Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

если начислено по другому тарифу

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    если начислено по другому тарифу

    что делать если бухи начислили ошибочно по тарифам НР вместо ПНЭД,т.е. не 12% и 6%, а по полной 20% и 6%, делать корректировку по начислениям и отправлять вдогонку?

    #2
    Сначала выяснить в ПФР - скорее всего надо исходные формы сдавать

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
      Сначала выяснить в ПФР - скорее всего надо исходные формы сдавать
      хотя я наверно понял, думаю нужно отменяющую сдать и уже потом исходную по ПНЭД

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
        хотя я наверно понял, думаю нужно отменяющую сдать и уже потом исходную по ПНЭД
        ПФ ещё не научился работать с корр. и отменяющими и часто требует исходные на всю организацию вместо корректирующих на несколько работников.Обычно это бывает, когда данные ещё не загружены в базу.

        Комментарий


          #5
          если прошло 3 рабочих дня с момента отправки отчетов, то РСВ-1 корректирующую, а по ИС нужно договориться с инспектором о замене на верные.

          Комментарий


            #6
            "нужно договориться с инспектором"

            вот все у нас так .... эх

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
              хотя я наверно понял, думаю нужно отменяющую сдать и уже потом исходную по ПНЭД
              Про ОТМН сегодня в нашем ПФ сказали : подать ее пока технически невозможно. (Очевидно, принять пока невозможно такие сведения).

              Комментарий


                #8
                всем спасибо за дискуссию, слава Богу она не успела отправить неверные ИС и РСВ-1 я вовремя попросил глянуть, а то бы потом конотопились еще полгода с этими "договориться с инспекторами", ппц, пока сам не посмотришь отчеты - лучше ничего не отправлять. переделаю начисление по правильным тарифам, а переплата пусть висит

                Комментарий


                  #9
                  Здвавствуйте...по теме еще один вопросик.
                  У меня фирма попала под статью 58 пункт 8 буква Ф - т.е. пониженный тариф 18%.
                  Код категории какой ставить. Если НР, то программа проверки выдает ошибки

                  Комментарий


                    #10
                    https://www.buhsoft.ru/?title=pressa/50/at.php

                    Комментарий


                      #11
                      огромное спасибо

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Tasha3372 Посмотреть сообщение
                        Здвавствуйте...по теме еще один вопросик.
                        У меня фирма попала под статью 58 пункт 8 буква Ф - т.е. пониженный тариф 18%.
                        Код категории какой ставить. Если НР, то программа проверки выдает ошибки
                        ПНЭД

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X