Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

опять про ошибку сверки АДВ-6-2 и РСВ-1

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    опять про ошибку сверки АДВ-6-2 и РСВ-1

    Коллеги, прошу помочь разобраться: при сдаче отчетности программа проверки ПФР выдает сообщение о нестыковке данных АДВ-6-2 и РСВ-1, не совпадают данные об уплаченных взносах, а именно в строке 144 РСВ-1 указана цифра больше, чем в графе "уплачено" в ведомости АДВ-6-2. Причина в том, что во 2-м квартале начислено взносов меньше, чем уплачено, а т.к. по АДВ-6-2 и СЗВ 6-2 сумма уплаты не может превышать суммы начислений (и итого по ведомости, и конкретно "по людям"), то я поставила начислено=уплачено, хотя на самом деле уплачено больше, чем начислено и данные в РСВ-1 указаны верно. Теперь вот не могу никак понять, в чем ошибка и как ее исправить. Подскажите, пожалуйста, чего я не так понимаю?

    #2
    Сообщение от _Olga_ Посмотреть сообщение
    Коллеги, прошу помочь разобраться: при сдаче отчетности программа проверки ПФР выдает сообщение о нестыковке данных АДВ-6-2 и РСВ-1, не совпадают данные об уплаченных взносах, а именно в строке 144 РСВ-1 указана цифра больше, чем в графе "уплачено" в ведомости АДВ-6-2. Причина в том, что во 2-м квартале начислено взносов меньше, чем уплачено, а т.к. по АДВ-6-2 и СЗВ 6-2 сумма уплаты не может превышать суммы начислений (и итого по ведомости, и конкретно "по людям"), то я поставила начислено=уплачено, хотя на самом деле уплачено больше, чем начислено и данные в РСВ-1 указаны верно. Теперь вот не могу никак понять, в чем ошибка и как ее исправить. Подскажите, пожалуйста, чего я не так понимаю?
    А задолженность на конец 1 квартала была? Если была, то эту задолженность тоже нужно погашать, то есть в СЗВ-6-* у Вас получится уплачено больше, чем начислено. А "сумма уплаты не может превышать суммы начислений" это нарастающим итогом с 01.01.2010

    Комментарий


      #3
      Да, и задолженность была, и действительно получается уплачено больше, чем начислено. Не понимаю, почему это считается ошибкой. Когда первый раз отчитывались по новой системе, 1-е полугодие 2010, у меня ИС не приняли с превышением уплаты над начислениями, ситуация была та же, на словах инспектор объяснил, что в случае такого превышения РСВ-1 не корректируется,в ИС уплачено=начислено - и принимали, без проблем. Что сейчас делать - не понимаю

      Комментарий


        #4
        Сообщение от _Olga_ Посмотреть сообщение
        Когда первый раз отчитывались по новой системе, 1-е полугодие 2010, у меня ИС не приняли с превышением уплаты над начислениями, ситуация была та же, на словах инспектор объяснил, что в случае такого превышения РСВ-1 не корректируется,в ИС уплачено=начислено - и принимали, без проблем. Что сейчас делать - не понимаю
        Сумма начислено с 1 полугодия 2010 по текущий отчетный период должна быть больше или равна сумме уплаченных взносов за тот же период. Вам нужно распределить уплату по людям таким образом, чтобы соблюсти это условие. Только в первом полугодии 2010 было нельзя, чтоб уплата в отчетном периоде превышала начисления, со 2 полугодия 2010 с задолженностью за предыдущие отчетные периоды, сумма уплаты в отчетном периоде может быть больше суммы начисленной, все что больше - это уплата задолженности за предыдущие периоды.

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X