Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Модуль VLСверкаПФ не работает

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Модуль VLСверкаПФ не работает

    Решил проверить работу этого модуля - скопировал отчеты за 2010 год в новую папку, нажимаю кнопочку "Обзор", выбираю эту папку с отчетом, нажимаю кнопку "Получить список страхователей" - говорит, что в этой папке нет инд. сведений. Как нет, вот они - больше сотни файлов. Другая папка - тоже самое. Пробовал локальные диски, сетевые, другой комп, терминальную станцию - без разницы, не видит файлы и все.
    Где копать ?
    Сразу могу сказать, что претензии к файлам XML не принимаются. Все файлы абсолютно рабочие, без ошибок, неоднократно проверены той же CheckXML и приняты отделением ПФ.
    Впечатление, что данный модуль выпустили в жизнь, совсем не проверив на элементарные вещи. Я понимаю, можно ошибиться в алгоритме проверки, но допускать ошибки в стандартных действиях выбора папок - это уже уровень ниже плинтуса.
    Сорри за резкость, но просто уже достали доморощенные программеры из ПФ и других госструктур, в частности Росатома, после "поделок" которых хочется оборвать им руки.

    #2
    Сообщение от BlackFox Посмотреть сообщение
    Решил проверить работу этого модуля - скопировал отчеты за 2010 год в новую папку, нажимаю кнопочку "Обзор", выбираю эту папку с отчетом, нажимаю кнопку "Получить список страхователей" - говорит, что в этой папке нет инд. сведений. Как нет, вот они - больше сотни файлов.
    А Вы уверены, что в папке, которую Вы выбираете, лежат именно файлы, а не вложенные папки с файлами?
    Если уверены, файлы не будут видны только в случае, когда их имена не соответствуют шаблону.

    Комментарий


      #3
      Причину проблемы поищем, а "сорри" не принимается, так как этот модуль разработан на голом энтузиазме Виктора Любезного (не сотрудника ПФ) во внерабочее время с помощью некоторых форумчан (vk65). В связи с высокой оценкой пользователей на этом форуме о модуле (у всех все работает нормально) включен в CheckXML.
      Ветка по программе здесь:
      https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=22551
      Последний раз редактировалось Алексей К.; 15.07.2011, 10:46.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
        А Вы уверены, что в папке, которую Вы выбираете, лежат именно файлы, а не вложенные папки с файлами?
        Если уверены, файлы не будут видны только в случае, когда их имена не соответствуют шаблону.
        Я же сказал, что файлы приняты ПФ и проверены CheckXML - никаких вопросов или ошибок по структуре и именам файлов не было. Все строго соответствует тому, чему должно соответствовать.
        Никаких подпапок нет.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
          Если уверены, файлы не будут видны только в случае, когда их имена не соответствуют шаблону.
          По своему опыту могу добавить ещё пару возможных причин, проявляющихся на конкретных компах: нехватка прав доступа на каталог или серьёзные ошибки на диске (при этом раскладе программу chkdsk для их исправления использовать категорически не рекомендуется - можно запросто угробить все разделы, был у меня в практике такой случай).

          Комментарий


            #6
            Сообщение от BlackFox Посмотреть сообщение
            Я же сказал, что файлы приняты ПФ и проверены CheckXML - никаких вопросов или ошибок по структуре и именам файлов не было. Все строго соответствует тому, чему должно соответствовать.
            Никаких подпапок нет.
            Можете скинуть хотя бы пару-тройку файлов с ИС ? Посмотрим.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
              Причину проблемы поищем, а "сорри" не принимается, так как этот модуль разработан на голом энтузиазме Виктора Любезного (не сотрудника ПФ) во внерабочее время с помощью некоторых форумчан (vk65). В связи с высокой оценкой пользователей на этом форуме о модуле (у всех все работает нормально) включен в CheckXML.
              Ветка по программе здесь:
              https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=22551
              Ну значит я идиот, так же как и другие наши программисты, которых я попросил запустить программу. Совместными усилиями убили час времени - результат нулевой.
              Еще раз повторяю - все файлы абсолютно рабочие и отчеты приняты. Сдаем седьмой формат уже больше трех лет - все прекрасно работает. Все другие программы - CheckXML, Сверка ИС с Перечнем, Перечень ЛП и другие эти файлы видят без проблем. И Контур-Экстерн прекрасно эти файлы передает в ПФ.
              Может все-таки копать надо в ЭТОЙ программе ?
              Последний раз редактировалось BlackFox; 15.07.2011, 11:20.

