Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Платежные поручения

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Платежные поручения

    Программа УСНО 2011г. Индивидуальный предприниматель. 1.Скажите пожалуйста при выводе на печать платежных поручений на уплату налогов или взносов у ИП проставляется кпп 0, а при выводе на печать платежных поручений для оплаты оказанных услуг организациям или другому ИП, не проставляется кпп 0, можно это как то поправить? 2. Примерно в апреле прошлого года я задавала вопрос о том, что при во вкладке покупки проставляется номер сч-ф, а при формировании Книги ДиР формируется п\п 01 от 31.01.2011г., а должно быть сч-ф 01 от 31.01.2011г., обещали исправить, но вот уже больше года прошло, а изменения не сделаны. 3. Мы совмещаем УСНО+ЕНВД. Выставляем сч-ф за оказанные услуги заказчику одной суммой, но у нас эта сумма должна пропорционально делиться по видам деятельности, что бы часть суммы подлежащая налогообложению УСН попала в книгу ДиР, также Заказчик оплачивает одной суммой, как во вкладке продажи правильно это оформить?

    #2
    1. Откуда формируете указанные ПП?
    2. Вы просили изменить только название документа?
    3. Это надо делать разными сделками, в ожной сделки разделить две деятельности невозможно. Т.е. отдельно вводите сч.-ф. на деятельность по УСНО и отдельно на деятельность ЕНВД.

    Комментарий


      #3
      1.Скажите пожалуйста при выводе на печать платежных поручений на уплату налогов или взносов у ИП проставляется кпп 0, а при выводе на печать платежных поручений для оплаты оказанных услуг организациям или другому ИП, не проставляется кпп 0, можно это как то поправить?
      Это не надо поправлять, именно так и должно работать. КПП 0 должен ставиться только по налоговым платежам.

      Комментарий


        #4
        платежные поручения

        1. п/п я формирую из вкладки покупки - оплата
        2. да я просила изменить только название документа т.е. п/п заменить на сч-ф и дата оприходования в книге ДиР или чтобы № п/п и дата формировались в книге ДиР из вкладки покупки-оплата
        3.на третий вопрос ответ поняла
        4.а то что кпп 0 не проставляется в этих п/п, то если не проставлять кпп 0 тогда у нас банк платежки не принимает

        Комментарий


          #5
          Документы у нас всегда как ПП в книгу попадают, т.к. там важен факт оплаты. Какие конкретно у Вас расходы попадают на Ваш взгляд некорректно?

          4. Зависит - налоговые платежи или нет, не принимает по налоговым платежам, для иных платежек таких правил нет, ппопросите сослаться на письменные требования...

          Комментарий


            #6
            платежные поручения

            Заходим во вкладку покупки - заносим сч-ф № 01 от 31.01.2011 к примеру на сумму 20000,00 оприходуем ее 31.01.2011, потом во вкладке покупки заходим в оплату ставим п/п № 77 от 02.03.2011г, но при формировании книги ДиР проставляется п/п 01, а не 77 от 02.03.2011, а должно быть п/п № 77 от 02.03.2011г. Ведь номер 01 это номер счет-фактуры. Из этого следует, что нужно чтобы в книге ДиР было написано сч-ф № 01 от 31.01.2011, либо п/п № 77 от 02.03.2011г.

            Комментарий


              #7
              Какой вид сделки у покупки?

              Комментарий


                #8
                платежные поручения

                Автотранспортные услуги

                Комментарий


                  #9
                  Все понятно. В общем Вам надо в номере сделки ставить номер ПП, а Вы вилимо ставите номер документа на оприходование...

                  Комментарий


                    #10
                    Платежные поручения

                    Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
                    Все понятно. В общем Вам надо в номере сделки ставить номер ПП, а Вы вилимо ставите номер документа на оприходование...
                    Скажите пожалуйста, почему я вместо номера счет-фактуры на оприходование во вкладке покупки, должна поставить № пп оплаты, тем более, что я не знаю когда будет оплата и соответственно № пп до даты оплаты. И вообще ведь во вкладке покупки по русски написано № сч-ф, дата, оприходовано, ведь это извините уже никакой логике не потдается, а в журнале документов, как это будет выглядеть сч-ф № 77,(вместо 01) от 31.01.2011, которой с таким номером ко мне на оприходование не поступала и пп № 77 от 02.03.2011, в котором указано назначение платежа, что оплачиваются автотранспортные услуги с/ф 01 от 31.01.2011, договор № 01 от 01.01.2011г. И тем более что не я эти счет-фактуры печатаю, а мне их предоставляют исполнители на оплату за оказанные услуги. И при налоговой проверке как это будет выглядеть??? Оплачиваю одно, пишу другое, что за бред? Да и вообще, почему № должен браться из оприходования, а дата из оплаты? Где логика?

