Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прогнозы, которые (я надеюсь) не оправдаются

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
    Теперь, когда округление выполняется в целом по страхователю, серъезных отклонений быть не должно. Кстати, нашим клиентам пришлось пересдать сведения за 2 полугодие 2010 года (благо в базу их еще не закачали), так округление по каждой пачке уже не проходит. Пришлось на 2010 год распространять текущие правила.
    А где-то в уже принятом проекте есть ссылка, что эти правила
    действуют на 2010 год ?



    Если не было переплаты за прошлый год, в первом квартале
    суммы в РСВ1 и АДВ можно сделать, чтобы сошлись.

    Если была переплата, расхождение может быть на рубль.

    Если заставят обычные+ЕНВД сдавать разными разделами,
    то дополнительно еще может выйти рубль.

    Во втором квартале, так как в АДВ округляем один квартал,
    а в РСВ1 сумму с начала года, может выйти еще дополнительно рубль.

    В худших случаях, во втором квартале, разница может дойти до 3 рублей.

    Комментарий


      #17
      Господа, пож-ста, не отклоняйтесь от темы. Округление и 1 руб обсуждалось в соседней ветке. Здесь тема про СЗВ-6-3 и будет ли ПФР ее сверять с ИС за 2010 год (и не только)

      Комментарий


        #18
        Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение

        Что скажет ПФР ? потребует доначислить? изменить взносы в большую или меньшую сторону? привести в соответствии с их расчетными суммами? подать корректировки?

        Вот и думаю, а не подать ли запрос в ПФР на этот счет, чтобы узнать, какова будет их реакция на расхождения.

        работники ПФР, если тут такие есть, сами что думаете по этому поводу? Есть предположения?
        а думаем мы, что это головняк для всех кто забыл про уволенных и уплату распределил на работающих и в итоге по году вышла переплата, кто платил по принципу начальнику 100% а Пупкину 1%, и если при условии что в целом по предприятию уплата по году 100%, то у Пупкина недоплачено, теперь аналитика, у кого такая бодяга, срочно, вчера, незамедлительно, в кратчайшие сроки направить письма, списки, а списки без фамилий, только страховые номера, хорошо хоть с суммами неверно распределенных сумм и еще, бухгалтера после сдачи отчетности за 1 квартал, радостно уехали в отпуск, вот такая петрушка, а до 1 июня нужно суммы разнести на лицевые счета...

        Комментарий


          #19
          Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
          Что скажет ПФР ? потребует доначислить? изменить взносы в большую или меньшую сторону? привести в соответствии с их расчетными суммами? подать корректировки?
          Вот и думаю, а не подать ли запрос в ПФР на этот счет, чтобы узнать, какова будет их реакция на расхождения.
          Сейчас об этом задавать вопросы бесполезно - ПФР сам ничего не знает. Вот следующей весной т.е. в 2012годе, когда нужно будет все разнести одновременно с 4 кв 2011 года, вот ТОЛЬКО тогда, и не ранее, на ваши вопросы и прогнозы появятся конкретные факты...

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Sova64
            В пятницу закончили первый круг стыковки 2-го полугодия 2010 года и занесения сведений на ИЛС. Не состыковались сведения всего примерно у 10% страхователей. Основная причина, примерно 7,5 %, - превышение у ЗЛ уплаченных взносов над начисленными вследствие бесконтрольного применения одного общего коэффициента уплаты к начисленным взносам для определения суммы уплаченных взносов каждого ЗЛ. Остальные 2,5 % ещё не выясняли, но похоже - расхождение АДВ-6-2 и РСВ-1 именно по уплаченным взносам. В понедельник постараемся выяснить, расскажу.
            Вот тогда и прогнозы можно будет строить.

            PS: Как видите, основная масса наших страхователей просто молодцы! Если 7,5 % займутся учетом уплаченных взносов и не забудут про уволенных, то с остальными 2,5 % мы справимся влёгкую!

            PSPS: Вызвали в четверг страхователя по поводу переплаты взносов по ЗЛ. Пришел бухгалтер. Выяснилось, что не включили 20 человек уволенных. Привёл в восторг и изумление прозвучавший в ответ вопрос бухгалтера: "А что, надо было?"
            Интересно, почему такие вопросы не возникают по поводу зарплаты? Ну уволился человек и уволился, остаток зарплаты можно и простить!

            А мы, действительно, просто не додумались, что уволенных можно вот так кинуть, и не написали про них в Памятку для страхователей.
            Вот так на любые прогнозы найдутся 1-2 % "особо одарённых" исполнителей и создадут впечатление всеобщего краха.
            Почитайте ветку "Правомерны ли действия ПФР", почему-то ни разу вы в ней не отметились.

            И кстати ни на один другой мой вопрос тоже не ответили, напрямую обращенный к вам.

            Вот объясните мне будьте добры - почему при загрузке наших сведений постоянно по данным ПФР меняются данные, которые мы не меняли? Подробное описание ситуации в другой ветке, здесь коротко:

            1. сдаем ИС, получаем протокол - переплата по 1 копейки на ряд сотрудников по страховой части

            2. вносим изменения в страховую часть, отправляем повторно

            3. приходит на другой день протокол - в нем уменьшение страховой части на 2 копейки (!!!!) а увеличение накопительной на одну по тем же работникам, хотя накопительную мы не меняли

            4. сдаем третий вариант, приходит протокол - изменение накопительной части по двум работникам на 6 копеек, хотя мы по ним изменений не делали.

