Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НДФЛ с суточных, превышающих 700 руб

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    В этом случае придется через ЖО "выравнивать" учет.

    Комментарий


      #32
      Напишите,пож., что и как и когда делать?

      Комментарий


        #33
        Зависит от того, какой счет Вы все-таки оставите в начислении НДФЛ по суточным. Если 70, то надо кассу исправлять, а если 71, то надо смотреть на заполнение АО

        Комментарий


          #34
          У меня сейчас стоит счет 71. При удержании НДФЛ из суммы, выдаваемой под отчет в кассе сформирована проводка Дт 50 Кт 70 на сумму удержанного НДФЛ. Она (это проводка) из кассы не удаляется. Что мне сейчас делать?

          Комментарий


            #35
            Видимо у Вас все-таки стоит проводка Д 50 К 71, а не 70, если в начислениях указан 71 счет
            Проводка и не удалится. Тут собственно вариант либо не выплачивать и не удерживать эту сумму, и не начислять, либо уж тогда и начислять и удерживать через кассу. Тогда все-таки лучше с 71 счетом

            Комментарий


              #36
              В справочнике стоит счет 71. (Проводка Дт 71 Кт 71)
              1)У меня часть удержаний НДФЛ проведено при выплате зарплаты, Т.е. под отчет - полная сумма суточных(Дт 71 Кт 50).
              При выплате зарплаты Дт 70 Кт 68 - на сумму НДФЛ
              И к выдаче получается на сумму НДФЛ меньше.
              Здесь все верно.
              2) Др. (меньшая часть) проведена как удержание НДФЛ при выдаче суточных.
              Т.е. Дт 71 Кт 50 уже за минусом НДФЛ.
              Как мне в ЭТОЙ ситуации поправить учет?

              Комментарий


                #37
                Понимаете, при перерасчете проводок по ЗП у Вас все удержания НДФЛ станут с 71 счетом, поэтому тут вариантов все равно нет. Надо все же либо все делать с 71-м и корректировать АО, либо в 70-м, но тогда удерживать НДФЛ в момент выплаты ЗП.

                Комментарий


                  #38
                  Но у меня УЖЕ ЕСТЬ оба вар-та.
                  Как мне скорректировать вар-т удержания НДФЛ в мом выдачи суточных?

                  Комментарий


                    #39
                    Я Вам еще раз повторяю, что после перерасчета проводок у Вас останется только 1 вариант

                    Комментарий


                      #40
                      Как это обойти?

                      Комментарий


                        #41
                        Никак, зарплатные проводки "закрепить" нельзя

                        Комментарий


                          #42
                          А если ввести 2 начисления по Превышению Суточных? В одном указать проводку со сч 71, а в др - со сч 70.

                          Комментарий


                            #43
                            Ну все равно проводка на начисление НДФл и удержание его связана одной и той же датой. Т.е. если Вы исчислете и удерживаете НДФЛ в одну дату с зарплатой, то проблемы итак нет. Но надо использовать 70 счет. Проблема начинается только в момент когда Вы исчисляете НДФЛ в дату выдачи суточных. Тогда надо использовать 71 счет

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
                              Идея пока одна: Вам - вернуть счет 71 в проводках по НДФЛ, нам - писать исключение этой проводки из формы Авансового отчета. С 70-м счетом сделать в таком варианте не получится.
                              А теперь Вы пишите, что вар-т только один - в момент выплаты зарплаты

                              Кстати, у меня в спр-ке Стоит Дт 71 Кт 71, а удержание НДФЛ при вар-те, заложенном в пр-ме, идет проводкой Дт 70 Кт 68

                              Комментарий


                                #45
                                Мы ходим по кругу
                                Я же Вам объясняю, что если у Вас стоит в начислениях 71 - 71, то проводка будет Д 71 К 68, та проводка которую Вы видите просто ен переформировалась, когда Вы будете делать перерасчет проводок по зарплате она станет Д 71 К 68
                                Вариантов два:
                                - Вы делаете удержание в момент выплаты и используете счет 70 в этом начислении
                                - Вы делаете удержание в момент выдачи суточных и используете счет 71 в этом начислении

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X