Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не принимает стандартный налоговый вычет

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Не принимает стандартный налоговый вычет

    Обнаружена ошибка прошлого периода (предыдущий бухгалтер), за январь насчитала себе з/п, программа не учла ее стандартный вычет (400 руб.) он указан в Кадрах, галочка стоит. В итоге НДФЛ посчитан, как без вычета, но по ведомости на зарплату к выдаче стоит сумма с учетом вычета. В закладке Платежи - НДФЛ ИСЧИСЛЕНО указана сумма без вычета, УДЕРЖАНО с вычетом. Как исправить, как учесть вычет?

    #2
    Сделайте перерасчет налогов по зарплате.

    Комментарий


      #3
      Делала, в Расчете, Лицевой счет, Перерасчет и никак. К тому же, внизу в НАЛОГ НА ДОХОДЫ (рядом с ФОНДАМИ), в закладке ВЫЧЕТЫ нет информации о стандартном вычете по этому работнику, а по другим есть?????????

      Комментарий


        #4
        Посмотрите дату приема на работу, посмотрите какая сумма начислена, имеет ли право человек на этот вычет.

        Комментарий


          #5
          В кадрах вроде все ОК. Идем в ВЫПЛАТА З/П - ЛИЦ.СЧЕТ - ПРАВИТЬ - ВЫПЛАТА С РАНЕЕ СДЕЛАННЫХ НАЧИСЛЕНИЙ - верх (произведенные начисления) показаны без вычета - низ (выплаты) указаны с вычетом... Если надо могу прислать скриншот, только куда?

          Комментарий


            #6
            Надо не в выплате смотреть, а в расчете
            Приведите суммы из расчета ЗП за этот месяц, начислено - удержано

            Комментарий


              #7
              Просто я хотела сказать, что данные расчета отличаются от данных выплаты именно на сумму вычета. Из расчета - начисленно 31000, удержано 4030. Из Выплата - выдано 31000, получено 27022

              Комментарий


                #8
                Видимо после выплаты ЗП в базу были внесены изменения и вычет перестал предоставляться в расчете. Для того чтобы точно сказать почему вычет не предоставился нам нужна база с примером.

                Комментарий


                  #9
                  Хорошо, тут параллельно возникла еще одна проблема, почему-то поменялись местами увольнение и прием на работу пред.бухгалтера, меняю, а они снова перепрыгивают. Увольнение идет первым. Программа ругается.

                  Комментарий


                    #10
                    ну вот поэтому и вычета нет.

                    Комментарий


                      #11
                      Я вас замучала, а почему они меняются местами?

                      Комментарий


                        #12
                        Почему меняются - я не знаю, видимо с датами напутали. Но если нет приема на работу - вычетов не будет.

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X