Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Корректировка стажа за 2008-2009 годы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Корректировка стажа за 2008-2009 годы

    Коллеги! Поделитесь опытом, если у кого возникала такая ситуация. При камеральной проверке в одной организации ИС за 2008-2009 годы инспекторы обнаружили у нескольких человек ошибки в стаже. Возможно, это были договорники, а стаж был указан за весь отчетный период. Дали сроку три дня, чтобы представить корректировку по этим людям, иначе грозит крупный штраф. Кто может помочь, буду благодарен.

    #2
    Добрый день, SOVA64! Спасибо за предложенные материалы, конкретно - Письмо по штрафным санкциям. Постановление о порядке предоставления сведений по персонифицированному учёту, увы, не даёт ответа на мой вопрос. Видимо, я не конкретизировал свою проблему. Я порылся в своих архивах программ и нашёл программу формирования формы СЗВ-4 от 2007 года. А вот структуру и, самое главное, вид готовой формы коррекции, а также её содержание, и есть ли надобность с ней посылать форму АДВ-11, вот в этом мой вопрос.

    Комментарий


      #3
      Спасибо за подробную информацию! Я тут немного "порыскал" по разным программам. Если я правильно всё понял, то формы СЗВ-4-1 и СЗВ-4-2 сейчас должны формироваться в формате XML, а не в текстовом, как было в те годы?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Sova64
        Этот срок прописан в Инструкции по ведению персонифицированного учета № 422 пункт 36, утвержденной постановлением Правительства РФ. Инструкцию прилагаю.
        Помилуйте, уважаемая Сова, вы упоминаете документы уже устаревшие. Предлагаю сходить сюда http://www.consultant.ru/online/base...e=LAW;n=104204 и перечитать "ПРИКАЗ от 14 декабря 2009 г. N 987н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО (ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО) УЧЕТА СВЕДЕНИЙ О ЗАСТРАХОВАННЫХ ЛИЦАХ". Именно 987н сегодня действующая редакция инструкции, где расписаны сроки для исправления ошибок и другие вопросы.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от

          Сообщение от Sova64
          Да. Совершенно верно. Формат 7.0
          Спасибо! Именно это я и хотел уточнить. И ещё один нюанс: корректировки за эти годы можно отправлять без сопровождающей АДВ, так кажется?
          Последний раз редактировалось Михаил Иванович; 05.06.2011, 22:30.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от upfr06 Посмотреть сообщение
            Помилуйте, уважаемая Сова, вы упоминаете документы уже устаревшие. Предлагаю сходить сюда http://www.consultant.ru/online/base...e=LAW;n=104204 и перечитать "ПРИКАЗ от 14 декабря 2009 г. N 987н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО (ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО) УЧЕТА СВЕДЕНИЙ О ЗАСТРАХОВАННЫХ ЛИЦАХ". Именно 987н сегодня действующая редакция инструкции, где расписаны сроки для исправления ошибок и другие вопросы.
            Да и эта редакция уже устарела, напр. п.30:
            "Страхователь ежеквартально, до 1 числа второго календарного месяца..."

            Комментарий


              #7
              Сегодня сформировал и отправил корректировки стажа за 2008-2009 годы с помощью программы ДОКУМЕНТЫ ПУ 5. Получилось достаточно просто, но очень нудно, много исправлений.Хуже всего было корректировать данные, если у ЗЛ было несколько периодов, а инспектор обнаружил ошибку только в одном. Спросит было не у кого, на свой страх и риск изменял ошибочную строку, а остальные оставлял без изменений. А вот с ошибками по стажу в 1 и 2 полугодиях 2010 года пришлось повозиться, чтобы не изменить суммы начислений и уплаты за корректируемый период. Пока будем ждать ответ из УПФР.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                Спасибо! Именно это я и хотел уточнить. И ещё один нюанс: корректировки за эти годы можно отправлять без сопровождающей АДВ, так кажется?
                Сопровождающая АДВ-11 нужна лишь в том случае, если корректировка касается начислений, в этом случае необходимо внести изменения в АДВ-11 за кор. год и последующие АДВ-11 до 2009 г. включительно.

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X