Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СЗВ-6-3 и округления по взносам

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    СЗВ-6-3 и округления по взносам

    Добрый день! При сдаче ИС за 2 полугодие 2010г как всегда выявился гулящий рубль, прям в ПФР порекомендовали снять копейки кое-где. Сняли. Теперь при сдаче СЗВ-6-3 не совпадает сумма начисленных взносов.У одного работника,где и сняли копейки))) З/плата была 8456, по взносам - получается 8450. Чего делать теперь?Подавать корректирующую за 2010 и опять гонять этот рубль или можно сдать СЗВ-6-3 с 8450? Или нельзя?)))

    #2
    Самый прикол, что первый протокол пришел положительный - еще в апреле). А вот а июне - второй протокол, очень неожиданный - отрицательный. Позвонила в ПФР - да, было обновление, выявлена ошибка. А как же положительный протокол? Ответ: извините, мы тоже люди)

    Комментарий


      #3
      Таких "приколов" море. Ощущение, что достаточно большое количество организаций было принято по принципу "на подоконник". Правда про СЗВ-6-3 информации пока нет, а вот с пересдачей сведений за 1 полугодие - сколько угодно.

      Комментарий


        #4
        Так что же мне в принципе делать, корректирующую что ли подавать вместе с правильной СЗВ-6-3 или плюнуть и написать в ней на 6 рублей меньше? Ситуация такая: начисление ранее делалось вручную и округления производились уже при вычислении суммы взносов по каждому человеку. Там разница вообще в копейках. Может, не париться и сдать без этих 6 рублей, а?

        Комментарий


          #5
          Сообщение от TSG Посмотреть сообщение
          Так что же мне в принципе делать, корректирующую что ли подавать вместе с правильной СЗВ-6-3 или плюнуть и написать в ней на 6 рублей меньше? Ситуация такая: начисление ранее делалось вручную и округления производились уже при вычислении суммы взносов по каждому человеку. Там разница вообще в копейках. Может, не париться и сдать без этих 6 рублей, а?
          А что, в каких-то ПФР уже СЗВ-6-3 принимают? Интересно, на основе каких распоряжений?

          Комментарий


            #6
            Ага, еще и с требованием сдать в двухнедельный срок))) Я позвонила и спросила, на каких основаниях, в ответ: ну, все равно сдавать ведь будете, чего ждать... А мне на вопрос кто-нибудь ответит, а? )

            Комментарий


              #7
              Сообщение от TSG Посмотреть сообщение
              Ага, еще и с требованием сдать в двухнедельный срок))) Я позвонила и спросила, на каких основаниях, в ответ: ну, все равно сдавать ведь будете, чего ждать... А мне на вопрос кто-нибудь ответит, а? )
              Я бы сдал сдать СЗВ-6-3 с 8450 (как вы писали сами). Ни к чему мучаться с корректировками, т.к. судя по-всему с 2012 будут абсолютно другие формы и сама СЗВ-6-3 так и умрет не родившись (как отдельная форма). Не понятно, что-то ваши бегут впереди паравоза...

              Комментарий


                #8
                Я тоже к этому и склоняюсь. Тем более несовпадение только по одному работнику, который и работал-то полмесяца в 2010 году) Спасибо!

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Leonid Посмотреть сообщение
                  Ни к чему мучаться с корректировками, т.к. судя по-всему с 2012 будут абсолютно другие формы и сама СЗВ-6-3 так и умрет не родившись (как отдельная форма).
                  Коллега, просветите - что же будет с 2012 года? СЗВ-100?

                  Комментарий


                    #10
                    А, все равно отправила. С 2012 года отчет пойдет по 2011 году скорее всего. Как мне в ПФР сказали, что ж нам 2010 год по запросам с вас выпрашивать?! А ну их, баба с возу - кобыле легче

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от upfr06 Посмотреть сообщение
                      Коллега, просветите - что же будет с 2012 года? СЗВ-100?
                      Будет по предварительным данным СЗВ-7-1, АДВ-7-1, АДВ-12. О подробностях говорить рано. Главное - уйдет уплата по сотрудникам (надеюсь это так и будет)

                      Комментарий


                        #12
                        Будет по предварительным данным СЗВ-7-1, АДВ-7-1, АДВ-12. О подробностях говорить рано.
                        Сдадим по новым формам в январе, а к марту будут подробности . А подругому уже отвыкли...

                        Комментарий


                          #13
                          А списочной формы СЗВ-7-2 не будет?

                          Комментарий


                            #14
                            Раз 6-3 умрет, в 7 скорее всего попытаются включить суммы з/п и взносов. Если по месяцам, то список не получится.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
                              Раз 6-3 умрет, в 7 скорее всего попытаются включить суммы з/п и взносов. Если по месяцам, то список не получится.
                              Вместо СЗВ-6-1, СЗВ-6-2, и так и не запущенной в реальную работу формы СЗВ-6-3, будет одна СЗВ-7-1

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X