Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оплата больничного по уходу за больным ребенком

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Оплата больничного по уходу за больным ребенком

    Добрый день, Программа УСНО 2011 от 30.06.11, произвожу расчет больничного листа с 17.06. по 22.06 (6 дней). Расчет, как я понимаю, от МРОТ, т.к. в 2-х предшествующих годах сотрудник нигде не работал, т.е. среднедневной з-к 142,36, плюс уральский коэф. 15% стаж менее 5 лет-60%. Расчет должен быть таким: 142,36*0,15*0,6*6= 589,37, но в программе расчет другой: галочка стоит на МРОТ, но ср. дн. з-к составляет 151,5945 и соответственно размер пособия 545,74 за счет ФСС. Подскажите, где что неправильно я поставила? В кадрах делаю расчет ср. зар-ка по правилам 2011 года и ничего нет, т.е. стоит "0".
    Поняла откуда- это повышенный Гос. Думой размер МРОТ с 01.06.11, но мне же надо еще районный коэффициент насчитать или на МРОТ уже не насчитывается? Устанавливаю КП 1,15, расчет делает правильно, а справку выдает без районного коэффициента.... Может вручную поправить?
    Последний раз редактировалось Ускова; 10.07.2011, 13:36.

    #2
    Возможно в справке ошибка. Уточним этот момент. А что касается правильности. Расчет должен идти с коэффициентом и с процентом стажа, так что сам расчет верный.

    Комментарий


      #3
      МРОТ применяется без учета районного коэффициента (ч. 1.1 ст. 14). Это я нашла в Порядке начисления пособий от ФСС. Стало быть не надо мне ставить КП 1,15???

      Комментарий


        #4
        Посмотрите 255-ФЗ, ст.7 п.6. Вы не этот случай описываете разве?
        Последний раз редактировалось Анастасия; 11.07.2011, 12:26.

        Комментарий


          #5
          Ну да ст. 7 п. 6 говорит прямо, что выплачивается с учетом РК (то есть 15% прибавить). Спасибо. А в справке тогда сама исправлю вручную.

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X