной и страховой частей взносов.
            Категория застрахованного лица: ПНЭД; отчетный период: С 01.04.2011 ПО 30.06.2011
            Соотношение накопительной (Н) и страховой (С) частей начисленных взносов не удовлетворяет условию Н/С = 6/12.
            При указанном С = 6638.44 должно быть Н = С*6/12 = 3319.22, что не равно указанному значению Н = 3319.23 (расхождение 1 коп).

            Комментарий


              #7
              Сообщение от OLGADORF Посмотреть сообщение
              Интересно, это что на уровне проекта или просто слухи?
              Это действительно обсуждается внутри ПФР на уровне очень предварительных проектов.

              Комментарий


                #8
                Расхождение в копейку обсуждалось многократно на форуме... Предупреждение - это не ошибка, так что сдавайте как есть.

                Комментарий


                  #9
                  Хорошо. Спасибо.

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X