Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

После обновления ошибка баз

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    После обновления ошибка баз

    После обновления база одной фирмы попала в базу другой фирмы.

    #2
    Какая программа, где установлена, как обновляли, опишите подробно

    Комментарий


      #3
      Программа БухСофи:Предприятие 2011 установили 2 базы (2 фирмы), обновление было месяц назад, сразу не заметили, одна фирма все нормаль, в другой фирме база всех данных оказались 1 фирмы. База ОС легла первой фирмы я все удалила и записала по новому, теперь правильно, но амортизация осталась только первая фирма, покупка и продажа 1 фирмы, банк тоже был 1 фирмы, но сегодня сделала обновление банк восстановился.

      Комментарий


        #4
        Судя по описанию проблемы Вы обновляли программы как-то нестандартно. Уточните у своего системного администратора что именно переносилось из базы в базу?

        Комментарий


          #5
          Системного администратора у нас нет. Магу прислать базу.

          Комментарий


            #6
            Наверное сейчас самое подходящее время взять на работу или привезти за руку специалиста который будет разбираться у вас там на месте в этом хаосе.

            Комментарий


              #7
              Извините, но это в вашей параграмме хаос и брать специалиста на одну программу это дорого или вы хотите сказать что она будет лететь постоянно. Вить я обновила нажатием одной кнопки или мне надо было было что-то помудрить.

              Комментарий


                #8
                Вы должны понимать, что после всех произведенных манипуляций с базой восстановить там уже что-либо малореально и самое главное не понятно что восстанавливать, т.к. частично насколько я понял, Вы это уже зачем-то сделали. Поэтому наверное есть два варианта:
                1. Найти архивы БД перед обновлением, посмотреть что в них не так, написать подробнейший отчет что не так, и в этом случае мы рассмотрим возможность каких-то корректировочных действий с нашей стороны с базами.
                2. Разведите программы в разные директории (соответственно не забыв переименовать папки base, data и sprav в их исходные названия для второй организации) и посмотрите что изменится в программе. Возможно опять-таки в этом случае взять архив БД до обновлений (если он есть).

                Комментарий


                  #9
                  Спасибо за подсказку разделение баз, разделила и все восстановилось.

                  Комментарий


                    #10
                    А это означает что в программе где-то ошибка, данные одной базы пересекаются с данными другой. Можете еще раз перечислить поподробнее какие именно были у Вас проблемы на последней версии, уже в итоге всем манипуляций?

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X