Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка у иностранной фирмы прав физ.лицом

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Так я не собираюсь проводить оплату, я задала вопрос про принятие к расходам? раз фирма выдала подотчет физ.лицу деньги для покупки прав по этому счету, т.к. иностран.организация просит платить только через карту или вэбмани.
    То могу я через Авансовый отчет принять эти расходы как расходы агента по агентскому договору?

    Комментарий


      #17
      А какой документ Вы приложите к АО?

      Комментарий


        #18
        Инвойс с описанием. т.е. кто платил там уже указано будет и за что платил. Там же и пояснение как действуют купленные права.
        Что еще можно прикладывать к АО, если иностранная организация договор не заключает на 73$

        Комментарий


          #19
          Кэти, инвойс с описанием уже есть, значит деньги можно и не перечислять. Ведь перечень документов от факта оплаты не изменится, зачем тратить?
          Купите хороший коньяк и выпейте за то, чтобы к этой "сделке" никто не придирался, или сохраните его до налоговой проверки .
          А если серьезно, то инвосйа не достаточно, так как по не нему не видно, прошла оплата или нет.
          Последний раз редактировалось Алексей К.; 28.04.2011, 11:17.

          Комментарий


            #20
            Сам инвойс может быть только договором (заключаемым в момент оплаты этого инвойса). Поэтому факт оплаты вам необходимо доказать. Еще и потому надо, что при УСН кассовый метод - нет оплаты, нет расходов.
            В данном случае, когда платит работник со своей карты, надо просто взять выписку из банка со счета (заверенную банком), где будет видна операция по оплате данного инвойса. Вот и все.

            Комментарий


              #21
              Спасибо вам огромное.

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X