Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мелочь, но надо знать

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Мелочь, но надо знать

    Здравствуйте, подскажите мне как начинающей: у меня работник на 0,5 ст. из расчета суммы 4500. У него есть налог.вычет: на себя-400р., и 2 ребенка-2000р. Вопрос: Из какой суммы вычитать НДФЛ: 4500 или 2250? и станд.налог.вычет? и начислять ПФ,ФФОМС,ТФОМС,ФСС с какой суммы. И еще: в Личной карточте-Начисления в Основании у меня должно что стоять: % какие и сумма и ниже если алименты тоже какие % и сумма. Заранее благодарна.

    #2
    Из начисленной зарплаты конечно. Вы же не собираетесь брать НДФЛ от 4500, если доход у работника 2250?

    Комментарий


      #3
      Это ладно, самое простое. А с вычетами как быть? Если из 2250-400-1000-1000=-150, это никуда не годится, значит вычитать из полной ставки 4500? это: 4500-400-1000-1000=2100 - с это суммы брать ПФ,ФФОМС,ТФОМС,ФСС. И по программе был вопросик как с ним?

      Комментарий


        #4
        НДФЛ будет = 0. Если стандартные вычеты больше начисленного дохода, то налоговая база равна нулю, отрицательных чисел здесь быть не может. И начисления, и вычеты считаются в течение года нарастающим итогом. Стандартные вычеты не имеют никакого отношения к страховым взносам, они уменьшают базу только по НДФЛ. Взносы в ПФ, ФФОМС, ТФОМС, ФСС считаете от 2250. Про 4500 забудьте, вы же платите 2250.

        Комментарий


          #5
          Очень доходчиво!!! про о знать не знала! А еще можно Вас "добью" по программе: какие там правильные цыфры ставить, а то прога дает все что хочешь ставить (см. тему №1)

          Комментарий


            #6
            Какая программа? Какие основания, где - не понятно.

            Комментарий


              #7
              Я вложила фото раздела. Программа Зарплата от 01.04.2011 правильно ли у меня стоят цыфры справа, алименты 25%, оклад - 2250р.(0,5ст.)
              Вложения

              Комментарий


                #8
                Правильно

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X