Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЗиК 2011 начисление пособий

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Что касается первого вопроса:
    Распечатка кнопкой "Печать" из закладок "Кадры", "Кадровые данные", "Бол. листы" ("Отпуск"), "Расчёт среднего заработка" так и не производится

    В "Справке о ЗП" из закладок "Кадры", "Кадровые данные" присутствует информация только за 2011год, хотя сотрудник работает с 2008 года.

    По второму вопросу:
    У меня сотрудник работает неполных два года (с ноября 2009 года, где-то 17 месяцев). До этого нигде не работал. При расчёте справки по временной нетрудоспособности программа автоматически зар. плату за два последних года делит на 730 дней. В результате у меня получается несоответствующий действительности размер среднемесячной ЗП, так-как ЗП за неполных два года (17 месяцев) делится на количество дней за два полных года (24 месяца). Правильно ли это, и что мне делать?
    Последний раз редактировалось alekcandr; 13.05.2011, 15:46.

    Комментарий


      #17
      Всё верно.
      За небольшим исключением, обычно деление идет на 730:
      не был на работе - не было страховых взносов - не будет больничного.
      Буржуи пробили вот такой закон. И еще много чего хотят пробить.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от alekcandr Посмотреть сообщение
        Что касается первого вопроса:
        Распечатка кнопкой "Печать" из закладок "Кадры", "Кадровые данные", "Бол. листы" ("Отпуск"), "Расчёт среднего заработка" так и не производится

        В "Справке о ЗП" из закладок "Кадры", "Кадровые данные" присутствует информация только за 2011год, хотя сотрудник работает с 2008 года.

        По второму вопросу:
        У меня сотрудник работает неполных два года (с ноября 2009 года, где-то 17 месяцев). До этого нигде не работал. При расчёте справки по временной нетрудоспособности программа автоматически зар. плату за два последних года делит на 730 дней. В результате у меня получается несоответствующий действительности размер среднемесячной ЗП, так-как ЗП за неполных два года (17 месяцев) делится на количество дней за два полных года (24 месяца). Правильно ли это, и что мне делать?
        1. Не тот отпуск выбран, надо выбирать отпуск до 1,5 лет
        Данные за 2008 год и не должны присутсвовать, в расчет берется только 2 года
        2. Это правильно, делите на 730, так написано в законе

        Комментарий


          #19
          И ещё небольшой вопрос.
          Рассчитал в "Кадрах" среднюю ЗП для отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет - составила 212,46 руб. Количество оплачиваемых дней за май составило - 20 дней (из табеля).
          Пытаюсь начислить пособие из закладки "Расчёт зарплаты", получаю вот это:


          Т.е. среднедневной заработок - 0 руб., количество оплачиваемых дней почему-то 30,4дня. Сумма отпуска - 0. Расчёт пособия автоматически не происходит!!!
          Кроме того при расчёте Справок с ср. заработке по уходу за ребёнком до 1,5 лет из закладки "Кадры" выдаётся противоречивая информация по количеству дней отпуска и размерах пособий:

          расчёт по правилам 2011 года



          расчёт по правилам 2010 года



          Чему верить и как произвести начисление???
          Последний раз редактировалось alekcandr; 16.05.2011, 09:50.

          Комментарий


            #20
            Если в кадрах рассчитали то средний заработок не должен быть равным нулю, т.е. такая проблема у нас не повторяется. Может считали не для отпуска средний заработок а для б/л?
            Что касается 30,4. То такие правила прописаны в зконе, для расчета берется среднее кол-во дней отпуска - 30,4. Она и будет противоречивой, т.к. надо все же выбрать один вариант расчета.

            Комментарий


              #21
              На всякий случай обновил программу. Ещё раз из "Кадров" проверил расчёт ср.ЗП для отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет (по правилам 2011 года) - составила 212,46 руб.



              Вывел на печать Справку - расчёт...



              Зашёл в "Расчёт ЗП" и попытался сделать начисление Пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Получил



              В строку "средний дневной заработок" ввёл вручную сумму 212,46 - получил



              Т.е. расчётный размер месячного пособия по Справке (закладка "Кадры") не соответствует размеру начисляемого пособия (закладка "Расчёт зарплаты"). Что мне делать ???

              Комментарий


                #22
                В справке, мы как раз занимаемся ее исправлением, но то что у Вас в расчет не переносится информация о среднем заработке - это в любом случае неправильно. И еще.
                Вы неправильно указываете средний заработок в форме "Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет". В расчет берется не весь заработок а 40%.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
                  ... то что у Вас в расчет не переносится информация о среднем заработке - это в любом случае неправильно.
                  По поводу вышесказанного - это ошибка программы или-же моей базы??? Каковы должны быть мои дальнейшие действия

                  И ещё небольшой вопрос. У меня в расчёт среднего заработка попадает единовременное пособие женщинам и не попадают отпускные.Как сделать так, чтобы пособие в расчёт не попадало, а отпускные учитывались.
                  Последний раз редактировалось alekcandr; 17.05.2011, 09:51.

