Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правомерны ли действия ПФР?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
    По страховым взносам это невозможно. Допустим, увольняюсь я 25 марта, а предприятие взносы за март перечислит до 15 апреля... Придется занимать у других работников? ...Если уж уплата неполная- то страдают все. По Конституции - все равны!
    У меня наглядный пример из жизни: предприятие банкротят в декабре, увольняют 95% персонала, рассчитываются по з/п и НДФЛ, вводят внешнее управление. Долг по СВ миллионный, ликвидация активов дает копейки. Если кто-то из уволенных идет на пенсию, ему что, при её расчете не засчитают начисленные, но не уплаченные страхователем СВ? Кто пострадает - работник или все-таки коррупированные ПИФы, которые вовремя не получат денежки, чтобы их прокрутить?

    Комментарий


      #77
      Сообщение от osg_54 Посмотреть сообщение
      У меня наглядный пример из жизни: предприятие банкротят в декабре, увольняют 95% персонала, рассчитываются по з/п и НДФЛ, вводят внешнее управление. Долг по СВ миллионный, ликвидация активов дает копейки. Если кто-то из уволенных идет на пенсию, ему что, при её расчете не засчитают начисленные, но не уплаченные страхователем СВ? Кто пострадает - работник или все-таки коррупированные ПИФы, которые вовремя не получат денежки, чтобы их прокрутить?
      Те кто я сейчас выходит на пенсию не имеют накопительных части взносов, а именно эти взносы попадают в ПИФы.
      А расчёт пенсии по страховой части не зависит от уплаты.
      Те кто скоро будет выходить на пенсию (мужчины 53-66г. и женщины 57-66 г) кому отменили накопительную часть по последним сведениям получат по 40 р. в месяц за счёт этих средств.

      Комментарий


        #78
        Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
        Те кто я сейчас выходит на пенсию не имеют накопительных части взносов, а именно эти взносы попадают в ПИФы.
        У меня одна знакомая 67 г.р., если все нормально, то в декабре выходит на пенсию по выслуге (педстаж), так что люди, имеющие накопительную часть, выходят на пенсию и сейчас, пусть их и очень мало.

        Комментарий


          #79
          Сообщение от Виталик Саныч Посмотреть сообщение
          У меня одна знакомая 67 г.р., если все нормально, то в декабре выходит на пенсию по выслуге (педстаж), так что люди, имеющие накопительную часть, выходят на пенсию и сейчас, пусть их и очень мало.
          Не очень мало. Льготники по "горячему стажу", например. Или по уходу за детьми-инвалидами

          Комментарий


            #80
            Возвращаясь к теме.. Только что прибежала клиентка с круглыми глазами, не приняли отчет за 1 квартал 2011, переплата взносов.

            Смотрим по своим данным - переплаты нет, звоним в ПФР - нехотя признались, что перераспредили уплату как им надо и поставили срок сдачи отчета 15 февраля.

            Пришлось запрашивать у них файлы, загружать 2 полугодие по их даным, перераспределять уплату 1 квартала и подавать повторно.

            По хорошему, свинство со стороны ПФР - хотя бы уведомили! Но клиентка с ними ругаться не хочет, ведь я ж ее спас...

            Сижу один в кабинете, пью чай.. грустно.

            Комментарий


              #81
              Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
              Возвращаясь к теме.. Только что прибежала клиентка с круглыми глазами, не приняли отчет за 1 квартал 2011, переплата взносов.

              Смотрим по своим данным - переплаты нет, звоним в ПФР - нехотя признались, что перераспредили уплату как им надо и поставили срок сдачи отчета 15 февраля.

              Пришлось запрашивать у них файлы, загружать 2 полугодие по их даным, перераспределять уплату 1 квартала и подавать повторно.

              По хорошему, свинство со стороны ПФР - хотя бы уведомили! Но клиентка с ними ругаться не хочет, ведь я ж ее спас...

              Сижу один в кабинете, пью чай.. грустно.
              Зачем нужны Правила, если их можно нарушать самим же Разработчикам правил?!? Если работникам ПФ заняться нечем, так пусть сами и формируют сведения за работодателей (как им удобно или нравится)

              Комментарий


                #82
                Сейчас будут появляться принятые данные за 1 и 2 полугодие ошибочные с точки зрения уплаты по организации или конкретным работникам.
                Есть организации которые в эту отчётность пересдают 1 и 2 полугодие почти по всем работникам.

                Комментарий


                  #83
                  Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                  Сейчас будут появляться принятые данные за 1 и 2 полугодие ошибочные с точки зрения уплаты по организации или конкретным работникам.
                  Есть организации которые в эту отчётность пересдают 1 и 2 полугодие почти по всем работникам.
                  Получается, ПФР продемонстрировал свою полную неготовность к отчетной кампании и сам толком не знает, что ему нужно.
                  А мы, наивные, пытаемся до него достучаться с разъяснениями...

