Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Checkxml и 1руб

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
    очень интересно события развиваются
    Это сарказм???
    Я могу ничего не писать...
    На мой взгляд, они пока ника не развиваются - прокуратура тупит, а ПФР "гнет" свою линию...

    Комментарий


      #47
      Сообщение от yante Посмотреть сообщение
      Это сарказм???
      На мой взгляд, они пока ника не развиваются - прокуратура тупит, а ПФР "гнет" свою линию...
      Мне кажется, развитие событий идет стандартным образом. У меня была похожая ситуация полгода назад, правда претензии были не к ПФР.
      Прокуратура перенаправила заявление в "компетентный" по её мнению орган. Этот орган дал ответ, не устроивший заявителя. Заявитель повторно обратился в прокуратуру. Прокуратура сама рассмотрела заявление и дала ответ, кардинально противоположный предыдущему.

      Комментарий


        #48
        Сообщение от yante Посмотреть сообщение
        Это сарказм???
        Я могу ничего не писать...
        На мой взгляд, они пока ника не развиваются - прокуратура тупит, а ПФР "гнет" свою линию...
        Где вы тут сарказм углядели? Человек просто поулыбался.
        Кто как, а я слежу за историей, пишите.

        Комментарий


          #49
          Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
          Где вы тут сарказм углядели? Человек просто поулыбался.
          Кто как, а я слежу за историей, пишите.
          Значит мне показалось

          Мне кажется, развитие событий идет стандартным образом. У меня была похожая ситуация полгода назад, правда претензии были не к ПФР.
          Прокуратура перенаправила заявление в "компетентный" по её мнению орган. Этот орган дал ответ, не устроивший заявителя. Заявитель повторно обратился в прокуратуру. Прокуратура сама рассмотрела заявление и дала ответ, кардинально противоположный предыдущему.
          Самое прикольное, что на той же неделе я общался на "горячей линии ПФР края", и там специалисты согласились практически со всеми моими пртензиями. Даже сказали, что "часть Требований местного ПФР мы отменим, а остальные пойдете отменять ( и мы с этим согласны абсолютно ) в арбитраж".

          Комментарий


            #50
            Сообщение от yante Посмотреть сообщение
            Значит мне показалось


            Самое прикольное, что на той же неделе я общался на "горячей линии ПФР края", и там специалисты согласились практически со всеми моими пртензиями. Даже сказали, что "часть Требований местного ПФР мы отменим, а остальные пойдете отменять ( и мы с этим согласны абсолютно ) в арбитраж".
            У нас законы пишутся так, что повернуть можно в любую сторону. Но прокуратура является надзорным органом, и если нарушена "буква закона", реакция должна быть однозначной. Я сам в этом убедился.
            Так что, если Вы будете настойчивы, решение прокуратуры должно быть в Вашу пользу. Без всякого арбитража.

            Комментарий


              #51
              Вы не поняли.
              В арбитраж мы идем чтобы отменять уже выставленные Требовнаия/Акт/Штрафы, а в прокуратуру я пишу, чтобы те обратили внимание на "беспредел со стороны работников ПФР, на их требование, не основанные на Законе ( 212-ФЗ ), и на нарушение трудовых прав работающих на этих предприятиях Работников"
              По поводу "Решение прокуратуры" и "Исполнение Решения прокуратуры", чувствую, что это будет очень большая разница...

              Комментарий


                #52
                yante

                молодец! А я вот ленюсь. Надо бы побороться, да все заканчивается мыслью "Да гори оно все синим пламенем!" И делаю, как велят...

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
                  yante

                  молодец! А я вот ленюсь. Надо бы побороться, да все заканчивается мыслью "Да гори оно все синим пламенем!" И делаю, как велят...
                  Спасибо.
                  Позвонили на днях с почты - пришел ответ с прокуратуры, но т.к. я только сегодня всей семьей "спустился с гор" ( были в Лаго-Наки в горах ), то получу письмо завтра-послезавтра. Посмотрим, что они там понаписали.
                  Я ведь их всех предупреждал, что "дури много, девать некуда, держитесь", но они всерьез, похоже, не приняли. Будем веселиться дальше...