                  Комментарий


                    #24
                    Вы же сами ввели сумму среднего заработка в расчет, так что ошибки программы здесь нет. На сколько я понимаю в Вашем случае пособие должно рассчитываться из минимума, определенного законодательством.
                    Расчет среднего заработка для чего?

                    Комментарий


                      #25
                      Уточняю вопросы:
                      1. Как я понял из Вашего предыдущего ответа
                      Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
                      ... то что у Вас в расчет не переносится информация о среднем заработке - это в любом случае неправильно.
                      Сумма среднедневной ЗП, рассчитанная в закладке "Кадры" ("Кадровые данные", "Отпуск", "Отпуск по уходу ... до 1,5 лет", "среднедневной заработок") должна переноситься в закладку "Расчёт зарплаты" ("Лицевой счёт", "Начислить", "Пособие", "Пособие по уходу ... до 1,5 лет") автоматически, что не происходит. Вот у меня и возник вопрос - это проблема всех пользователей или-же моя личная (проблема с базой?)???

                      2.
                      Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
                      Вы же сами ввели сумму среднего заработка в расчет...
                      Сделал из любопытства!!! Кстати размер пособия в закладке "Расчёт зарплаты" рассчитывается правильно. Неправильно рассчитывается размер пособия по правилам 2011 года в "Справке о расчёте среднего заработка для отпуска по уходу ... до 1,5 лет" в закладке "Кадры" (в распечатке размера пособия по месяцам пособие указано в размере 100% от ср. ЗП, а надо - 40%)

                      3.
                      Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
                      Насколько я понимаю в Вашем случае пособие должно рассчитываться из минимума, определенного законодательством.
                      Не понял, какой у меня особый случай? Работница родила ребёнка и уходит в "отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет". Почему пособие должно рассчитываться из минимума?

                      4.
                      Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
                      Расчет среднего заработка для чего?
                      Для расчёта больничных листов и пособий.

                      Комментарий


                        #26
                        1. Ваша личная.
                        2. Да, исправим, об этом выше уже говорила
                        3. Потому что в Вашем случае сумма среднего заработка для расчета пособия умноженного на 30,4 меньше чем минимум.
                        4. По правилам 2010 года или 2011 считаете? Для 2010 не должны включаться отпускные, для 2011 все выплаты облагаемые взносами включаются

                        Комментарий


                          #27
                          Анастасия, по поводу
                          Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
                          1. Ваша личная.
                          Вы, хотя-бы для приличия, предложили-бы мне исправить базу. Головная то боль моя, а проблема наша общая, в т.ч. и Бухсофта!!!

                          Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
                          3. Потому что в Вашем случае сумма среднего заработка для расчета пособия умноженного на 30,4 меньше чем минимум.
                          Здесь я чтото не понял: 212,46руб Х 40% х (20/31) х 30,4 = 1666,78 руб больше, чем минимум в моём случае = 1415,70 руб

                          Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
                          4. По правилам 2010 года или 2011 считаете? Для 2010 не должны включаться отпускные, для 2011 все выплаты облагаемые взносами включаются
                          Рассчитываю по правилам 2010 года. Только согласно ст.9 п.п. 1.1 ФЗ-212 суммы гос. пособий, к которому относится и единовременное пособие женщинам, ставшим на учёт ...(в размере 412,08 руб в 2010 году) не подлежат обложению страховыми взносами, и вроде-бы как не должны учитываться при расчёте среднедневной ЗП для расчёта пособий по уходу за ребёнком до 1,5 лет, а они у меня в расчёте по правилам 2010 года почему-то присутствуют (декретных и отпускных нет, а данное пособие присутствует)

                          Комментарий


                            #28
                            Мы всегда готовы работать с архивом клиента и пояснять ситуации, но часто сам пользователь этого не хочет.
                            Что касается минимума. Тут я погорячилась. действительно надо считать исходя из Ваших сумм а не из Минимума.
                            Да, единовременное пособие в расчете СЗ в такой ситуации не должно учитываться. Оно за 2010 год начислено? Какие у него настройки?

                            Комментарий


                              #29
                              Здравствуйте, Анастасия.
                              Уточните сроки,когда поправите справку?
                              Нужно сдать в ФСС два расчёта ,по правилам 2010 года
                              и по правилам 2011 года. Для обоснования начисления пособия по по одному из правил.У меня работник написала заявление для расчёта по правилам 2010 года.
                              ФСС просит оба, чтоб убедиться ,что по правилам 2010 года средний выходит выше.
                              Заранее спасибо

                              Комментарий


                                #30
                                Сделаем в самом конце мая. Что касается ФСС, то требование несколько завышено

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X