Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Распределение недоплаты взносов в Перс.учете

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Распределение недоплаты взносов в Перс.учете

    Добрый день ! Программа ЗиК 2011 от 12/07/2011 года.
    Ситуация стандартная - последний платеж за квартал уплачивается до 15-го следующего месяца (март - в апреле; июнь в июле), отсюда по взносам возникает долг за работодателем.
    При составлении отчета за 1 квартал 2011 сумма долга разбивалась между работниками пропорционально начисленным взносам.
    Сейчас при составлении персонифицированного учета, заполнив автоматически все из ЗП, нажимаю кнопку "итоги" и получаю таблицу в Excell, где три группы колонок: Итого за год / 1 квартал/ 2 квартал.
    Для первого квартала принцип распределения долга по работникам понятен и арифметически контролируем по указанному выше алгоритму.
    Меня сейчас интересует вопрос - ПО КАКОМУ АЛГОРИТМУ распределяется между работниками долг (недоплата) по 2-му кварталу ?
    На данном этапе у части сотрудников стоит ПЕРЕПЛАТА, у части сотрудников - НЕДОПЛАТА. В сумме плюс на минус они дают правильные цифры. Но мы же не можем одним ПЕРЕПЛАТИТЬ, а другим НЕДОПЛАТИТЬ ?
    Из-за этого странного заполнения 2-го квартала непонятна логика, каким образом распределен между людьми долг нарастающим итогом за год

    #2
    Сумму к распределению распредеяем сначала в части задолженности за первый квартал, а остаток по начислениям второго квартала

    Комментарий


      #3
      Анастасия, не поняла.
      Вот пример одного человека:
      Период / Начислено / уплачено / долг
      1 КВ / 1023,36 / 650,11 / 373,25
      2 КВ / 1023,36 / 1045,45 / -22,09
      год / 2046,72 / 1695,56 / 351,16
      Как в принципе по человеку может быть переплата, если всем не оплатили взносы за последний месяц ?
      Последний раз редактировалось JJJ; 20.07.2011, 18:34.

      Комментарий


        #4
        Так у него и недоплата по году.

        Комментарий


          #5
          А откуда берется переплата во 2-м квартале ?

          К сожалению, я не могу прислать по внутренним правилам базу, но я могу выслать на почту этот итоговый Excel файл, где видно, какая картина получилась по всем людям.
          Последний раз редактировалось JJJ; 20.07.2011, 18:45.

          Комментарий


            #6
            Ну Вы сами можете посчитать
            Сумму задолженности 650 + сумма уплаты во втором квартале минус сумма задолженности по первому кварталу минус распределнная сумма исключенных сотрудников умножить на начисления второго квартала разделить на все начисления второго квартала

            Комментарий


              #7
              Хорошо, по написанному алгоритму я вышла на цифры программы, но этот алгоритм где-то прописан ?
              Я не вижу никакого экономического и логического смысла в том, что на бумаге мы "Обижаем" одних сотрудников и "облагодетельствуем" других.
              И пока не могу понять, за счет чего, если у всех физически недоплата последнего месяца, у одних переплата, а у других - недоплата....

              Комментарий


                #8
                Еще вопрос - что значит "исключенные сотрудники". Кого и в каких случаях мы должны исключать при составлении расчета ?

                Комментарий


                  #9
                  Алгоритм распределния не прописан нигде, посмотрите на нашем форуме активно обсуждались алгоритмы распределения.
                  Исключенные сотрудники - это те которых Вы исключили. Например человек уволился и по нему Вы хотите погасить взносы в первую очередь. Вы вручную ему проставляете сумму оплаты, а потмо по кнопке исключить исключаете его из расчета оплаты.

                  Комментарий


                    #10
                    У нас был переходящий долг перед ПФР по взносам и на начало года, и на конец 1 квартала, и сейчас, на конец 2 квартала.
                    Поскольку ЗиК пользуемся первый год, и народу 40 чел., а на форуме много вопросов к ЗиК, то вручную досконально с помощью Excel перепроверял распределение уплаченных взносов меж работниками и за 1 квартал, и за 2 квартал.
                    Ну, копейки не сошлись из-за округлений, поправил вручную. А так цифры в Excel и в СЗВ сформированных ЗиК идентичны, претензий к алгоритму нет.
                    Кнопкой "Итоги" не интересовался
                    Последний раз редактировалось igm34; 21.07.2011, 15:44.

                    Комментарий


                      #11
                      И вас не смущает, что у одних сотрудников долг, а у других переплата ?

                      Комментарий


                        #12
                        Нет, потому что в целом по году долг у всех.

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X