Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Склад (перемещение со склада в склад) в УСНО 2011

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Склад (перемещение со склада в склад) в УСНО 2011

    Программа УСНО 2011 от 23 мая 2011 года
    В программе обещали сделать возможность работы с несколькими складами. Уже давно писали, что сделали. Но проверить все не было случая, по привычке работал с одним складом. Так бы и продолжал работать, если бы не приспичило сделать операцию перевода с одного склада в другой склад. Даже изрядно повозившись, эту операцию я не смог произвести. Поэтому все разделил на 2 склада, кстати работает, за это хоть спасибо. Нет, опеация то делается, но делается некорректно. А именно, в складе №1 есть некий Продукт в количестве 50000 шт, на сумму 50000 рублей (путем несложных подсчетов, можно определить, что средняя стоимость единицы Продукта равна 1 рублю). Смотрим остатки в складе, так и есть по одному рублю. В окне учет перемещений производим перемещение со склада №1 в склад №2 Продукта в количестве 1234 штук, программа даже не спрашивает почем и на сколько рублей, так как и дураку ясно, что по 1 рублю и на общую сумму 1234 рубля. Но это дураку ясно, а пограмме яснее, что это не так (видать настроен заранее на откаты что ли?) и ставит свою стоимость и свою сумму, в моем случае цена 1,04 рубля и на сумму 1286,94 рубля. Я знаю, что когда ошибешься в приходе или в расходе, такое может быть, но тогда и в остатках в складе пишет цену отличную от 1 рубля. Ну а здесь же в остатках пишет цена ОДИН рубль. Откуда берется 1.04 рубля?
    Проверил все приходы/расходы за всё время, ошибок не нашел, подумал, что видимо где-то в глубинах базы тихо-тихо набирались ошибки и количество вылилось в качество. Так как для проверки надо отправить базу, а затем сидеть ждать не работая результатов проверки, не надеясь на результат решил проверить в новой программе (обычно, то что у тебя происходит, в новой программе не удается воспроизвести), ну а здесь буквально с первого раза получилось получить то же самое. Поэтому посылаю вам базу с адреса
    Адрес удалён
    Объясните пожалуйста, где я ошибаюсь, и почему так получается.

    #2
    Базу получили, ответим по почте
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Не знаю, как написать даже, чтобы ненароком не обиделись.
      Спасибо, ответ получил, программу установил. Видно, что работу сделали отлично. В новой пробной программе (из которой отправлял архив) мигом все исправилось (одна операция).
      Но что обидно, своя родная рабочая программа зато перестала работать. Работать-то она работает, но при каждом обращение к складу (считай при каждой операции: покупка, производство, продажа, остатки смена склада и т.д. и т.п.) выскакивает одна и та же ошибка 16 раз. Эта ошибка в известном всем рамке "Ошибка в программе":
      Начинается она простенько
      В программе обнаружена ошибка или сбой ....
      ...
      ... "Сделать архив"

      Код 12
      Сообщение: Переменная 'R_NOVER' не обнаружена
      Строка: SELECT

      № строки 0
      Список программных модулей
      SIMPLS
      ну и так далее...
      они мне не о чем не говорят, и кажется вам тоже, так как вы все равно напишете: Чёт не понятно, надо базу..." а хотя код ошибки № 12, должны бы было вам многое рассказать. Знаем, плавали, в молодости ремонтировал программные станки, там, если ошибка 1254, значить предохранитель №15 сгорел, а ошибка 1255 - конечник № 43 не сработал.
      Думаю, у вас тоже примерно так должен быть, для чего-то пишется же код ошибки.
      Так вот, сейчас мне, при каждой операции, кроме всех прочих кнопок, ещё нужно нажимать на кнопку "Продолжить" 16 раз.
      Помню, в том году какой-то разгневанный клиент писал, что за безобразие, каждый раз кнопку надо нажимать, представляю, что бы он написал, если бы ему приходилось нажимать эту кнопку 16 раз.
      Надеюсь, вы поймете мое состояние и посоветуете, что необходимо сделать при ошибке № 12, где указать эту переменную R_NOMER, а если нигде не надо указывать, то зачем ввели эту переменную в программу?

      Комментарий


        #4
        Не смотря на игнор, спасибо, версия от сегоднешнего числа пока работает без ошибок!

        Комментарий


          #5
          Так спешили исправить, что забыли ответить

          Комментарий


            #6
            Это правильно!
            Так даже больше нравиться, чем процесс переписки в форуме.
            Посмотрели, проверили, исправили, выложили.
            И все довольны, мы из-за того, что можно продолжить свою работу, а вы, надеюсь, из-за того, что мы счастливы!

            Комментарий


              #7
              Это точно

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X