Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правомерны ли действия ПФР?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Конечно, надо добиваться приема! Но люди-то разные, кто-то может, кто-то нет. Раньше я пользовалась простым способом - на все проблемы кидаешь нужный "кусок" 192п, через 10 минут протокол - подтверждение приема.
    А сейчас и кидать нечего - законодательно ничего не принято!

    Комментарий


      #17
      Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
      Если поменялись взносы, то меняем начисления,налоги, суммы к выдаче и т.д.
      А при чем тут суммы к выдаче ? Зарплата сотрудника никаким боком не затрагивается. Меняются только суммы страховых и накопительных по нескольким людям. По предприятию все остается как было, с точностью до рубля.
      А то, что на честно заработанное кому-то начислили на две копейки налогов больше или меньше - лично мне не жалко
      У бухов проблем нет, у меня проблем нет. Кому от этого хуже ?

      Комментарий


        #18
        К сожалению, бывают еще и проверки. Рассчитают взносы по 2-3 людям и заставят пересчитывать и пересдавать всех.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
          Получается нужно перетусовать людей по пачкам с учётом 4 значений начислено и уплачено по страховой и накопительной. Дурдом.
          Естественно, дурдом. Но не такой уж и большой. У нас на 50 пачек в 1 квартале делали корректировку всего у 4 человек. От 1 до 3 копеек. После чего все сошлось до рубля.
          Мне кажется, лучше 10 минут позора с копейками, нежели потом два месяца мучений с непринятым отчетом.

          Комментарий


            #20
            К сожалению, необоснованных отказов в приеме очень много.

            В Архангельской области ПФ заставляет всех сдаваться через ПУ5

            Грузят подготовленные файлы клиента в ПУ5, нажимают там
            распределить уплату. Если распределенная уплата не сходится
            с той, которую подготовил клиент, заворачивают обратно.

            И ничего клиенты не смогли сделать, все-таки их заставили.

            Теперь им еще эти новые суммы уплаты надо ввести в программу по зарплате, чтобы подсчитать правильные остатки по уплате для следующего периода.
            Последний раз редактировалось Борис О.; 03.05.2011, 18:32.

            Комментарий


              #21
              Уважаемый автор, согласно закону 212, страховые взносы должны быть уплачены не позднее 15 числа, месяца следующего за месяцем, за который начисляется платеж... Вы говорите в мае 2011 про уплату по людям, уволенным в 1ом полугодии 2010 года и хотите привлечь ПФР к ответственности... Смешно! Страхователи сами усложняют себе жизнь халатным отношением к отчетности да и к бухгалтерии предприятия вцелом, сами нарушая закон, хотят чтобы было все красиво и гладко, а специалисты ПФ - идиоты и кретины, пытающиеся найти выход из ситуации в которую сами же страхователи себя и загнали - под суд их!

              Комментарий


                #22
                Сообщение от vmminoss Посмотреть сообщение
                Уважаемый автор, согласно закону 212, страховые взносы должны быть уплачены не позднее 15 числа, месяца следующего за месяцем, за который начисляется платеж... Вы говорите в мае 2011 про уплату по людям, уволенным в 1ом полугодии 2010 года и хотите привлечь ПФР к ответственности... Смешно! Страхователи сами усложняют себе жизнь халатным отношением к отчетности да и к бухгалтерии предприятия вцелом, сами нарушая закон, хотят чтобы было все красиво и гладко, а специалисты ПФ - идиоты и кретины, пытающиеся найти выход из ситуации в которую сами же страхователи себя и загнали - под суд их!
                Какой ужас. В школу срочно..

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                  Если в поданных сведениях была распределена и переплата на конец отчетного периода, то ПФР правомерно все сделал. По идее не имели право так принимать.
                  Алексей, так имели или нет? Похоже невнимательно вы прочитали вопрос.

                  Мы знаем, что есть ошибка, и готовы ее исправить, и знаем как. Но ПФР самовольно принимает решение распределить взносы по работникам внутри пачки так, как ему удобно.

                  Суть вопроса - имел ли право это сделать ПФР?