                  Комментарий


                    #84
                    Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                    Сейчас будут появляться принятые данные за 1 и 2 полугодие ошибочные с точки зрения уплаты по организации или конкретным работникам.
                    Есть организации которые в эту отчётность пересдают 1 и 2 полугодие почти по всем работникам.
                    То есть вовремя я сделал загрузку из готовых пачек XML в свою программу

                    Комментарий


                      #85
                      Я тоже задумался надо загрузкой уплаты из файлов xml.

                      Хуже всего, что некоторые ПФ не хотят даввать файлы со сведениями,
                      а у клиентов нет никаких копий, что они сдавали.

                      Комментарий


                        #86
                        Сообщение от Sova64
                        Мне очень жаль Вас.
                        И мне вас, а также немногих хороших простых специалистов ПФР, в основной массе женщин, вынужденных выживать в этой слабой структуре приносящей всем нам огромное количество проблем, тоже

                        Сообщение от Sova64
                        Со своими страхователями мы всегда находим общий язык и поставленные задачи выполняем вместе.
                        Понимаете, в такой важной сфере во время ее реформирования должна работать эффективная СИСТЕМА в масштабах всего государства, а не "общий язык". На конкретные вопросы вы по-Леопольдовски рассуждаете "о мире и дружбе". Значит, все так и будет, за просчеты генералов будут отвечать простые солдаты и в УПФР и в бухгалтериях тысяч организаций..

                        Сообщение от Sova64
                        Наверное для Вашего понимания это труднодоступно.
                        И вы меня извините, если что не так... Но ваш вывод неверный. Мне и, наверное большинству форумчан, все стало понятно...
                        Сообщение от Sova64
                        А работу всегда оценивали и будут оценивать в любой корпорации. При капитализме даже более пристально.
                        Улыбнуло Если бы ПФР был публичной копанией, его поведение на рынке, несвоевременность и нелогичность решений очень скоро привели бы его к полному краху.. Приходиться только сожалеть, что работу руководства, подразделений и специалистов в ПФР по-прежнему оценивают махрово-советскими бюрократическими методами, абсолютно необъективными и не соответствующими реалиям...

                        Комментарий


                          #87
                          Сообщение от Борис О. Посмотреть сообщение
                          Я тоже задумался надо загрузкой уплаты из файлов xml.

                          Хуже всего, что некоторые ПФ не хотят даввать файлы со сведениями,
                          а у клиентов нет никаких копий, что они сдавали.
                          Почему не хотят? Наши тогда еще ничего.. оперативно кстати моей клиентке скинули исправленные ими пачки, не прошло и 10 минут, реально.

                          А через полчаса мы им уже отправили исправленный отчет 1 кв 2011 с учетом их исправлений.

                          Комментарий


                            #88
                            Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
                            И еще такой вопрос по поводу распределения уплаты и ведения аналитики по каждому ЗЛ.
                            По итогам 1 кв 2011 г начислено взносов ххх руб 40 коп, уплачено (согласно 212-ФЗ) ххх руб 00 коп (с учетом округления). В результате - недоплата 40 коп. Как определить сальдо у каждого ЗЛ ? У 40 ЗЛ недоплата по 1 коп. или у одного ЗЛ недоплата 40 коп.
                            А какая в принципе разница? )) закроете следующим кварталом эти копейки.

                            Сколько стоит час вашей работы? Сколько таких часов вы готовы потратить на решение этой проблемы? Каков будет результат вашей деятельности, в рублях?

                            И сопоставим ли он с этими 40 копейками?

                            Конечно, если принципы дороже денег, то стоит подумать.. Но я бы не стал.

                            Комментарий


                              #89
                              Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                              Зачем нужны Правила, если их можно нарушать самим же Разработчикам правил?!? Если работникам ПФ заняться нечем, так пусть сами и формируют сведения за работодателей (как им удобно или нравится)
                              именно так оно и делается.

                              мы должны подать такие сведения, которые совпадут с рассчитанными по неизвестным нам алгоритмам в их программах - иначе они наши сведения не примут.

                              Комментарий


                                #90
                                В продолжение темы, вообще в ПФР творится какая-то ерунда.

                                Позавчера вызвала клиентка - обнаружена переплата в копейку по 20 сотрудникам за 2010 год по страховой части. По накопительной проблем не было

                                Нет проблем, пришел, переформировали уплату, отправили пачки. Звонит сегодня - теперь говорит то же самое и по тем же работникам на накопительную!

                                Пришел опять к ней в гости, и правда.. По накопительной части по тем же 20 показывается переплата в протоколе, при этом - по ним страховая часть уплата уменьшена на две копейки по сравнению с прошлым протоколом о приемке.

                                Такое чувство, что при повторной загрузке наших данных по страховой части учли уменьшение копеек дважды, а лишнюю копейку, которая образовалась, перекинули на накопительную часть (!!!) Обращаю внимание, что в первом протоколе к накопительной части претензий е было.

                                Вывод - глючат, и еще как глючат, приемные программы в ПФР, либо сотрудники не умеют ими пользоваться.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X