              Комментарий


                #8
                BlackFox, если Вы не склонны к конструктивному сотрудничеству, ради Бога. Только претензии по этой части пока что считаю безосновательными. Лучше бы показали Вашим программистам исходный код на сайте программы - пусть укажут на конкретную ошибку.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от BlackFox Посмотреть сообщение
                  Может все-таки копать надо в ЭТОЙ программе ?
                  Ничего личного, но "не нравится - не пользуемся, проходим мимо..."
                  А если серьезно, то вижу первое такое сообщение и в таком тоне - у всех остальных проблем нет. Может, и вправду, что-то неправильно делаете?

                  Комментарий


                    #10
                    Образцы прислать не могу - это конфиденциальная информация. Неприятности с ее разглашением иметь не хочу.
                    Можете верить на слово, обманывать не собираюсь.
                    Права доступа на каталог - полные, ошибок диска нет.
                    Единственное, что могу сделать - это прислать файл на одного фиктивного человека с фиктивными данными. Но это вечером - пишу с домашнего компа. На работе интернета нет.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от BlackFox Посмотреть сообщение
                      Образцы прислать не могу - это конфиденциальная информация. Неприятности с ее разглашением иметь не хочу.
                      Можете верить на слово, обманывать не собираюсь.
                      Права доступа на каталог - полные, ошибок диска нет.
                      Единственное, что могу сделать - это прислать файл на одного фиктивного человека с фиктивными данными. Но это вечером - пишу с домашнего компа. На работе интернета нет.
                      Насчёт конфиденциальности понимаю. Но можно взять хотя бы один файл (небольшой) и поменять там ФИО и СНИЛС (а также другие данные, которые считаются конфиденциальными) на липовые (официально выражаясь, обезличить), после чего прислать или даже упаковать в zip и выложить здесь. СНИЛС по контрольным соотношениям цифр не проверяется, но внешне он должен соответствовать штатному виду (999-999-999 99). Так лучше, чем формировать другой файл: возможно, программа не хватает его из-за каких-то его особенностей внутри оного - просто это ещё не обнаружили.

                      Комментарий


                        #12
                        Господин Любезный, объясните пожалуйста, почему при поиске файлов с ИС вы в вашей программе делаете проверку на наличие определенных аттрибутов у файла? В ваших исходниках это хорошо видно.
                        В каких нормативных документах написано, что правильный файл для ПФ - это файл с обязательными аттрибутами Архивный и Индексированный ? А если какой-нибудь из этих аттрибутов отсутствует, то такой файл заведомо не является правильным файлом ИС. Ведь из вашей программы получается именно так.
                        Именно данная особенность (весьма странная, не находите?) вашей программы и делала невозможной загрузку наших файлов с ИС, которые изначально формируются без этих аттрибутов.
                        Я думаю, многие в форуме легко проверят этот факт. Достаточно снять любой из этих аттрибутов с любого файла с ИС, и этот файл перестанет загружаться в программу.

                        Комментарий


                          #13
                          Объясняю. Этот момент вообще никак не проверялся и до некоторых пор на различных тестах и в практической эксплуатации почему-то никому не мешал - во всяком случае, сообщений от пользователей об этом не было вплоть до Вашего сегодняшнего гневного поста. Сегодня вечером проверю это у себя и в случае подтверждения выложу на сайт программы внеочередную версию с исправлениями.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от BlackFox Посмотреть сообщение
                            Я думаю, многие в форуме легко проверят этот факт. Достаточно снять любой из этих аттрибутов с любого файла с ИС, и этот файл перестанет загружаться в программу.
                            Не хочу защищать автора программы, но зачем Вы всем файлам ставите/снимаете атрибуты? Можно узнать цель сего действия? Насколько знаю, программы формирования ИС вряд ли ставят/снимают на выгружаемые файлы другие атрибуты, кромы вышеназванных...

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                              Не хочу защищать автора программы, но зачем Вы всем файлам ставите/снимаете атрибуты? Можно узнать цель сего действия? Насколько знаю, программы формирования ИС вряд ли ставят/снимают на выгружаемые файлы другие атрибуты, кромы вышеназванных...
                              Я не ставлю и не снимаю атрибуты. Я просто формирую файлы ИС в своей программе, а уж с какими атрибутами они у меня получаются - честно говоря до сегодняшнего дня меня это совсем не интересовало.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X