Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Модуль VLСверкаПФ не работает

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от BlackFox Посмотреть сообщение
    Я не ставлю и не снимаю атрибуты. Я просто формирую файлы ИС в своей программе, а уж с какими атрибутами они у меня получаются - честно говоря до сегодняшнего дня меня это совсем не интересовало.
    Поигрался с установкой/снятием атрибутов. Выяснил, что файлы не видны, если у них установлен атрибут "Системный". Не понятно, с какой целью ВАША программа этот атрибут устанавливает.
    Теперь по поводу ВАШЕЙ реакции в данной ситуации. Программ без каких-либо _логических_ ошибок имхо не существует. И исправляться они будут, если вместо наезда предоставить реальные данные для тестирования. А если Вы не можете из собственной программы сформировать обезличенный набор данных, это печально.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
      Поигрался с установкой/снятием атрибутов. Выяснил, что файлы не видны, если у них установлен атрибут "Системный". Не понятно, с какой целью ВАША программа этот атрибут устанавливает.
      Теперь по поводу ВАШЕЙ реакции в данной ситуации. Программ без каких-либо _логических_ ошибок имхо не существует. И исправляться они будут, если вместо наезда предоставить реальные данные для тестирования. А если Вы не можете из собственной программы сформировать обезличенный набор данных, это печально.
      Вы не до конца поигрались. Атрибута "системный" у моих файлов конечно нет, он не ставится. Как не ставятся атрибуты "архивный" и "индексированный", я об этом уже говорил, читайте внимательнее.
      У меня вообще никакие атрибуты не ставятся. А программа господина Любезного просто не пропускает файлы без атрибутов "архивный" и "индексированный". Какие вам еще нужны "реальные данные для тестирования" ? Мало того что я потратил полдня на поиски ошибок в программе господина Любезного, хотя и не обязан этого делать (у нее ведь есть автор) - так после того как я выложил на блюдечке с голубой каемочкой ошибку в программе господина Любезного, начинаются наезды.
      В моей программе формируется как раз обезличенный набор данных, который дальше не пропускается из-за ошибки. Что вам еще надо ?

      Комментарий


        #18
        Сообщение от BlackFox Посмотреть сообщение
        Вы не до конца поигрались. Атрибута "системный" у моих файлов конечно нет, он не ставится. Как не ставятся атрибуты "архивный" и "индексированный", я об этом уже говорил, читайте внимательнее.
        Я пробовал снимать у файла ВСЕ атрибуты, после этого он читается без проблем.
        У меня вообще никакие атрибуты не ставятся.
        Я, конечно, могу ошибаться, но мне всегда казалось, что обычно при создании файла у него устанавливается единственный атрибут - "архивный".
        Мало того что я потратил полдня на поиски ошибок в программе
        Если бы Вы сразу выложили сюда хотя бы один нечитаемый файл, проблема решилась бы гораздо быстрее.
        PS поменять атрибуты группе файлов можно за 2 секунды.

        Комментарий


          #19
          Я так чувствую, что обсуждение медленно, но верно скатывается на проторенную дорожку - у нас, "продвинутых", все работает, значит сам дурак.
          Впрочем, главное сделано - ошибка найдена, автор в курсе, а что он с ней будет делать - это его право, как автора.

          Специально для "продвинутых".
          Объясните смысл в наличии выделенной строчки:

          procedure getNumList (Path : string; NameList,NumList : TStringList);
          var
          SR : TSearchRec;
          f : TSZV6File;
          begin
          NumList.Clear;
          NameList.Clear;
          f := TSZV6File.Create;
          if FindFirst (Path+'PFR-700-Y-????-ORG-*.xml',faHidden+faReadOnly+faArchive ,SR) = 0
          then begin
          repeat
          if (SR.Attr and (faHidden+faReadOnly+faArchive)) = SR.Attr
          then begin
          f.FileName := Path+SR.Name;
          if f.Read
          then begin
          if NumList.IndexOf (f.StrNumb) = -1
          then if (f.VidFormy = 'СЗВ-6-1') or (f.VidFormy = 'СЗВ-6-2')
          then begin
          if f.StrName <> '' then NameList.Add (f.StrName) else NameList.Add (f.StrBriefName);
          NumList.Add (f.StrNumb);
          end;
          end;
          end;
          until FindNext(SR) <> 0;
          FindClose (SR);
          end;
          f.Destroy;
          end;
          Последний раз редактировалось BlackFox; 15.07.2011, 19:00.

          Комментарий


            #20
            Я так чувствую, что обсуждение медленно, но верно скатывается на проторенную дорожку - у нас, "продвинутых", все работает, значит сам дурак.
            BlackFox, сбавьте тон. Вы общаетесь с людьми, которые Вам ничем не обязаны, но которые не отказывают Вам в помощи. Вы сами пытаетесь обозвать себя идиотом и дураком, хотя Вам предлагают вполне конструктивные вещи.
            Не надо делать из себя обиженного мальчика, хотите результат - сотрудничайте, иначе вообще не ясно, что и кому Вы доказать хотите.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от BlackFox Посмотреть сообщение
              Я так чувствую, что обсуждение медленно, но верно скатывается на проторенную дорожку - у нас, "продвинутых", все работает, значит сам дурак.
              Обсуждение имхо скатывается на дорожку "работает у всех, кроме Вас".

