Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка у иностранной фирмы прав физ.лицом

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Покупка у иностранной фирмы прав физ.лицом

    Добрый день.
    Скажите пожалуйста, может ли организация находящаяся на УСНО доход минус расход, принять к расходам закупку физическим лицом прав на изображение у иностранной организации?
    Ситуация такая:
    Мы организуем мероприятие и по агент. договору оказываем заказчику услуги по организации и проведению мероприятия. Нам необходимо купить у иностранного производителя права на изображение (картинку) для её печати, но купить её можно только картой оплаты (Visa или МasterCard).
    Как можно это сделать организации при УСНО? какими документами оформить закупку?
    Можно выдать сотруднику под отчет в рублях на покупку этих прав?, а он предоставит счет от этой организации.

    #2
    принять к расходам закупку физическим лицом прав на изображение у иностранной организации?
    Вашим расходом как агента это быть не может.
    По идее все расходы Вам должен коменсировать заказчик, а Ваш доход - только агентское вознаграждение. А не вся сумма, полученная от заказчика.

    Комментарий


      #3
      Так это понятно.
      Вопрос со стороны как раз расходов для выставления заказчику.
      Как мне купить прова на картинку у иностранной организации через предположим свою карту, чтобы принять к расходам по агентскому договору?

      Комментарий


        #4
        Как вариант - через подотчетное лицо.

        Комментарий


          #5
          Спасибо за ответ Алексей.
          "Как вариант - через подотчетное лицо"-т.е. я могу ему выдать дс, а он оплатит своей картой? Скажите, если будет только инвойс по оплате, я могу его принять к отчету у подотчетного лица и отнести к расходам заказчика таким образом?

          Комментарий


            #6
            Инвойс - это просто счет, оплачен он или нет - не ясно, нужен договор в котором видно кому передано право на изображение.

            Комментарий


              #7
              Спасибо.

              Комментарий


                #8
                Вот мне сообщили, что в инвойсе будет написано, что приобретатель прав наша юр.лицо, но плательщиком будет физ.лицо со своей карты.
                Получается, что я могу принять этот документ и отнести на расходы?

                Комментарий


                  #9
                  Вам же Алексей написал, что счет - не может являться документом для учета расходов...

                  Комментарий


                    #10
                    Так ведь, счет тоже может являться разовым договором.

                    Комментарий


                      #11
                      Выписка инвойса свидетельствует о том, что у покупателя появляется обязанность оплаты товара в соответствии с указанными условиями. Т.е. это не документ подтверждающий оплату...

                      Комментарий


                        #12
                        А, что будет подтверждением в таком случае? Если договор не заключают?

                        Комментарий


                          #13
                          А, что будет подтверждением в таком случае?
                          Да хоть что-нибудь (есть варианты?), свидетельствующее об оплате и о предоставлении права.

                          Комментарий


                            #14
                            Только счет, в котором описано как действуют права на изображение, на кого (юр лицо) выставлен счет и от кого (физ.лицо) произведена оплата.

                            Комментарий


                              #15
                              Тогда не проводите оплату, раз счет уже есть, то и оплата уже не нужна .

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X