Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

если сотрудник в отпуске за свой счет подавать на него сведения в пенсионный фонд?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    если сотрудник в отпуске за свой счет подавать на него сведения в пенсионный фонд?

    Добрый день!
    Подскажите пожалйста если у меня сотрудник с 01.01.11 по 31.03.11 в отпуске за свой счет, нужно ли на него подавать сведения в ПФР

    #2
    Раньше такие сведения не принимали.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
      Добрый день!
      Подскажите пожалйста если у меня сотрудник с 01.01.11 по 31.03.11 в отпуске за свой счет, нужно ли на него подавать сведения в ПФР
      я думаю что нужно, к тому же запихать его в пачку СЗВ-6-1 и в стаже поставить АДМИНИСТР, у меня так же декретница есть с нулевыми суммами, но стаж стоит ДЕТИ, 1С по крайней мере формирует так, из ПФР не вернули

      Комментарий


        #4
        Сообщение от

        Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
        Добрый день!
        Подскажите пожалйста если у меня сотрудник с 01.01.11 по 31.03.11 в отпуске за свой счет, нужно ли на него подавать сведения в ПФР
        Обязательно нужно подавать! Это всё равно, как если бы он был на больничном. Начисления и уплата будут нулевые, ЧЕК выдаст предупреждение (а с ними жить можно), а стаж - с дополнительным параметром АДМИНИСТР. Пойдёт по пачке СЗВ-6-1. Только АДМИНИСТР пенсионщики будут вычитать из страхового стажа, а ВРНЕТРУД - нет.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
          я думаю что нужно, к тому же запихать его в пачку СЗВ-6-1 и в стаже поставить АДМИНИСТР, у меня так же декретница есть с нулевыми суммами, но стаж стоит ДЕТИ, 1С по крайней мере формирует так, из ПФР не вернули
          В ПФР говорили код ДЕТИ является страховым стажем, а АДМИНИСТР нет и предлагали вообще не включать этот период в стаж. Не знаю насколько это правомерно.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Виталик Саныч Посмотреть сообщение
            В ПФР говорили код ДЕТИ является страховым стажем, а АДМИНИСТР нет и предлагали вообще не включать этот период в стаж. Не знаю насколько это правомерно.
            Попробую в общих чертах изложить свою точку зрения по этой части. Насколько я понимаю, общий страховой стаж в тех целях, для которых он предназначен, считается на момент назначения пенсии в соответствии с действующим на этот момент законодательством. Что закон будет включать в страховой стаж в конкретный момент, а что - нет, мы предугадать не можем. Вдруг задумаются наши законодатели над тем, чтобы не исключать из стажа административный отпуск продолжительностью 1-2 дня, а в персучёте сведений об этом нет... получаем минус в страховом стаже, что не айс. Таким образом, на мой взгляд, лучше включать всё, что есть, а при назначении пенсии уже разбираться будут.

            Комментарий


              #7
              Это логично и понятно. Просто раньше сведения, в которых только административный, "отрубались" проверками (это была ошибка).
              Есть ли сейчас такой контроль - не пробовала. Главное то, что программы контроля и программы загрузки - это разные вещи и контроли там разные (если пропускает Check, никто не обещал, что это пройдет в ПФР)

              Комментарий


                #8
                Сообщение от

                Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                Это логично и понятно. Просто раньше сведения, в которых только административный, "отрубались" проверками (это была ошибка).
                Есть ли сейчас такой контроль - не пробовала. Главное то, что программы контроля и программы загрузки - это разные вещи и контроли там разные (если пропускает Check, никто не обещал, что это пройдет в ПФР)
                Для ЧЕКа нет разницы, указан ВРНЕТРУД или АДМИНИСТР. В обоих случаях нет начислений и уплаты. Мы с такими сведениями отчёты сдали без проблем.

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X