              Впрочем, главное сделано - ошибка найдена, автор в курсе, а что он с ней будет делать - это его право, как автора.
              Видимо, исправит.
              Специально для "продвинутых".
              Объясните смысл в наличии выделенной строчки:
              if FindFirst (Path+'PFR-700-Y-????-ORG-*.xml',faHidden+faReadOnly+faArchive ,SR) = 0
              then begin
              repeat
              if (SR.Attr and (faHidden+faReadOnly+faArchive)) = SR.Attr
              Я себя "продвинутым" не считаю, но объяснить попробую. Должны обрабатываться только те файлы, в которых установлен один из указанных атрибутов. Заметьте, faSysFile не указан, следовательно файлы с атрибутом "системный" обрабатываться не будут. Кроме того, у меня видны файлы со всеми сброшенными атрибутами, возможно это ещё и от оси зависит. Для кардинального решения проблемы нужно заменить faHidden+faReadOnly+faArchive на faAnyFile.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
                Кроме того, у меня видны файлы со всеми сброшенными атрибутами, возможно это ещё и от оси зависит. Для кардинального решения проблемы нужно заменить faHidden+faReadOnly+faArchive на faAnyFile.
                Посмотрел на Win7/64. Со всеми сброшенными атрибутами файлы не видны, похоже от ОС зависит.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Виталик Саныч Посмотреть сообщение
                  Посмотрел на Win7/64. Со всеми сброшенными атрибутами файлы не видны, похоже от ОС зависит.
                  Да, действительно. Перегрузился в XP - там не видно. Собственно, так и должно быть. А вот в win98 - видно.
                  2 Виктор. А вот если ReadOnly установлен - отдельная проблема.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
                    Для кардинального решения проблемы нужно заменить faHidden+faReadOnly+faArchive на faAnyFile.
                    Насколько я помню свои эксперименты очень многолетней давности, нельзя. Память надо ещё освежить, но, если я не ошибаюсь, в тогдашних экспериментах в faAnyFile у меня попадали ещё и каталоги (faDirectory), которые заведомо нельзя так обрабатывать. А вот faSystem, похоже, добавить я забыл, хотя сам впервые слышу, чтобы эти атрибуты были на заведомо несистемных файлах. Сейчас ещё одну проблемку посмотрю (утром прислали группу файлов, которые почему-то обрабатываются криво) и буду версию делать.

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
                      Да, действительно. Перегрузился в XP - там не видно. Собственно, так и должно быть. А вот в win98 - видно.
                      Угу... Мои эксперименты как раз относятся к тем временам. Думаю.
                      Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
                      2 Виктор. А вот если ReadOnly установлен - отдельная проблема.
                      Догадываюсь, какая. Попробую сейчас подумать над решением.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                        Насколько я помню свои эксперименты очень многолетней давности, нельзя. Память надо ещё освежить, но, если я не ошибаюсь, в тогдашних экспериментах в faAnyFile у меня попадали ещё и каталоги (faDirectory), которые заведомо нельзя так обрабатывать.
                        Даже если каталоги попадают, проще их потом отфильтровать по faDirectory, иначе файлы со сброшенными атрибутами будут пропущены.

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Sova64
                          Почитавши всё это, стало интересно, что за программа такая и зачем готовит ПФР-ские файлы со всеми сброшенными атрибутами?
                          Мне кажется, у него это не намеренно получилось.
                          Просто я бы в такой ситуации молча поправил свою программу, тк если оставить "как есть", может когда-нибудь аукнуться...

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
                            Мне кажется, у него это не намеренно получилось.
                            Просто я бы в такой ситуации молча поправил свою программу, тк если оставить "как есть", может когда-нибудь аукнуться...
                            На самом деле, я не думаю, что сама программа для подготовки отчётности в ПФР лепит такие атрибуты. Прикладные разработчики (я и сам не исключение) вообще редко задумываются о подобных вещах - у них и так всё работает. А вот что за системное ПО мухлюет - вопрос тот ещё.

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
                              Даже если каталоги попадают, проще их потом отфильтровать по faDirectory, иначе файлы со сброшенными атрибутами будут пропущены.
                              Согласен. Сейчас сделаем.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                                На самом деле, я не думаю, что сама программа для подготовки отчётности в ПФР лепит такие атрибуты.
                                Да я тоже, в общем-то не думаю. Это ж нужно специально об этом позаботиться. А зачем?
                                Прикладные разработчики (я и сам не исключение) вообще редко задумываются о подобных вещах - у них и так всё работает. А вот что за системное ПО мухлюет - вопрос тот ещё.
                                А вот тут информации маловато. Если одна конкретная программа всегда занимается выгрузкой на одном конкретном рабочем месте, нужно разбираться с этим местом. А готовые файлы можно гонять туда-сюда сколько влезет - на атрибуты это особо не повлияет, если только не делается резервное копирование каким-нить хитрым софтом - вот тогда может произойти всё, что угодно.
                                А вот если эта программа установлена на, скажем, десятке рабочих мест, и везде одинаковый результат - тогда претензии должны быть к самой программе.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X