            Вот реальный вопросы, которые волнуют страхователей, а вы все по вершкам скачете и приводите нам в примеры только ошибки бухгалтеров.

            Да, они тоже делают ошибки. Но вы нам поясните пожалуйста, почему так глючат приемные программы???

            Комментарий


              #21
              И кстати ни на один другой мой вопрос тоже не ответили, напрямую обращенный к вам.
              Давайте исходить из того, что ответы здесь - дело добровольное, а Sova64 не может отвечать за действия всех региональных ОПФР.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                Давайте исходить из того, что ответы здесь - дело добровольное, а Sova64 не может отвечать за действия всех региональных ОПФР.
                А я и не спорю, но как же быть тогда с приглашением от совы задавать ей вопросы?

                Конечно, достается человеку за чужие косяки, но для меня это похоже единственная обратная связь с ПФР, местные - это стена. Глухая стена такая, в местных ПФР.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Sova64
                  А мы, действительно, просто не додумались, что уволенных можно вот так кинуть, и не написали про них в Памятку для страхователей.
                  Что такое "Памятка для страхователей"?
                  Напишите желаемый фонду алгоритм распределения в "Постановлении Правления ПФ РФ от "__"_______2010_ N __ " и опубликуйте его в Российской Газете.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от SLKH Посмотреть сообщение
                    Что такое "Памятка для страхователей"?
                    Напишите желаемый фонду алгоритм распределения в "Постановлении Правления ПФ РФ от "__"_______2010_ N __ " и опубликуйте его в Российской Газете.
                    Это было бы совсем просто - такое пришлось бы соблюдать, а так - делай что хочешь, снимай штрафы за то, что тебе не хотят "сдавать на форме не вступившей в силу"...

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от

                      Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                      Это было бы совсем просто - такое пришлось бы соблюдать, а так - делай что хочешь, снимай штрафы за то, что тебе не хотят "сдавать на форме не вступившей в силу"...
                      Коллеги! Не кажется ли вам, что после почти годичного обсуждения нами возможных алгоритмов распределения уплаты страховых взносов в Правлении ПФР кто-нибудь всерьёз засядет за разработку алгоритма, пригодного на все случаи жизни и для всех типов организаций? Мне в это не очень верится. Если же такое произойдёт, то нам придётся менять и свои программы, и данные в архивах. Я так думаю!

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                        Коллеги! Не кажется ли вам, что после почти годичного обсуждения нами возможных алгоритмов распределения уплаты страховых взносов в Правлении ПФР кто-нибудь всерьёз засядет за разработку алгоритма, пригодного на все случаи жизни и для всех типов организаций? Мне в это не очень верится. Если же такое произойдёт, то нам придётся менять и свои программы, и данные в архивах. Я так думаю!
                        {вотздесьоченьмногоматерныхслов}
                        Они 10 лет наши взносы распределяли! как они это делали?

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от SLKH Посмотреть сообщение
                          {вотздесьоченьмногоматерныхслов}
                          Они 10 лет наши взносы распределяли! как они это делали?
                          всем поровну: уплачено ЗЛ = начислено ЗЛ * (уплачено по организации / начислено по организации)

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Виталик Саныч Посмотреть сообщение
                            всем поровну: уплачено ЗЛ = начислено ЗЛ * (уплачено по организации / начислено по организации)
                            тогда зачем создана проблема?
                            почему нельзя было внятно описать алгоритм (с обязательным указанием правил округления)?

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                              Это было бы совсем просто - такое пришлось бы соблюдать, а так - делай что хочешь, снимай штрафы за то, что тебе не хотят "сдавать на форме не вступившей в силу"...
                              прикол в том, что и штрафов-то не будет - одна нервотрёпка. В арбитраже ссылки на всякие "письма" даже не рассматриваются.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Sova64
                                Ещё очень важен тон разговора. Не нужно нападать. Я не собираюсь защищаться - это не конструктивно.
                                А тех, кто старается уколоть, унизить, обидеть - просто не уважаю и общаться с ними не буду.
                                Кто конктретно на вас напал, попытался унизить, обидеть?

                                Не выдумывайте пожалуйста, и не воспринимайте на личный счет возмущение, направленное на ПФР в целом - людей реально достали, и вы это понимаете, это видно по вашим постам.

                                Вы же здесь человек, который не скрывает что в ПФР работает - раз уж вызвались, терпите, нелегка ваша доля. Вопросы могут самые острые.

                                И если человек вместо того, чтобы прямо ответить на острый вопрос, воспринимает это на личный счет - уж извините, это также говорит об уровне его профессионализма в целом, и с такими людьми тоже общаться не хочется.

                                Поэтому давайте конструктивно.

                                Вот я к примеру спросил у вас, почему нет номеров и дат выпуска внутренних постановлений для ПФР, вы не ответили. Ну или не заметил, прошу в таком случае извинить, поищу еще.

                                Потому как если взять ваш ответ за основу и показать инспектору в ПФР - вы мол товарищ произвол учиняете, у нас есть ссылка на документ, в соответствии с которым ваши требования неправомерны - на что нам сослаться? Поймите нас правильно, мало названия документа.

                                Нужна дата, номер, кем выпущен документ, чтобы инспектор, который возможно не знает о нем, мог сам убедиться. А так у него все основания нас выставить за дверь - и требовать по-своему.

                                Хорошо уже то, что вы названия документов тут публикуете. но нельзя ли подробнее о них?

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X