                    Комментарий


                      #11
                      Логика в том, что в книгу попадает ключевой номер окумента, который указан в врехней части учета покупок. Для УСНО ключевым документом является платежное поручение либо РКО и ПКО, т.к. в УСНО действует кассовый метод.

                      Комментарий


                        #12
                        платежные поручения

                        Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
                        Логика в том, что в книгу попадает ключевой номер окумента, который указан в врехней части учета покупок. Для УСНО ключевым документом является платежное поручение либо РКО и ПКО, т.к. в УСНО действует кассовый метод.
                        Да ключевым является пп и как же тогда объяснить, что из вкладки продаж в книгу ДиР попадают данные из оплаты т.е. пп(входящее) № и дата поступления от покупателя денежных средств, и формируется в книге все правильно, а с учетом покупок нет. Вы мне предлагаете в номера сч-ф поставить номера пп, а в конце года когда надо будет распечатать журнал полученных сч-ф опять переставить номера с пп на номера сч-ф и тоже самое сделать в журнале документов, так где же логика? И в общем то все понятно, что вы не хотите признать и исправить данную ошибку и только занимаемся ни вам ни мне не нужной перепиской и тянем время, которым мы не распологаем.
                        Напишите мне пожалуйста свою Фамилию, Имя, Отчество с кем я вела переписку, для оформления официальной жалобы на имя руководителя, так как прошло больше года как ничего не было сделано по этой ошибке, так я вижу, что и не будет. Больше года назад мы тоже вели эту бессмысленную переписку, в конце вы признали ошибку, обещали исправить, но так и не исправили. По итогам года сидела и правила в ручную книгу ДиР.

                        Комментарий


                          #13
                          Да ключевым является пп и как же тогда объяснить, что из вкладки продаж в книгу ДиР попадают данные из оплаты т.е. пп(входящее) № и дата поступления от покупателя денежных средств, и формируется в книге все правильно, а с учетом покупок нет.
                          НК РФ в качестве основания для расхода требует 2 условия - получено и уплачено. То есть счет-фактуру не достаточно указать. Была идея сделать на выбор пользователя, чтобы основной документ мог настраиваться, но пока так руки и не дошли, поскольку подавляющее большинство пользователей устраивает существующий алгоритм.
                          Вы мне предлагаете в номера сч-ф поставить номера пп, а в конце года когда надо будет распечатать журнал полученных сч-ф опять переставить номера с пп на номера сч-ф и тоже самое сделать в журнале документов, так где же логика?
                          Не предлагали вроде.
                          Напишите мне пожалуйста свою Фамилию, Имя, Отчество с кем я вела переписку, для оформления официальной жалобы на имя руководителя, так как прошло больше года как ничего не было сделано по этой ошибке, так я вижу, что и не будет.
                          Чигрина Анастасия Акадьевна. Написать можно на info@buhsoft.ru. Рассматривать Вашу жалобу буду я - Коршунов Алексей Геннадьевич, руководитель компании.
                          Хотя на мой взгляд публичное обсуждение вопросов с общественным контролем гораздо объективнее, чем контроль руководителя. Массовые пожелания исполняются без дополнительных поручений руководства.
                          Больше года назад мы тоже вели эту бессмысленную переписку, в конце вы признали ошибку, обещали исправить, но так и не исправили. По итогам года сидела и правила в ручную книгу ДиР.
                          Можно ли где-то посмотреть эту переписку? Я просто хочу понять, почему она была бессмысленной, если мы проблему признали как ошибку? И надо понять какие обещания были даны. Надо ведь учитывать, что программа автоматизирует много разных ситуаций. И то, что в Ваших ситуациях кажется очевидным, в других случаях произведенные изменения в программу будут ошибкой.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                            НК РФ в качестве основания для расхода требует 2 условия - получено и уплачено. То есть счет-фактуру не достаточно указать. Была идея сделать на выбор пользователя, чтобы основной документ мог настраиваться, но пока так руки и не дошли, поскольку подавляющее большинство пользователей устраивает существующий алгоритм.

