Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Checkxml и 1руб

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Checkxml и 1руб

    Лень читать форум - знаю, что сейчас обсуждается только эта проблема
    Но я считаю, что "округленная сумма трех чисел м.б. и больше на 1руб, чем сумма этих же округленных чисел, и меньше на 1руб, и равна ей", следовательно, сообщение
    ***30: Ошибка. Раздел 2. ( КодТарифа = 01 ).
    В с.241 сумма [гр.4]109083 + [гр.5]103692 + [гр.6]112245 = 325020 превышает значение [гр.3]325019

    ***30: Ошибка. Раздел 2. ( КодТарифа = 01 ).
    В с.242 сумма [гр.4]10196 + [гр.5]9981 + [гр.6]8948 = 29125 превышает значение [гр.3]29124
    не имеет права на существование!!!
    Либо ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, либо ничего не писать.

    Да, истинные значения такие:
    325'019.16 = 109'082.99 + 103'691.62 + 112'244.55
    Округлялось все по правилам математики.

    Получается, что если "превышает", то это Ошибка, а если "меньше", то ошибки нету???
    Давайте, исправим само сообщение в программе проверки...

    #2
    Да, "превышает" - не очень удачно, видимо, имелось в виду "разница превышает". А что касается ошибки/предупреждения на разницу в 1 руб, так ведь у Уфы также, или я ошибаюсь? Не хотелось бы иметь нестыковку по данному вопросу.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Александр Екжанов Посмотреть сообщение
      Да, "превышает" - не очень удачно, видимо, имелось в виду "разница превышает". А что касается ошибки/предупреждения на разницу в 1 руб, так ведь у Уфы также, или я ошибаюсь? Не хотелось бы иметь нестыковку по данному вопросу.
      Александр, я уже эту тему поднимал, но понят не был.
      У Уфы алгоритм в общем такой же. только округление у вас в разных местах - я уже не помню точно у кого как

      По моему у вас сначала вся эта формула применяется. потом иджет округление до рублей, а у УФЫ округляется каждая часть формулы, потом идет сложение. Или наоборот -надо ветку поднимать и вспоминать, но уже неохота.

      Отсюда и проблема - или чек ваш пропускает, или уфимский, редко когда так совпадает что и ваш и уфимский пропустят.

      Поскольку в отделениях ПФР используют уфимский чек, я попросту подстроил свои формулы под него.

      Комментарий


        #4
        Еще раз можно - что значит, Ваш чек, или Уфимский Чек?
        Разве правила заполнения не одинаковы для всех программ???
        Сегодня мой клиент не смог сдать Персучет и РСВ-1 из-за этого самого 1руб - во вторник иду за помощью в прокуратуру, пусть объяснят нашему ПФР, что надо принмимать у нас то, что мы сдаем, не надо требовать от нас фальсифицированную отчетность и угрожать нам штрафами, и не надо переть поперек математики и правил округления. Посмотрим, кто кого

        Комментарий


          #5
          во вторник иду за помощью в прокуратуру, пусть объяснят нашему ПФР
          Не надо "идти за помощью", надо писать заявление, в котором изложить факт нарушения прав в свзи с необоснованным отказом. Правда придется месяц подождать. А беседа по душам в прокуратуре бесполезна.

          Комментарий


            #6
            а что тут понимать, сегодня приступили к стыковке ИС за 2 полугодие 2010г и РСВ за 2010г, погрешность 0,99руб. пропустило, а на 1рубль нет. После праздников сообщим страхователям, что нужно переделывать ИС, куча ошибок по ЗЛ (переплата больше начисления нарастающим итогом за 2010г).

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
              Не надо "идти за помощью", надо писать заявление, в котором изложить факт нарушения прав в свзи с необоснованным отказом. Правда придется месяц подождать. А беседа по душам в прокуратуре бесполезна.
              Вот и посмотрим...
              Пусть "берут тепленькими" - через месяц им будет сложнее собирать информацию...

