Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Распределение недоплаты взносов в Перс.учете

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

• Распределение недоплаты взносов в Перс.учете

Добрый день ! Программа ЗиК 2011 от 12/07/2011 года.
    Ситуация стандартная - последний платеж за квартал уплачивается до 15-го следующего месяца (март - в апреле; июнь в июле), отсюда по взносам возникает долг за работодателем.
    При составлении отчета за 1 квартал 2011 сумма долга разбивалась между работниками пропорционально начисленным взносам.
    Сейчас при составлении персонифицированного учета, заполнив автоматически все из ЗП, нажимаю кнопку "итоги" и получаю таблицу в Excell, где три группы колонок: Итого за год / 1 квартал/ 2 квартал.
    Для первого квартала принцип распределения долга по работникам понятен и арифметически контролируем по указанному выше алгоритму.
    Меня сейчас интересует вопрос - ПО КАКОМУ АЛГОРИТМУ распределяется между работниками долг (недоплата) по 2-му кварталу ?
    На данном этапе у части сотрудников стоит ПЕРЕПЛАТА, у части сотрудников - НЕДОПЛАТА. В сумме плюс на минус они дают правильные цифры. Но мы же не можем одним ПЕРЕПЛАТИТЬ, а другим НЕДОПЛАТИТЬ ?
    Из-за этого странного заполнения 2-го квартала непонятна логика, каким образом распределен между людьми долг нарастающим итогом за год

Сумму к распределению распредеяем сначала в части задолженности за первый квартал, а остаток по начислениям второго квартала
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

Комментарий

Анастасия, не поняла.
      Вот пример одного человека:
      Период / Начислено / уплачено / долг
      1 КВ / 1023,36 / 650,11 / 373,25
      2 КВ / 1023,36 / 1045,45 / -22,09
      год / 2046,72 / 1695,56 / 351,16
      Как в принципе по человеку может быть переплата, если всем не оплатили взносы за последний месяц ?
      Последний раз редактировалось JJJ; 20.07.2011, 18:34.

Комментарий

Так у него и недоплата по году.

Комментарий

А откуда берется переплата во 2-м квартале ?

К сожалению, я не могу прислать по внутренним правилам базу, но я могу выслать на почту этот итоговый Excel файл, где видно, какая картина получилась по всем людям.
          Последний раз редактировалось JJJ; 20.07.2011, 18:45.

Комментарий

Ну Вы сами можете посчитать
            Сумму задолженности 650 + сумма уплаты во втором квартале минус сумма задолженности по первому кварталу минус распределнная сумма исключенных сотрудников умножить на начисления второго квартала разделить на все начисления второго квартала

Комментарий

Хорошо, по написанному алгоритму я вышла на цифры программы, но этот алгоритм где-то прописан ?
              Я не вижу никакого экономического и логического смысла в том, что на бумаге мы "Обижаем" одних сотрудников и "облагодетельствуем" других.
              И пока не могу понять, за счет чего, если у всех физически недоплата последнего месяца, у одних переплата, а у других - недоплата....

Комментарий

Еще вопрос - что значит "исключенные сотрудники". Кого и в каких случаях мы должны исключать при составлении расчета ?

Комментарий

Алгоритм распределния не прописан нигде, посмотрите на нашем форуме активно обсуждались алгоритмы распределения.
                  Исключенные сотрудники - это те которых Вы исключили. Например человек уволился и по нему Вы хотите погасить взносы в первую очередь. Вы вручную ему проставляете сумму оплаты, а потмо по кнопке исключить исключаете его из расчета оплаты.

Комментарий

У нас был переходящий долг перед ПФР по взносам и на начало года, и на конец 1 квартала, и сейчас, на конец 2 квартала.
                    Поскольку ЗиК пользуемся первый год, и народу 40 чел., а на форуме много вопросов к ЗиК, то вручную досконально с помощью Excel перепроверял распределение уплаченных взносов меж работниками и за 1 квартал, и за 2 квартал.
                    Ну, копейки не сошлись из-за округлений, поправил вручную. А так цифры в Excel и в СЗВ сформированных ЗиК идентичны, претензий к алгоритму нет.
                    Кнопкой "Итоги" не интересовался
                    Последний раз редактировалось igm34; 21.07.2011, 15:44.

Комментарий

И вас не смущает, что у одних сотрудников долг, а у других переплата ?

Комментарий

Нет, потому что в целом по году долг у всех.

Комментарий

реклама

Свернуть
                        Обработка...
                        X