                            Не предлагали вроде.

                            Чигрина Анастасия Акадьевна. Написать можно на info@buhsoft.ru. Рассматривать Вашу жалобу буду я - Коршунов Алексей Геннадьевич, руководитель компании.
                            Хотя на мой взгляд публичное обсуждение вопросов с общественным контролем гораздо объективнее, чем контроль руководителя. Массовые пожелания исполняются без дополнительных поручений руководства.

                            Можно ли где-то посмотреть эту переписку? Я просто хочу понять, почему она была бессмысленной, если мы проблему признали как ошибку? И надо понять какие обещания были даны. Надо ведь учитывать, что программа автоматизирует много разных ситуаций. И то, что в Ваших ситуациях кажется очевидным, в других случаях произведенные изменения в программу будут ошибкой.
                            Бессмысленной переписка была, потому что как Вы сами говорите, руки не дошли исправить..., да еще и за год. Вот теперь вернулись снова к этому вопросу. То, что вы говорите не предлагали вроде, то вот ответ Анастасии :"Сообщение от Анастасия
                            Все понятно. В общем Вам надо в номере сделки ставить номер ПП, а Вы вилимо ставите номер документа на оприходование...", а переписку сейчас годовалой давности просмотреть не знаю даже, если она только у вас на форуме хранится с такой продолжительностью времени, у себя я все удалила, так как нужных исправлений не получила, иправления делать в ручную начала по итогам первого квартала 2010г., хотя переписка была длительной и приводила примеры на свойх цифрах, и делала скриншоты, и в ответ получала изначально такие же ответы. А жалобу напишу в двух экземплярах одну на Вашу фамилию, а одну на фамилию ген. директора Сорокина Ивана Анатольевича и при всем при этом писать буду обо всех проблеммах работы программы, так как часто пишут на форуме о многих проблемах таких как исправление в ручную отчета фсс из-за копеек, я сделала отчет в программе, а потом пересчитывала на калькуляторе, внесла иправления в ручную и сдала в фсс, а при первых попытках сдать отчет без исправлений в ручную не получалось фсс не принимает, и таких проблемм куча. Мы ведь тоже не первый год в Ваших программах работаем, вот мы уже с 2008г. и все время, что то подправляем в формах.

                            Комментарий


                              #15
                              Бессмысленной переписка была, потому что как Вы сами говорите, руки не дошли исправить..., да еще и за год.
                              Давайте исходить из того, что мы не дурака валяли все это время. Задач и пожеланий у нас на ближайшие десять лет есть. Надо как-то выбирать приоритеты. Правила выбора приоритетов указаны в программе Справка / Заявка на новые возможности. Бессмысленой переписка не была еще и потому, что мы попытались пояснить логику программы. У нее есть минусы, но они ровно такие же как и в Вашем подходе.
                              она только у вас на форуме хранится с такой продолжительностью времени
                              Все хранится, можете посмотреть историю своих сообщений:
                              https://www.buhsoft.ru/forums/search...earchid=804831
                              пишут на форуме о многих проблемах таких как исправление в ручную отчета фсс из-за копеек, я сделала отчет в программе, а потом пересчитывала на калькуляторе, внесла иправления в ручную и сдала в фсс, а при первых попытках сдать отчет без исправлений в ручную не получалось фсс не принимает, и таких проблемм куча
                              А Вы откройте другие бухгалтерские форумы.
                              Вот пример:
                              http://forum.glavbukh.ru/showthread.php?t=54993
                              С ФСС как не сделай - все им плохо. В разных отделениях разные подходы. Программа в любом варианте может не устроить. Мы в таких случаях делаем, как требуют инструкции, чтобы хоть аргументы были. А как общение с инспектором сложится - зависит от Вас.
                              Мы ведь тоже не первый год в Ваших программах работаем, вот мы уже с 2008г. и все время, что то подправляем в формах.
                              Готовы обсуждать все эти вопросы по существу. Мы готовы совершенствоваться, главное, чтобы вектор верно был задан. Если бы у программы был бы только 1 пользователь, то мы бы выключили голову и делали как продиктуют. А пока в ряде случаев вынуждены просто пояснять позицию по принятым решениям. И не надо это воспринимать как "лишь бы отписаться". Нам в таком случае было бы проще отмолчаться...

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X