                  Комментарий


                    #54
                    Получил письмо - ответ из прокуратуры, ничего интересного: "Ваш запрос переадресован в ПФР по Краснодарскому краю"
                    Ждем дальше...

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                      Получил письмо - ответ из прокуратуры, ничего интересного: "Ваш запрос переадресован в ПФР по Краснодарскому краю"
                      Ждем дальше...
                      На ПФР жалоба - и именно ПФР должен с ней разбираться?! Как всегда...
                      А в чем тогда функция прокуратуры (в плане надзора за соблюдением закона)?

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                        На ПФР жалоба - и именно ПФР должен с ней разбираться?! Как всегда...
                        А в чем тогда функция прокуратуры (в плане надзора за соблюдением закона)?
                        это - стандартное делопроизводство. Ему лет пятьдесят уже. Жалоба направляется по инстанции.
                        Так, жалоба на бездействие участкового милиционера отправлялась ... ему же. Знакомо?
                        Если Вы на "лишний рубль" жаловались, ответа не будет никогда.Если на необоснованный отказ...Вам уже ответили - нету специалистов.Читать инструкции ПФР (которых, судя по всему и не существует).

                        Проблема с округлением до "копейки", на моей памяти, была решена один раз. В те времена, когда мы все были "миллионерами" потому, что купюры содержали много-/много нулей. Было письмо ИФНС (или как оно там называлось..) милостливо разрешившего в отчетах копейками, образовавшимися в процессе подсчета с округлениями, пренебречь.
                        В принципе, эта проблема урыта внутрь технологии хранения данных в компе. Мы просто не видим мантиссу, образовавшуюся в процессе деления/ умножения чисел. А там (допустим для НДС в товарном разделе) 0.0043 рубля + 0.0043 рубля при суммировании дают 0,0086, округленную до 0,01 рубля в итоговой сумме по документу.
                        Ровно та же проблема возникает и при подаче двух отчетов, исчисляемых один - в целых рублях, второй - копейках. 43 копейки это не рубль, а два раза по 43 - рубль!
                        Только в случае с НДСом "хвоста" не видно, а в ПФРовских отчетах - видно.
                        Решать эту проблему, в принципе, наши "рукой-водители" не способны.
                        Ибо: копейка рубль бережет.
                        ЗЫ. приводить примеры рассылки писем ФНСом и ПФРом, где требуют уплатить пени или недоимку в сумме 1 копейка, не буду. Сами знаете.

                        Комментарий


                          #57
                          Интересно, а если президенту или премьеру написать, делопроизводство меняется?

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                            Интересно, а если президенту или премьеру написать, делопроизводство меняется?
                            Не, бестолку. Они сейчас будут заняты выборами, не надо их отвлекать
                            Лучше все-таки воевать с ПФР на местах - я своих пока не победю, не успокоюсь. Я ведь их всех уже предупреждал, что "дури много, девать некуда", пусть смирятся...
                            Это я еще в суды не ходил - схожу разок, другой, выиграю, понравится, нашим вообще вешаться придется

                            Комментарий


                              #59
                              Уважаемый, Александр, почему при проверке льготников, чек просит указать месяцы, хотя человеку нужно указать дни, касается горных работ по первому списку подземные работы, типа маркшейдеров и т.п. хотя в месяце стоит 0 но Чек выдает ошибку, что в данном разделе должен быть указан месяц, файлы формируем в Документы ПУ 5

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
                                Уважаемый, Александр, почему при проверке льготников, чек просит указать месяцы, хотя человеку нужно указать дни, касается горных работ по первому списку подземные работы, типа маркшейдеров и т.п. хотя в месяце стоит 0 но Чек выдает ошибку, что в данном разделе должен быть указан месяц, файлы формируем в Документы ПУ 5
                                Валерий, так сразу сложно сказать, в чем тут проблема, было бы неплохо мне увидеть соответствующий фрагмент xml-файла, а именно, блок <СтажевыйПериод>

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X