Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

расписка в получении денсредств

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    расписка в получении денсредств

    Здравствуйте, я надеюсь не смогут здесь помочь) Мы ООО на ОСНО,если это будет иметь значение.
    У меня такая дилемма - с одной стороны, юр.лица не могут принимать наличные от других юр.лиц, без ККМ, но мой дир. заключил договор аренды, в кот. указано, что все расчеты происходят в наличной форме, подтверждаются (о ужас!)расписками!!!
    Так вот меня мучает вопрос - это вообще законно? Можно ли принимать этот договор за основание для ведения б/у?

    #2
    Ну для БУ принимать можете. Но вот оштрафовать Вас за это могут. Кстати, про лимит расчетов наличными в 100 тыс по одному договору тоже следует помнить

    Комментарий


      #3
      Так-с, а если это будет временное явление? Ну т.е. 2-3 месяца по расписке,а потом уже как белые люди через банк, договор ведь не обязательно переделывать(ну и что, что сказан за наличиные и по расписке) если оплата поидет через банк она ведь от этого не перестанет быть оплатои, так?

      Комментарий


        #4
        Ну вообще условие в договоре, не соответствующее закону ничтожно само по себе
        Так что не вижу препятствий получать деньги по безналу
        Кстати, корешок приходного ордера можно признать распиской. А приходный ордер Вы все равно обязаны выписывать, раз в кассу вносятся деньги

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X