Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Больничный во время отпуска

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Больничный во время отпуска

    Здравствуйте программа Предприятие зарегистрирована. У меня сотрудница ушла в отпуск с 1.06.2011 по 29.06.2011 на 28 календарных дней. я его рассчитала и фирма ей выплатила отпускные. Теперь она принесла больничный, что она болела с 06.06.2011 по 10.06.2011. Как мне теперь быть?
    Я должна в табеле вместо отпуска с 06.06 по 10.06. поставить что она болела, рассчитать и выплатить больничный, А отпуск продлить на 5 дней? получается что она должна выйти 5 июля на работу, но она у меня 4 июля уходит в декрет, как быть с этим одним днем тогда? я должна просто в произвольной форме издать приказ о продлении отпуска, согласно ее заявлению о продлении?

    #2
    В программе Вам надо изменить в табеле код отпуска на код больничного. Затем перерасчитать отпуск, рассчитать больничные, а 1 день отпуска у нее получается останется на будущее.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
      В программе Вам надо изменить в табеле код отпуска на код больничного. Затем перерасчитать отпуск, рассчитать больничные, а 1 день отпуска у нее получается останется на будущее.
      персчитато отпуск это как? будет как бы два отпуска с 01 по 05.06. и с 11.06. по 05.07 так что ли? значит тогда надо буде новый приказ делать, точнее два приказа, чтобы она снова подписала его?

      Комментарий


        #4
        Начисления на отпуск будет два. Как Вы будете оформлять это с точки зрения кадрового учета - Вас решать.

        Комментарий


          #5
          пересчитала отпуск если раньше за 28 дней была сумма 3969,56, то теперь получается с 01.06 по 05.06 - 757,15, а с 11.06 по 04.07 - 3482,89, т .е в сумме 4240,04. так и должно быть, теперь получается мы ей должны доплатить 270,48?

          Комментарий


            #6
            да.

            Комментарий


              #7
              Есть вариант.
              Следующим днем после дня окончания больничного издать приказ о продлении отпуска на количество дней болезни, со ссылкой на такой-то Листок временной нетрудоспособности.
              Тогда с приказом работника ознакамливать будет не нужно, и перерасчет отпускных делать тоже не придется.
              В программу <Кадры><Кадровые данные> больничный вносим обычным образом. Туда же, в <Отпуск>, вносим приказ о продлении отпуска (как ещё дни отпуска). Табель сформируется нормально, зарплата и НДФЛ начислятся тоже без проблем.

              Газета "Учет.Налоги.Право" № 24 за 2009г.:
              Сотрудник имеет право продлить отпуск на дни болезни сразу после его окончания или перенести на другое удобное для него время (ст. 124 ТК РФ). По окончании болезни работник должен был сообщить о выбранном варианте, написав заявление и приложив к нему листки нетрудоспособности, после чего издается приказ о переносе или продлении отпуска
              Последний раз редактировалось igm34; 23.06.2011, 15:16.

              Комментарий


                #8
                Добрый день, хотелось бы добавить к этой теме несколько слов:Можно сделать, какого либо вида, сообщение, при заведении больничного листа в кадрах, в том случае если период этого больничного попадает на период отпуска.И еще: сделайте пожалуйста чтоб "фактически" период больничного и отпуска в графе "по" расчитывался автоматически исходя из графы "с" + "Кол-во дней"
                Последний раз редактировалось GENiy; 13.10.2011, 11:05.

                Комментарий


                  #9
                  Наши кадры в основном так и делали - выпускали приказ о продлении отпуска на время больничного листа и ничего не пересчитывали. Здесь проблема будет в том, что сотрудница в декрет ушла, продлить можно только до декрета, а лишние дни за отпуск надо удерживать. По зарплате проблем не должно быть, т.к. будет начислен больничный и декрет, а вот страховые взносы вылезут отрицательные.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от GENiy Посмотреть сообщение
                    Добрый день, хотелось бы добавить к этой теме несколько слов:Можно сделать, какого либо вида, сообщение, при заведении больничного листа в кадрах, в том случае если период этого больничного попадает на период отпуска.И еще: сделайте пожалуйста чтоб "фактически" период больничного и отпуска в графе "по" расчитывался автоматически исходя из графы "с" + "Кол-во дней"
                    В больничном указана с какого по какое сотрудник болеет, зачем заставлять высчитывать вручную количество дней болезни?

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
                      В больничном указана с какого по какое сотрудник болеет, зачем заставлять высчитывать вручную количество дней болезни?
                      Хорошо тогда как быть с отпуском????
                      Я имел ввиду расчет даты по в отпуске.
                      Последний раз редактировалось GENiy; 21.10.2011, 15:32.

                      Комментарий


                        #12
                        На время б/л отпуск прерывается.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от GENiy Посмотреть сообщение
                          Хорошо тогда как быть с отпуском????
                          Я имел ввиду расчет даты "по" в отпуске.

                          Комментарий


                            #14
                            По начало больничного, а потом с конца больничного и остаток.

                            Комментарий

                            реклама

                            Свернуть
                            Обработка...
                            X