Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Превышение лимита кассы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Превышение лимита кассы

    Уважаемые профессионалы, подскажите пожалуйста, что является большим нарушением (просчитались мы и в кассе превышение лимита) превышение лимита кассы или если подотчетное лицо не отчитывалось например 1,5 месяца? у нас превышение лимита с мая месяца. И вот мы думаем, оставить уж как есть или может выдать под отчет сотруднику..?...

    #2
    Ну если у Вас установлен срок на который выдаются подотчетные деньги 1,5 месяца или больше, то никакого нарушения нет.

    Комментарий


      #3
      Этот срок может быть любым? Ну, я понимаю, что это в приказе прописывается... ограничений нет по срокам отчета за деньги? У нас стояло "до конца текущего месяца (т.е. до конца месяца в котором получены деньги)". Спасибо за ответ.

      Комментарий


        #4
        Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, выразившееся в осуществлении расчетов наличными деньгами с другими организациями сверх установленных размеров, неоприходовании (неполном оприходовании) в кассу денежной наличности, несоблюдении порядка хранения свободных денежных средств, а равно в накоплении в кассе наличных денег сверх установленных лимитов, -

        влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей (абзац в редакции, введенной в действие с 8 июля 2007 года Федеральным законом от 22 июня 2007 года N 116-ФЗ, - см. предыдущую редакцию)...." (Кодекс об адм. правонарушениях)

        Можно вернуть подотчет, и выдать в тот же день новый подотчет. Срок будет считаться снова. Можно и приказ откорректировать.

        Комментарий


          #5
          ЕЛЕНА-7, спасибо большое. Я вот тоже так думаю...

          Комментарий


            #6
            Сообщение от UpServ_2006 Посмотреть сообщение
            ЕЛЕНА-7, спасибо большое. Я вот тоже так думаю...
            Работайте с подотчетом Удачи!

            Комментарий


              #7
              У нас стояло "до конца текущего месяца (т.е. до конца месяца в котором получены деньги)".
              Это не сколько странно. А если подотчет надо выдать 30 или 31 числа, то что, человек должен отчитаться в этот же день?
              Не очень удачная формулировка

              Комментарий


                #8
                Добрый день! Подскажите. Реализации у нас еще не было,лимита нет. Поступления в кассу были в виде средств целевого финансирования с р/сч., которые выдали в подотчет, но кроме этих ден. средств в кассу мы оформляли беспроцентный займ на выдачу з/пл. и оплату налогов (из целевых средств нельзя). Сумма небольшая - 11000. Получается у нас будет нарушение кассовой дисциплины?

                Комментарий


                  #9
                  Поступления в кассу были в виде средств целевого финансирования с р/сч.
                  Это как? Как можно дать целевое финансирование самим себе? Просто сняли деньги с банка что ли?
                  мы оформляли беспроцентный займ на выдачу з/пл. и оплату налогов (из целевых средств нельзя)
                  А куда деньги дели из кассы?
                  Лимит кассы - это остаток денег на конец дня в кассе. Нулевой лимит говорит лишь о том, что остатка на конец дня быть не должно. А операции по кассе при этом никто не запрещал проводить

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X