Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

4-ФСС необлагаемые доходы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • 4-ФСС необлагаемые доходы

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, в апреле работнику выплачена материальная помощь на похороны жены в сумме 25000,00 рублей.
    В 4-ФСС в таблице 6 графа 5 отражается только сумма 4000,00 руб., также как и в таблице 3 строка 2. Неужели остальная мат.помощь облагается взносами??? Это же не оплата труда...

  • #2
    Нет, не облагается. Вы какое начисление использовали?
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


    • #3
      Код начисления 352 Материальная помощь (отдельным работникам) код дохода 2760

      Комментарий


      • #4
        Вы неправильное начисление выбрали. Надо выбирать: 357 Ед.мат пом работнику (смерть члена семьи)
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


        • #5
          Жена была неофициальная - гражданский брак. Поэтому, просто решили помочь, ему хоронить не на что было. В принципе она не являлась членом семьи. А просто материальная помощь обкладывается взносами?

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Olegova Посмотреть сообщение
            Жена была неофициальная - гражданский брак. Поэтому, просто решили помочь, ему хоронить не на что было. В принципе она не являлась членом семьи. А просто материальная помощь обкладывается взносами?
            Просто мат.помощь до 4000 руб. не облагается, все что свыше - облагается.

            Комментарий


            • #7
              А можно ссылочку на основании чего?

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Olegova Посмотреть сообщение
                А можно ссылочку на основании чего?
                п.28 ст.217 НК РФ

                Комментарий


                • #9
                  212-ФЗ ст9 п1

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Виталик Саныч Посмотреть сообщение
                    п.28 ст.217 НК РФ
                    Это к взносам отношения не имеет.
                    С уважением,
                    Виктор

                    Комментарий

                    Ранее набранный текст был автоматически сохранён. Восстановить или Удалить.
                    Автосохранение
                    Confused :confused: Wink ;) Smile :) Big Grin :D Frown :( Mad :mad: Stick Out Tongue :p Embarrassment :o Roll Eyes (Sarcastic) :rolleyes: Cool :cool: EEK! :eek:
                    x
                    Вставить: Миниатюра Маленький Средний Большой Полный размер Удалить  
                    x
                    x

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X