Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НДФЛ с суточных, превышающих 700 руб

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    НДФЛ с суточных, превышающих 700 руб

    Добрый день! БухсофтПредприятие 2011
    Подскажите,пож., как провести суточные в размере, превышающем 700 руб.
    Суточные завожу в ав. отчете.
    В зарплате есть начисление "Командировочные расходы сверх нормы".
    Но тогда в ав. отчете будет - 700 руб., а в Зарплате - превышение.Тогда в ав. отчет попадет только 700

    #2
    Сверхнормативные суточные надо отразить в ЗП отдельно, в справочнике начислений у этого начисления поставьте галочку "Не учитывать в сумме к выдаче". Тогда они не будут участвовать в выплате ЗП, но с них будет рассчитан НДФЛ. Суточные в полном объеме надо отображать через АО.

    Комментарий


      #3
      Но у этого начисления проводка Дт 91 Кт 71.
      Т.е. часть суточных -я провожу через АО, а часть через Зарплату. И что же в АО будет не вся сумма , а только из расчета 700 руб/сутки.
      И кроме того, сама проводка по начислению суточных в Дт 91- неверная.

      Комментарий


        #4
        Проводка по начислению формироваться не будет. Будет формироваться только проводка на удержание НДФЛ.

        Комментарий


          #5
          Я пробовала. Проводки по начислению формируются. Во всяком случае в предыдущей версии.

          Комментарий


            #6
            Вы галочку "Не учитывать в сумме к выдаче" поставили?

            Комментарий


              #7
              Не ставила. Это же начисление, к-е есть в пр-ме, а не я ввела свое?
              Хотя не оч понимаю, как эта галочка "сумма к выдаче" должна повлиять на проводку.
              Я пробовала из этого начисления удалить проводку, но пр-ма не дает.
              Попробовала.
              Поставила галочку "Не учитывать в сумме к выдаче" - перепровела начисление, НИЧЕГО не изменилось, т.е проводка Дт 91 Кт 71 есть.

              Вот если бы проводку из начисления можно было бы удалить, то, вероятно, получилось бы правильно, т.е эта сумма попала бы только в базу по НДФЛ.

              Комментарий


                #8
                Да, Вы правы, проблема есть. Уточним в следующей версии, на сколько я знаю проводка в этой ситуации не должна быть.

                Комментарий


                  #9
                  Ждем новую версию

                  Комментарий


                    #10
                    А когда будет новая версия? Нам надо НДФЛ удерживать и платить. Не хочется делать вручную, а потом переделывать.

                    Комментарий


                      #11
                      Не надо ждать версию. Просто перенастройте справочник начислений
                      Сделайте галочку "Не учитывать в сумме к выдаче", а в проводке выберите дебет равный кредиту, тогда проводка формироваться не будет.

                      Комментарий


                        #12
                        Поставила в проводке Дт и Кт 000(вспом счет)
                        Проводки нет.
                        Поставила галочку "Не учитывать в сумме к выдаче", но к выдаче предлагает.

                        Комментарий


                          #13
                          Проводку все таки неправильную поставили, надо 71 счет, т.к. проводка на НДФЛ должна формироваться с 71-м или с 70-м
                          Что касается к выдаче. Все правильно предлагает - попробуйте выплатить. Суммы не будет, будет только удержанный НДФЛ.

                          Комментарий


                            #14
                            Спасибо. Сделала. Получилось

                            Комментарий


                              #15
                              Добрый день! Завела а расчете зарплаты , выдала в выплате. А теперь в Ж.Покупок/Отчеты/Ав Отч в списке АО появился АО датой выдачи ,без номера. В столбце -Возвращено/+Перерасход стоит с "-" сумма НДФЛ с превышения.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X