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от vmminoss Посмотреть сообщение
                    Уважаемый автор, согласно закону 212, страховые взносы должны быть уплачены не позднее 15 числа, месяца следующего за месяцем, за который начисляется платеж... Вы говорите в мае 2011 про уплату по людям, уволенным в 1ом полугодии 2010 года и хотите привлечь ПФР к ответственности... Смешно! Страхователи сами усложняют себе жизнь халатным отношением к отчетности да и к бухгалтерии предприятия вцелом, сами нарушая закон, хотят чтобы было все красиво и гладко, а специалисты ПФ - идиоты и кретины, пытающиеся найти выход из ситуации в которую сами же страхователи себя и загнали - под суд их!
                    Крик отчаяния? Было бы смешно, если бы не было так грустно. Человек уволился в июне 2010, сумму взносов за июнь в сумме 500 рублей за него перечислили 10 июля 2010, которые попали в уплату 2 полугодия 2010. 13 января организация закрывает долг по уплате 2010 года (декабрские взносы) в сумме 10000 рублей, которые потом попадут в уплату 1 квартала 2011. В отчете за 2 полугодие случайно (бывают же сбои в программе, от ПФР это очень часто звучит) одному человеку поставили уплату на 2 рубля больше положенного. ПФР принимает отчет 14 февраля и выдает на руки положительный протокол. В мае ПФР обнаруживает вот эти 2 рубля указанных сверх нормы и переделывает сведения за 2 полугодие 2010 "по своему вкусу", не включая того "несчастного", уволенного в июне 2010 в ИС.
                    Где здесь нарушение сроков уплаты страховых взносов?

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                      ФОКУС НОМЕР СЛЕДУЮЩИЙ.
                      При загрузке данных клиента (Москва) в ПТК дигностика - сумма начислений по СЗВ по накопительной части не идет с суммой начислений в АДВ-6-2 (на 2 рубля).
                      Все как учили - СЗВ с копейками, АДВ с копейками, итог по предприятию округлен.
                      Источник ошибки (по информации от клиента) - загружается пачка, ее итог округляется, затем следующая и т.д. Затем результаты складываются и сравниваются с АДВ-6-2. Т.е. технология контроля построена на АДВ-6-2 в рублях.
                      ИТОГ - отчет не принят, исправляйте начисления. А как - я даже сообразить не могу.
                      Ирина, я уже писал методику на этот счет, и вы (а может путаю), кто-то уже отвечал мне что так не прокатило у них, но попробовать стоит

                      Методика следующая:

                      1. Берем первую пачку, округляем, ставим округленные итоги в нее
                      2. Берем вторую пачку, складываем неокругленные итоги первой и второй, округляем, отнимаем округленные итоги первой пачки, ставим во вторую

                      3. пачка N: сскладываем неокругленные итоги пачек 1..N-1, округляем, отнимаем округленные итоги преддыщих пачек, ставим в пачку N

                      Кто-то писал, что ПФР не принял в таком виде - не знаю, у нас принимают.

                      Комментарий


                        #26
                        В итоге, плюнул на все, сделал загрузку из пачек XML в свою программу (АДВ-6-2, СЗВ-6-1, СЗВ-6-2, СПВ-1). Оказалось, не так сложно, как думал раньше, парсер сам почти все делает, остается анализировать теги.

                        Проверять корректность как в чеках у меня задачи нет, просто гружу то что в файле.

                        А как учесть уплату, которая зафиксирована в ПФР, в дальнейшем, мне известно.

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Виталик Саныч Посмотреть сообщение
                          Крик отчаяния? Было бы смешно, если бы не было так грустно. Человек уволился в июне 2010, сумму взносов за июнь в сумме 500 рублей за него перечислили 10 июля 2010, которые попали в уплату 2 полугодия 2010. 13 января организация закрывает долг по уплате 2010 года (декабрские взносы) в сумме 10000 рублей, которые потом попадут в уплату 1 квартала 2011. В отчете за 2 полугодие случайно (бывают же сбои в программе, от ПФР это очень часто звучит) одному человеку поставили уплату на 2 рубля больше положенного. ПФР принимает отчет 14 февраля и выдает на руки положительный протокол. В мае ПФР обнаруживает вот эти 2 рубля указанных сверх нормы и переделывает сведения за 2 полугодие 2010 "по своему вкусу", не включая того "несчастного", уволенного в июне 2010 в ИС.
                          Где здесь нарушение сроков уплаты страховых взносов?
                          Очень четко описали, как бывает, обычное дело.
                          Далее - в моем случае - из-за чего собственно и возникла тема, ПФР молча правит уплату как ему надо без предварительного согласования со страхователем, а страхователю выдает выгрузку в XML - нате, мол, радуйтесь, мы ваши косяки исправили.

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                            Суть вопроса - имел ли право это сделать ПФР?
                            Про право не скажу, тут скорее фактор в том, что сотрудники ПФР (как, наверное, и любой другой человек) очень не любят на их просьбу о правильной переделке сведений услышать ответ "Где вы были, когда принимали?" не всегда в цензурном выражении.

                            Комментарий


                              #29
                              Суть вопроса - имел ли право это сделать ПФР?
                              Я ответил, что не имел, но, возможно, не имел право и принимать, если была распределена и переплата на конец года.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                                Я ответил, что не имел, но, возможно, не имел право и принимать, если была распределена и переплата на конец года.
                                Чакстицу "не" пропустили, вот я и переспросил, спасибо за ответ.

                                О чем и речь, что лучше бы не приняли, а я бы исправил - методика имеется.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X