              Комментарий


                #8
                Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                сегодня приступили к стыковке ИС за 2 полугодие 2010г и РСВ за 2010г, погрешность 0,99руб. пропустило, а на 1рубль нет. ...
                В ПФР говорили, что до 1 руб. - значит 1руб. не включается, т.е. 99 коп - максимально проходит, так что предупреждали, а уж тот кто не понял будет переделывать..
                Последний раз редактировалось upfr06; 08.05.2011, 19:39.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от upfr06 Посмотреть сообщение
                  В ПФР говорили, что до 1 руб. - значит 1руб. не включается, т.е. 99 коп - максимально проходит, так что предупреждали, а уж тот кто не понял будет переделывать..
                  А приведите мне, пожалуйста, пример, где в отчетности РСВ "пройдут" 0,99р, и не пройдут 1,00р
                  С конкретными цифрами, плз...
                  Можно даже с моими - я их в первом сообщении привел...
                  Последний раз редактировалось yante; 08.05.2011, 20:17.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                    Лень читать форум - знаю, что сейчас обсуждается только эта проблема
                    Но я считаю, что "округленная сумма трех чисел м.б. и больше на 1руб, чем сумма этих же округленных чисел, и меньше на 1руб, и равна ей", следовательно, сообщение

                    не имеет права на существование!!!
                    Либо ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, либо ничего не писать.

                    Да, истинные значения такие:
                    325'019.16 = 109'082.99 + 103'691.62 + 112'244.55
                    Округлялось все по правилам математики.

                    Получается, что если "превышает", то это Ошибка, а если "меньше", то ошибки нету???
                    Давайте, исправим само сообщение в программе проверки...
                    Посмотрел повнимательнее, все же "превышает" правильно. "Меньше" вполне может быть, если это не I-й квартал.

                    Комментарий


                      #11
                      По поводу допусков в 1 руб или более готов согласиться, но повторюсь, я пытаюсь сделать так же, как у Уфы. А в данном случае формула одна и очень простая - "сумма трех слагаемых", какие тут могут быть разночтения? Да и что касается более сложных формул, то я делал строго по Т.З. для Уфы (для CheckXml такого просто не было).

                      Комментарий


                        #12
                        почему в РСВ за 1 квартал в версии Чека от 05.05.2011 сумма по строке 114 меньше суммы по строке 110 на 1руб. - предупреждение, разве это не ошибка?

                        Комментарий


                          #13
                          Сегодня у клиента сформировали файл из бухпрограммы ( не важно, из какой, но у нас все формируется и сдается без проблем и дополнительных правок ), проверили CheckXml - получили ошибку в строке с начисленным ФФОМС, хотя арифметическая проверка ФОТ*СтавкуВзноса и дальнейшее округление по правилам математики ошибок не нашло.
                          Решили все-таки добавить 1руб в "ошибочную" строку. Выгрузили. Проверили.
                          "Ошибка" не ушла, она только "переползла" в другую строку.
                          Я предложил "позаниматься мазохизмом" и "погонять" 1руб по форме, каждый раз выгружая форму и проверяя ее Чеком: чем все закончилось - не знаю, я ушел по своим делам
                          Думаю, полсе "прогонки" 1руб по "требуемым" ячейкам, дальше пришлось бы гонять 2руб, и так далее...

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Александр Екжанов Посмотреть сообщение
                            Посмотрел повнимательнее, все же "превышает" правильно. "Меньше" вполне может быть, если это не I-й квартал.
                            Александр, проверьте на округление еще такое "равенство":
                            xxxxx.90 = xxxxx.30 + xxxxx.30 + xxxxx.30
                            округляется в
                            xxxx1.00 = xxxxx.00 + xxxxx.00 + xxxxx.00

                            и
                            xxxx2.10 = xxxxx.70 + xxxxx.70 + xxxxx.70
                            округляется в
                            xxxx2.00 = xxxx1.00 + xxxx1.00 + xxxx1.00

                            Думаю, правильно округленные значения вас приятно удивлят...

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                              Я предложил "позаниматься мазохизмом" и "погонять" 1руб по форме, каждый раз выгружая форму и проверяя ее Чеком: чем все закончилось - не знаю, я ушел по своим делам
                              Думаю, полсе "прогонки" 1руб по "требуемым" ячейкам, дальше пришлось бы гонять 2руб, и так далее...
                              Я в прошлом году, столкнувшись с проверкой взносов в чек-УФА, поступил проще.
                              В excel заносятся база и начисленные взносы из 2 раздела РСВ-1, затем три формулы расчета взносов, применяемые в УФЕ, после чего делается сравнение исходных и расчетных взносов.
                              После этого подобрать "правильные" суммы можно за несколько секунд.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X